Регистрация: 14.06.12
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июне 2017
27.06.17 - 07.07.17

Ожидали большего...

Начну с того, что в Турции отдыхали 4 раз, поэтому есть с чем сравнивать. Выбирая отель, всегда ориентируюсь на отзывы, поэтому, надеюсь, что и мой отзыв поможет другим туристам с выбором. Моё личное мнение, что отель больше подойдет для непритязательных туристов, а лучше для тех, кто в Турции впервые. Постараюсь быть объективной. Начну по-порядку:

1. Дорога до отеля занимает действительно много времени, более 2 часов, как и указано в большинстве отзывов. Завезли нас последними.

2.Прибыли мы в 18-30 вечера, поэтому заселили быстро, НО.... У нас в путевке был указал номер 30кв.м.в основном здании. Заходим в номер - от силы 14 кв.м. и балкон 1м*2м. Стоят паровозиком - односпальная кровать, двуспальная и кресло-кровать (это всё для 4 -х человек) и узкий проходик до балкона. Муж пошел разбираться на ресепшн. Они показывают сами же, что в документах, что у нас 30 кв. м. и говорят - звоните в турфирму - разбирайтесь. Мы говорим - причём тут турфирма - написано 30 - дайте нам 30, там номер похож на кладовую. Всё бесполезно, короче. Пытались нам доказать, что это с балконом и туалетом, но даже с ними выйдет от силы 20 кв. м. (фото прилагаю). Я не говорю уже о том, что всё в номере очень старое.... Предлагали доплатить 75евро, чтобы переселить нас в номер побольше, но мы отказались. Впечатление было сразу же испорчено. К тому же на ресепшн почти никто не говорит по русски, еле нашли одного, который вообще что-то понимал. Поэтому рекомендую туристам от 4-х человек и более заказывать семейный номер, а то можете попасть в такую неприятную ситуацию, хотя такой номер в разы дороже, а в целом этот отель не стоит этого((

3. Питание. По качеству и разнообразию претензий нет. Говядина, индейка, курица, рыба, морепродукты - есть всё. Очень вкусно готовят повара. Сладостей - море! Овощей - тоже. Очень вкусные овощи на гриле! Фрукты - яблоки, черешня, персики, абрикосы. Мороженое с 12 до 17, очень вкусные вафли пекут в снэк-баре. Ребята -официанты бегают, как молнии, быстро всё убирают. Ходили в рыбный ресторан - очень понравилось, всё очень вкусно, советую сходить. В лобби бармены делают отличные коктейли, как алкогольные, так и безалкогольные, на любой вкус! Минусы: в обед и вечером большие очереди в ресторане, один раз даже стояли за супом)) и тарелки очень плохо моют, на них всегда какой-то налёт, как-то неприятно.

4. Пляж. Пирс классный! Мальчишки ныряют до одурения)) Пляж огромный, по обе стороны от пирса, метров 200 наверное. Вход в море действительно плохой, галька мелкая, но ужасно колет. 2 дня были большие волны, невозможно было заходить. Вкусные фрэши продают, 2$ , детям брали каждый день. Минусы - первый раз встречаю такое, чтобы с вечера на лежаках оставляли полотенца, чтобы утром их занять!!! Причем приходишь в 8 утра на пляж, никого нет, все лежаки пустые, но ни них либо полотенца, либо детские круги, панамки и т.д. Потом приходят часам к 11-12, когда мы например уходим. Колхоз какой-то. Меня это жутко бесило. Убирали пару раз полотенца, приходили потом эти люди, орали, матерились, даже проклятия выкрикивали, что видите ли их лежаки заняли, как будто они их купили, маразм просто! Причем возле бассейна есть объявление, что резервация лежаков запрещена, полотенца будут убраны администрацией отеля. Почему про пляж они забыли, считаю, что нужно принять меры!

5. Интернет. Wi-fi ловит только в лобби! На пляже ловит сеть даже двух соседних отелей Washington и Sea World, но, к сожалению пароля от них нет))) Это, конечно, печально.

6. Уборка номеров. У нас претензий к уборке нет никаких. Приходили в 12 с моря, всё чисто, мини-бар пополнен.

7. Анимация. Это отдельная тема))) С утра ребята ходят по пляжу зазывают на гимнастику, волейбол и т.д., вроде бы всё ничего, НО... Вечером всё настолько тухло. Помню, как в других отелях проходила турецкая ночь - всё украшали, вечером в ресторане делали целые композиции из арбузов, повара нарядные, приезжали мини-базары, артисты, салют! Здесь - ничего. Вечером поплясали на сцене час какие-то ребята и всё! Никаких вечеринок, типа пенной и White party, ничего!!! .С 23ч. на пирсе дискотека - танцуют 3 человека... В мини-клуб дети не захотели ходить, но на мини-диско вечером младший ходил, каждый день одно и то же под копирку, на 5 день не захотел идти... В последний вечер было шоу "Сальса" на пирсе, понравилось..но это 1 раз((. Ярким впечатлением для старшего сына стал турнир по футболу среди детских команд. Они заняли 1 место, радости не было предела, побольше бы таких мероприятий!

