Регистрация: 30.03.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отличный отдых!

Перечитав много отзывов об отелях на пляже Ката, выбор остановили на Kata House,подкупил своей сочной растительностью и большой территорией. Отдыхали семьей с 9 мая по 21 мая. . Летели Аэрофлотом от Тезтура, без задержек туда и обратно. По прилету нас, и еще одну семью, встретил микроавтобус и в течение часа мы приехали в отель, в 9.30 утра. Заселили нас сразу, что очень порадовало, видимо много свободных номеров было. Бронировали делюкс с пожеланием на втором этаже, дали номер 410. Номер большой, чистый, аккуратный, матрац и подушки удобные, стол и тумбочки немного староваты, вид с балкона красивый - на бассейн, вокруг много зелени. Когда зашли в номер, то почувствовали запах сырости, сначала расстроились, (решили, что если будет очень напрягать, попросим другой), но быстро принюхались))), что потом и не замечали запах. Еще с нами жили мелкие муравьи))), они были в ванной, на холодильнике, и даже в чемодане, стоявшем на полу в пакете с лекарствами, ух и вездесущие. Травили их off, но помогало временно. Но это все мелочи! На территории есть wi-fi,у всех одинаковый пароль, тупит часто. На встрече с гидом , представитель Тез тура выдала нам симку , кинули 100 бат и спокойно разговаривали с Москвой по whatsapp, связь отличная. Отель брали с завтраками (обязательное условие), предлагалось континентальное меню, это 5 видов блюд, попробовали каждое, на любителя(((, яичница всегда холодная, лапша так себе, резко по вкусу отличается от той, что предлагают у них же в ресторанном меню за деньги, кофе растворимый, кислый, (помогли отзывы отдыхающих), и мы взяли с собой молотый , а молоко покупали в 7eleven. На выбор - Салат, рис, и суп- если очень голодный, то можно съесть, а можно и в других кафешках позавтракать, за небольшую стоимость.

Сам отель потрясающе зеленый, прошли к номеру, как будто по джунглям прогулялись. О красотах растительности на территории отеля писали много, согласна на все сто. До пляжа Ката идти из отеля налево, минут 10, через торговые лавки с фруктами и всяким "барахлом". Купались в левой стороне, больше понравилось (справа грязный пляж). Один раз сходили на Карон, волны там больше, чем на Кате, слетали все купальные принадлежности))). Если вдруг решите купить пляжный зонт, то лучше приобрести его на рынке ( 300 бат), мы поспешили и купили в маркете за 650, также там продаются чехлы для телефонов (100бат), снимали под водой, ни одна капля не проникла!))) Нужная вещь!!!

Обедать ходили в ресторан Old Siam, очень вкусно кормят, на тайскую кухню у них 20 % скидка, можно с собой приносить свою выпивку (вино покупали в 7eleven, их розливное не рискнули пить). Иногда ужинали в ресторане при нашем отеле, приятная атмосфера, очень вкусно готовят. Перепробовали множество блюд, остались довольны, дискомфорта от их пищи не было ни разу. Понравилось мороженое, которое типа «жарят», выбор огромен, можно делать микс. Самые дешевые фрукты продают в лавке нашего отеля! , туда приходят их скупать (для вывоза домой) из других отелей. Доллары меняли с правой стороны, в обменнике (выгоднее всего номинал 100 долларовых купюр). На Тайский дьютифри не рассчитывайте, скудный выбор. Желающих купить латексную подушку, лучше это сделать в аптеке. (980бат со скидкой), также как крема и масло кокосовое.

Экскурсии через туроператора не брали!!! (безумная цена).Находясь еще в Мск, решили для себя какие и где будем брать, созвонились, приехал к нам Дмитрий из https://phuketplus.ru/ Посмотрели на месте с ним погоду и самое главное высоту волн на сайте Windy, выбрали дни оптимальные для морских поездок. Были на 2ух дневной экскурсии «4 Жемчужины Андамана» - замечательная поездка, погода отличная была. Останавливались на многих островах для снорклинга и просто покупаться, позагарать. Острова необычайной красоты, с бирюзовой водой, с белым песком, со своим местным калоритом. Ни разу не пожалеете, если поедете, там действительно РАЙ!!! . Еще брали экскурсию на острова Рача-Корал-Майтон-1дневную, и на Као-Сок на озеро Чеолан – потрясающее место, похожее на норвежские Фьорды , посетили горячие источники, храм Черного Монаха, покатались на слонах. Экскурсиями остались очень довольны!!! - отличная организация, (мы приезжали всегда раньше делегации из Китая), ))), капитан VAS- профессионал с большой буквы, гиды с хорошим чувством юмора (они у них все с широкой улыбкой, радостные и беззаботные – видимо климат и размеренная жизнь располагает к этому!), надежные лодки, было интересно узнать об обычаях , жизни тайцев, и величественных островах в море и на суше. Спасибо им еще раз!

С погодой на отдыхе нам очень повезло, из 13 дней тропический ливень был 1 день, лил целый день без остановки, ну а маленький дождик даже приятен, был иногда, все купаются в дождь . В Тае палящее солнце даже и не нужно, сгорите сразу даже с кремами, а вот марево- самое то! Согласна с фразой «Тай затягивает!». В отель поехали бы еще раз, с огромным удовольствием!

Украсили номер в ДР

Ужин в ресторане отеля

Обед в Old SIAM

пляж Ката

Номер

Балкон

Пруд с сомами

Наталья оценила сервисы

большая зеленая территория красивые виды из окна
завтраки холодные
Добавлено 10.07.17 15:56 (4 949 символов в тексте)

18:21 05.08.17

Наталья, здравствуйте. Увидела ваши вопросы про доп место для ребёнка 16 лет. Мы вот тоже рассматриваем этот отель, расскажите пжл какой номер вы брали и где спал ребёнок? Во сколько вам обошлась путёвка на 3? Заранее спасибо за ответы.

16:12 09.08.17

Здравствуйте, Кира! Нам дали 410 номер, на втором этаже, вид на бассейн.Номер у нас - deluxe был. (стандарт не рассматривайте даже, они очень маленькие для троих) