Регистрация: 11.06.13
июне 2017
22.06.17 - 06.07.17

Тунис

Только вернулись с Туниса. Отдыхали с 22.06 по 6.07. Отзывов очень мало, поэтому пишу свой.

1) Перелет. Летели через библиоглобус, на огромном двухэтажном боинге «Россия» Задержали на час, но там какойто косяк с пассажиром, не критично в общем. Прилет в 7 утра по тунискому времени напрягал из- за заселения только с 14. Но нас заселили прям вот сразу и бесплатно. Но я дал 5 динар человеку с рецепции (кстати деньги менял в отеле, висит курс, дают квитанцию). Для справки по прилету курс был 1 доллар 2,2 динара, перед отлетом 1 доллар -2,4 динара.

2) Номер. Большая комната с огромным совмещенным санузлом, в котором прилично работающий фен (со слов жены). Телевизор, холодильник и сейф (им не пользовались, ничего из денег и аппаратуры не пропало). Горничной оставляли 2 динара раз в два-три дня. (много-мало не знаю, если честно) По приезду была последняя неделя рамодана и очень мало людей, веселуха началась после 25 числа. Полотенца менялись, уборка ежедневно.

3) Еда. Не были голодными от слова совсем, думаю мы съели годовой запас говядины, свинины, как вы понимаете –нет. Итак: макароны, картошка, говядина, кура, фарш, рулеты, соусы, джемы, арбузы, дыня, слива, персики, выпечка, вообщем все есть, последнии дни только на фруктах сидел.

4) Водные процедуры. Итак бассейн, где всегда есть свободные места, море по аллее метров 300 (первые дни был тихий ужас: пакеты, пробки, бутылки, тусили у бассейна, потом начался отлив и наступило чудо прозрачного, как слеза средиземного моря) Единственное лежаки без матрасов и полотенца не выдают даже за залог, берите с собой или покупайте там (мы так сделали).

5) Анимация. Если честно, Первый раз стокнулись с этой штукой. Все говорили, что в Египте лучше, верим на слово. Дартс, аквааэробика, волейбол, шоу факира, лотереи, отдельные детские шоу, есть батут и детская горка. К детям там короче очень хорошо относятся, парни молодцы и Ниндзя и Крисс и Алекс и DJ Макс (кстати многим помогал ибо русский знает)

6) Экскурсии. Честно скажу, что мы всегда пытаемся все сделать сами (кстати, хоть и пугают, что там всех изнасилуют и убьют – не верьте, я очень пожалел, что не взял права с собой, очень все приличные люди, помогали везде.

Итак поехали. В целом есть 4 экскурсии: Пиратский корабль (мы не ездили и по отзывам людей, которые там были – правильно сделали, если кому надо 20 динар на человека и 10 динар на ребенка, у Форта в самом Хаммамете. Колизей – ну в целом эпично и красиво, ездили сами тоже, кому интересно, пишите в личку. Зоопарк, тут сложно и гавное не ехать в 12 часов, иначе зверей не увидете). Ну и пустыня, мы туда не ездили, но люди кто был, очень довольны.

Ну вроде все, всем хорошего отдыха!

нет
Добавлено 09.07.17 17:10 (2 694 символов в тексте)

11:37 19.03.18

Денис, здравствуйте! Подскажите:
до которого часа AL?
есть ли куда выйти погулять около отеля вечером?

11:54 19.03.18

позже 22.00 там не был, но вроде до 23.00
Особо нет ничего такого. дорога и все. Мы ходили по территории отеля ну и пару раз на конкурсах были. Ну а в основном на балконе сидели по вечерам)

11:56 19.03.18

Поняла, спасибо. А бар на пляже есть?

12:28 19.03.18

Есть, но от пляжа до него идти минут 5, там же и салаты с пиццей, обратно в сторону отеля. но там только пиво, кола и спрайт

12:31 19.03.18

спасибо)

12:35 19.03.18

Хорошего отдыха ;)

12:20 02.05.18

Денис, хотелось бы поподробнее как добирались до Колизей.. Спасибо

09:56 03.05.18

В отеле подошли на рецепшн и заказали такси до автобусов до города Туниса, там дошли до вокзала (он через дорогу от остановки автобуса). Дальше на выбор - поезд или машина до города Сусс и дальше пересадка до Колизея (вариант реально дурацкий и долгий, но мы выбрали именно его(((). Обратно на поезде до Хаммамета. Вокзал у Коллезея. Поезд тоже по своему жесть, без кондея и с местным населением. можно и из Хаммамета на поезде сразу уехать, но мы это поняли, когда обратно вернулись. Но с другой стороны посмотрели столицу заодно)

Все отзывы Денис (4)