Регистрация: 09.07.17

Серебряный статус

июле 2017
01.07.17 - 09.07.17

Чудесная Доминикана!

Ну что,уважаемые туристы,хочу написать своё мнение о поездке в чудесную Доминикану. Перелёт ак Россия...взлёт и посадка мягкая и комфортная,персонал предельно внимательный...сидеть,а тем более спать практически невозможно-мало места и некуда вытянуть ноги. Еда-отрава,кормят через 2 часа после взлёта и за 2 часа перед посадкой...то,чем кормят есть невозможно,поэтому берите с собой еду,иначе можно умереть с голода...голодные пассажиры разобрали даже сухие супы а-ля Ролтон из платного меню...цена супчика 250р)). Задержка рейса на 5 часов,мониторы не работают,плед выдают неохотно,подушек нет,брали с собой. Регистрацию по прилёту прошли быстро тк прилетел один наш самолёт. До отеля 15 минут. Теперь о самом отеле...1. Выбрали данный отель ещё и по причине того,что со мной летела 16 летняя дочь... были варианты,которые мне больше понравились,но из-за ограничения в возрасте от 18,остановились на Каталонии...Взяли пакет Привеледж у туроператора Библиоглобус,в котором указаны все плюсы... повторяться не буду-здесь о них много написано. Стоит ли брать? Однозначно да...почему - напишу ниже. 2. Заселение.После 5 часов задержки,12 перелёта в отель приехали в 19.00 по местному в невменяемом от усталости состоянии. Как и обещано привезли на отдельный ресепшн,дали ключ от номера-бунгало 8, номер 825. Заходим в номер и наблюдаем картину-старый убитый сарай,никто не позаботился о третьем месте тем более ребёнок уже взрослый и нужна стандартная кровать. Позвонив по номеру 7016 где русскоговорящих девушка и объяснив проблему часа три мы ждали решение этого вопроса,спать хотелось ужасно. В итоге принесли старый матрас и положили посередине комнаты-пещеры. На мой повторный вопрос и обращение к той же русскоговорящий девушке через пол часа принесли еще один матрас,сложили их друг на друга и застелили так называемую кровать. Разбираться дальше уже сил не было,уснули мертвым сном. Утром я отправила фото шикарного ложа и нашему оператору в турагентство и русскоговорящему гиду в вацап,которая встречала нас в аэропорту. Осмотрев внимательно номер и сравнив по описание номера Привелегии в буклете который выдали на ресепшн,стало очевидно,что это старый сарай,на который жадные доминиканцы прибились табличку привелегия. Мебель старая и убитая,,,в буклете-новая мебель и ремонт,плитка на полу отваливается,слив в ванной не работает,потолочный вентилятор тоже, старый фен монстр, подушка-наволочка набитая ватой,халата и тапок нет,все принадлежности приносят на двух человек,хотя номер оплачен на 3-х. После всех обращений было обещано переселить нас в другой номер,который я предварительно посмотрела. Итак,делая вывод-бунгало зоны Привеледж от 1-го до 8-го. 7 и 8 старые сараи в которой добрые доминиканцы любят заселять русских/ приветливая страна)) начиная с 6 по 2 новые бунгало которые соответствуют описанию. Переселили в бунгало 3,оно второе от океана от виллы 1,которая идёт как отдельная вилла. Номер новый светлый, новая мебель,фен,халаты/тапки,удобная ванна с двумя раковинами и душем. В общем теперь все соответствует. 3. Пляж. Очень крутая и непередаваемая атмосфера комфорта и отдыха,особенно глядя на океан. Отдельная зона с более новыми лежаками и навесами,так же симпатичным баром,душем и туалетом . Океан тёплый, с утра водоросли но не так много и не напрягают, песок относительно чистый,белый,бокалы и посуду у лежаков убирают оперативно. Все время проводили на пляже,к бассейну не ходили,там музыка,тусовки и шум от выпивающих америкосов и испанской молодёжи. На пляже общей зоны есть бар с алкоголем и пекут блинчики с разными начинками. По выбору алкоголя в баре Привеледж выбор больше,лучше качество и нет очереди. 4.Питание. Очень слабое и невкусное. Каждый день одно и то же,что быстро надоедает,качество еды тоже не на пять. Голодным не останешься,но и наслаждения от еды не получишь.В рестораны общей зоны постоянно очереди и плохое обслуживание официантов,в Привелегии с этим проблем нет- всегда есть стол,оперативно приносят напитки и убирают. Что понравилось из питания- это достойный выбор сыров- свежие,вкусные,Дорблю можно есть "ложками" и безумно вкусные ананасы.5. Территория красивая,приятная,много зелени,пруды с живностью,которую кормить одно удовольствие. Итого,впечатления от самой страны и отдыха в ней очень позитивные - какая то особенная атмосфера здесь. Отдельное спасибо нашему агенту и сотрудникам Библио за решение проблем с заселением. Сам отдых чудо. Вернулась бы ещё- однозначно да,но в другой отель,который по всем параметрам соответствует звёздности 5.

пакет привеледж пляж океан.
питание.
Добавлено 09.07.17 23:12 (4 520 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (2)