Регистрация: 09.07.17
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 09.07.17

2.7

Это не 5-ка!!!

Пока свежо: пребываю в шоке! Признаться, не ожидала от турецкой пятерки такого отстойного сервиса!

Отдыхала с двумя детьми - 13 и 3. Обычно берем туры с ранним бронированием, а тут выстрелил "горящий" отпуск и выбирали уже из тех, где были места... Отель - тихий ужас, номера грязные, маленькие, все старое и замызганное, полная антисанитария. Уборку даже за доллар делают из рук вон плохо - повозили по центру комнаты сухой шваброй. Влажной уборки не было ни разу - помыла сама, т.к. не могла позволить себе и детям жить в свинарнике. Жили в бунгало - все работало, но входная территория около номеров грязная, ни разу за 12 дней не подмели. Балконы тоже не убирают. Санузлы не моют совсем - тоже мыла сама. Полотенца меняют редко, только когда выловишь уборщика просто заставишь его заменить. Два дня ругалась с администрацией чтобы заменили постельное белье - свершилось, когда подключилась гид Тез-тура, услышав мой "крик души"...

Территория отеля большая, красивая, но грязная и запущенная - ветки, листья опавшие, сломанная плитка и т.д. Пляж хороший, застали все: и гальку, и песок; и штиль, и волны (на них отлично все резвились и старший даже начал предпочитать море бассейну))). Но так же не убрано и грязно, шезлонгов мало - занимали рано утром, их и матрасы никто не протирает, мусор убирают редко. Утром выходишь на пляж, а там пустые стаканчики, окурки и пр.прелести.

Ресторан основной грязный, столов не хватает, чистый и свободный найти не реально. Официанты не справляются, на раздачах везде очереди, места чая/кофе усраны просто, работает одна точка... большую часть завтраков/обедов проводишь в очереди за оладушками для младшей или за лепешками. Абрикосы один раз успели взять, дыню даже не пытались: биться в безумной толпе за фруктами не было никакого желания. Хотя разнообразие блюд хорошее - нашли каждому на свой вкус.

Ни разу не видела чтобы чистили бассейны, в наш приезд начали активно болеть дети - вируска с высоченной температурой косила малышню до пяти лет, а старшие после бассейнов валились с ротовирусом. Так что за все наши многочисленные поезки по разным городам и странам (в т.ч. и в Турцию неоднократно), мы впервые познакомились с докторами. Благо страховка, подробный инструктаж на этот счет при покупке путевок и наш турагент Тез Тура в отеле - Фирюза - нам активно помогла в этом вопросе. Этой обаятельной и неравнодушной женщине мое отдельное спасибо: она там для всех нас, пребывающих в праведном возмущении относительно качества сервиса и услуг в отеле, была просто мать Тереза: всегла поможет решить проблемы с ресепшн. А проблема там все)))) довольных отдыхающих за наши 12 дней я не встретила, к моему огромному сожалению.

Мы старались не портить себе отдых еще больше и максимально старались не замечать все проблемы, но, честно признаюсь: это первый отель, вызвавший у меня не проходящее все время пребывания чувство брезгливости! А так же первый отпуск, когда мне отчаянно хотелось домой и я считала дни до возвращения - быстрее бы...

Грустно, что мы не получили тех эмоций и того сервиса, который привыкли видеть в турецких отелях ранее... Не стоит этот тур тех денег, которые мы заплатили и это явно не пятизвездочник!!! У отеля нет настоящего хозяина, с любовью к этому бизнесу, а есть только желание "накосить" бабла и равнодушие. Следующий отпуск мы 100% едем не в Турцию.

близко море красивая и большая территория
грязь антисанитария плохой сервис отсутсвие уборки зашарканные и грязные номера безразличие персонала
Добавлено 09.07.17 16:24 (3 363 символов в тексте)

21:11 10.07.17

На 90 % согласна с вами. Всё это правда, к сожалению. Вернулись 8 июля. Тоже ожидали большего за эти деньги. Наш мелкий затемпературил уже в самолёте, Слава Богу, что почти дома, старший на следующий день, температура и горло - привезли вирус с собой. Единственное, персонал, особенно в ресторанах старается, молодцы, очень доброжелательные, если б не они, вообще ничего приятного от отдыха.

14:10 11.07.17

"Работа" ресепшн в этом отеле вообще отдельная песня, к сожалению. Непонятно для чего они там и зачем вообще

18:08 12.07.17

После того, как мы улетели 24 июня в отеле бардак начался, обленились все сотрудники, вирусы появились, лежаков перестало хватать, пляж и бассейны грязные стали, посуду перестали мыть, столы попрятали, вместе с едой, очереди появились в ресторане, больше в этот отель ни ногой, а он нам так понравился...

12:14 13.07.17

Мы были в отеле с 9 по 23, этот бардак с уборкой уже был.

18:05 13.07.17

У нас на третьем этаже более менее убирали, постели заправляли, протирали мебель, мусор выносили, пепельницу выкидывали, один раз окна помыли, дезинфекцию провели, чаевых не оставляли, может с уборщицей повезло, может сами мало мусорили, мы в номере и не сидели больно, так тихий час иногда. А может просто мы непритязательные, главное клопов не было и тараканов, мышей. Море, бассейны, еда, напитки, отношение персонала, что ещё нужно для отдыха.

18:44 13.07.17

К нам уборщица просто не приходила несколько дней подряд. 1 этаж. Давали деньги и все равно бывало даже полотенца не меняли. Средства для душа не пополняли. После написания жалобы руководству GR приходили и нормально стали прибирать -вот так как вы описали) А не ресепшн не реагировали на просьбы никак. Больше претензий к отелю то и нет, все понравилось)

18:52 13.07.17

Когда мы приехали и стали оформляться. на ресепшене русскоговорящая бабушка сильно орала матом на них, правда мы сами не поняли, что она хочет, был один мат и мы подумали, если до мата женщину довели, туда ходить бес толку, они только батарейки в пульте поменять могут и то не с первого раза.

16:00 19.07.17

Это просто отстойный отель - скученный с полной антисанитарией. Так как в нем не болели никогда - включая гной из глаз - причем и взрослые и дети.

Все отзывы Надежда (1)