Регистрация: 24.02.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Аквалоо (отель был переименован 01.01.21)
июле 2017
01.07.17 - 04.07.17

3.7

Если уже решили отдыхать в России, не стоит предъявлять завышенных требований.

Попали в отель по акции "Спецтариф 2000", когда при приобретении билетов в аквапарк - номер в подарок. Затем ещё продлили проживание по акции на 2 дня "-50% от стоимости". В ином случае маловероятно, что мы бы забронировали номер в этом пансионате. Вообще больше любим отдых за рубежом, но по семейным обстоятельствам должны были остаться в России, поэтому отдыхали в Сочинском районе. В отеле преимущественно семьи, которым оплачивают отдых предприятия, реже - семьи с детьми-артистами, которые приехали на фестиваль. Много семей с особенными детками, пожилых людей (в этом случае мне непонятен выбор этого отеля, ведь территория большая, с лестницами и подъёмами, а выход к морю по надземному переходу через мостик и через жд дорогу).

Заселение в номер происходит в 12 дня, но люди приезжают раньше. Была свидетельницей скандалов, когда люди конфликтовали с персоналом на рецепшене. Но, видимо, номера всем попадаются разные. Нам достался стандарт на 4м этаже во 2м корпусе "Янтарный" (на фото), номера 405 (вид на территорию), затем после продления - 418 (частичный вид на море). Номера были после уборки, наполняемость номера соответствует описанию номера на сайте. Кондиционер, холодильник работали исправно, сантехника, постель, полотенца были чистыми. Только балконы загажены птичками. Насчёт уборки не скажу, мы быстро освободили номер.

Аквапарк - на момент посещения работали 3 взрослые горки на улице, и 4 горки внутри. Сказать о том, что было грязно на горках или страшная плитка - я не заметила, не критично. Очереди образовывались, так ведь и сезон в разгаре. Для сезона даже маловато людей. Но лежаков хватало, и оборудования для горок тоже. Кстати, хорошо работают спасатели и инструкторы (спрашивают возраст у детей, свистят, чтобы не образовывались пробки в бассейне).

Пляж - для всего пансионата крытых лежаков в высокий сезон может не хватать, но в начале июля мы вдвоём находили в любое время. Открытых лежаков достаточно. Для пляжа лучше использовать специальную обувь (большие камни ещё ничего, но мелкий песок-камни ужасны). Ещё огромный минус на пляже - собаки бродячие. Сидят под "Чайханой", потом выбираются, бегают по пляжу, лежат под лежаками. На пляже есть сломанные лежаки, но их немного.

Анимация - в этом году активная, но люди участвуют слабо. Получается, что аниматоры сами себя развлекают. Только дети активно включаются в игры-развлечения, и это напоминает детский лагерь. Аниматоры есть на пляже и в аквапарке, ещё есть возле 1 корпуса, но я их не видела.

Питание - выбор большой, но еда простая, как в столовой. Вкусная, и взрослые хвалили, и дети хорошо ели. Ресторан "Янтарный" понравился больше. На завтрак блинчики, каша, оладьи, сосиски, омлет, запеканка, кофе, овощи в нарезке, булочки. На обед и ужин примерно одинаково - свинина, рыба, говядина, курица, гарниры, овощи. Фрукты - апельсины,грейпфруты, яблоки, бананы иногда. Десерты все на один манер - бисквиты. Мест всем хватало. Те, кто жаловался на недостаток мест, наверное,ел в другом месте.Убирали со столов оперативно, доставляли салфетки, доносили блюда, которые закончились. Тараканов не видела, но муж нашёл камешек маленький в салате из фасоли. Один раз обедали в кафе "Белый пляж", наверху, не понравилось (маленький зал, какая-то некрасивая подача, мухи, выбор блюд меньше). Если кто-то там принимает пищу по путёвке, будет от питания не в восторге).

Развлечения вечером - после 10 мы шли на пляж. Там показывали мультики на большом экране. Понравился круглый бар на пляже, и бармен Саша ( в его смену там весело было). Есть ещё открытое кафе с живой музыкой "Белый пляж" (танцуют там, но в 1-00,1-30 на пляже всё закрывается. Есть ещё клуб ночной на территории,внутри уютный, но пустой почему-то. В общем, тусовщикам и молодёжи будет скучно в самом отеле. Зато хорошо будет детям (для них и аквапарк,и площадки, и море).

В целом, всё. Больше отзыв положительный, чем отрицательный, но второй раз я бы не поехала, и по цене на сайте не бронировала бы. Если повезёт с номером, погодой и компанией, как случилось у нас, отдых пройдёт хорошо.

Отвечу на все вопросы.

Фото турагента отеля

Стандарт во втором корпусе "Янтарный"

Фото турагента отеля

Санузел номера во втором корпусе "Янтарный"

Балкон стандартного номера

Фото турагента отеля

Частичный вид на море и территорию

Фото турагента отеля

Стандарт во втором корпусе "Янтарный"

хорошее питание детская и взрослая анимация территория большая
бродячие собаки на пляже ночные развлечения
Добавлено 09.07.17 23:40 (4 138 символов в тексте)

14:51 12.07.17

Хотим попасть туда тоже по этому спецтарифу. Едем в основном из-за жилья, скажите пожалуйста нужно каждому покупать билет в аквапарк ? В аквапарк хотим попасть вдвоём , но допустим если купить один билет , то номер уже будет у нас на двоих , но билет то один в аквапарк , значит нужно ещё один докупать ? Или есть уже возможность попасть вдвоём в аквапарк ?

22:10 12.07.17

Билет в аквапарк на каждого, и номер будет на двоих. Потому что акция "Спецтариф 2000" - это прежде всего аквапарк (билет), а потом уже номер в подарок при наличии свободных номеров. Если только вы по какой-то другой акции планируете попасть, нужно смотреть их на сайте.

11:08 08.11.20