8. Аквапарк хороший, работает по часам. Плохо, что мало наблюдающих. Катится ребенок, в след за ним летит здоровый мужик и плюхается в бассейн. Мы, конечно, детей одних не отпускали, но катались и одни дети, довольно мелкие.

9. Обслуживающий персонал. Единственный большой плюс этого отеля - его персонал: официанты, повара, бармены, уборщицы. Все до одного настолько вежливы и доброжелательны, улыбчивы, что перекрывают все негативные стороны отеля. Повара стараются положить лучший кусочек, официанты бегают, приносят, убирают. Мехмету большой привет - это человек- "электровеник", который, как молния всё успевает в ресторане, дети его очень полюбили. Вообще - просто умницы, с вами бы с удовольствием увиделись ещё! Персоналу - отдельное спасибо!

10. Территория. Огромная, зеленая территория, всё аккуратно,

Поскольку мы объездили почти все достопримечательности, решили в этот раз взять экскурсию на яхте Barbossa . И не пожалели. Огромная 5-палубная яхта, очень комфортная, супер диджей и аниматоры, пенная дискотека! С 9 др 16ч. просто отлично провели время. Это стало самым ярким воспоминанием за этот отдых!

Ездили в торговый центр от отеля Lyra Park, возит бесплатный автобус каждый час. Цены приятно удивили, особенно на распродаже можно купить много классный вещей и сувениров. Еще хорошие сувениры и всякие мелочи есть рядом с отелем, слева, напротив Sea World у Миши из Питера (он так и представляется), делает хорошие скидки.

Ну вот вроде и всё. В целом, конечно, отдых есть отдых. Всё познаётся в сравнении. Ожидали большего. В следующий раз сюда уже не поедем.

рыбный ресторан

шашлык из рыбы-меч в рыбном ресторане

рыбный ресторан

форель в основном ресторане

пруд с рыбками

вид на бунгало

питание обслуживающий персонал территория
размещение развлечения очереди в ресторане wi-fi пляж
Добавлено 09.07.17 20:41 (6 097 символов в тексте)

07:27 10.07.17

Официант, который на фото самый быстрый и весёлый. Везде носился, что в баре, что в ресторане, как угорелый и всё успевал делать.

21:12 10.07.17

Да, Мехмет супер, просто огонь, поднимал нам настроение каждый день)))

16:19 11.07.17

И хотя отзыв называется "Ожидали большего", Вы так всё описали классно,что мне даже захотелось побывать в этом отеле...

16:23 11.07.17

Номерок,конечно,маловат для четверых.Но в целом все Ваши фото замечательные.Прямо манят и зовут.На странице отеля есть фото детских площадок.Они правда там есть? У меня ребенку 4 года.Есть развлечения для таких малявок кроме однообразного мини-диско?

22:07 11.07.17

Это потому, что мы стараемся получить отдых по максимуму и искать плюсы в чём-то другом))) детская площадка есть в мини -клубе, очень маленькая. Есть ещё мини лунапарк, но аттракционы все стоят по 3$. Ещё есть на этаже детская комната, там для мелких "сетка" и батуты, тоже небольшие, а для старших игровые приставки. Стоимость и сетки и приставки - полчаса 6$, час - 9$. На мой взгляд дороговато. Но дети просили, поэтому через день на час пускали вечером, сами хоть в баре могли спокойно посидеть))) Больше ничего особенного нет))

10:02 18.07.17

скажите а вас в итоге не переселили? и сколько вашим детям? это в бунгало или главном корпусе такие маленькие номера? сколько стоил инд трансфер от туроператора? мы в сентябре едим в Лиру детям 13 и 5. так не хочется в тесный номер. спс за ответ

21:00 18.07.17

Здравствуйте. Нет, нас так и не переселили. Ходили пару дней, ругались, пожаловались отельному гиду.... Перезвонила женщина русскоязычная по работе с гостями. Сказала, что обмана тут нет. Этот номер вместе с туалетом и балконом типа 30 м. Я ей сказала, чтобы пришли и замерили, там и с ними будет 20 м от силы... Короче, всё бесполезно. Когда послала фото в турфирму, агент подумала, что нас поселили в бунгало, говорит в основном здании на фото совсем другие номера, но тем не менее.... Было очень обидно. Трансфер был обычный от туроператора, он же входит в стоимость путёвки. Встретили на микроавтобусе Mercedes. Но всё равно ехали 2 с лишним часа, очень далеко.... Детям 13 и 6, почти как у вас)

19:18 19.07.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы брали экскурсию на яхту и сколько это удовольствие стоит? Едем в сентябре с тремя детьми, переживаем, чем их будем развлекать...

09:34 20.07.17

Здравствуйте, Галина. Экскурсию брали у туроператора Coral Travel. Думаю все туроператоры с ними работают. У частников таких яхт нет, проверено. Стоимость 60 $ с человека. Детям скидки. Старший поехал за 30, младший за 15. Всего вышло 165$ . Дороговато, но это того стоит. До этого брали у частника, напихали людей, ни сесть, ни встать, кораблик маленький. Видео с яхты можете посмотреть в моём instagram banata22

Все отзывы Наталья (12)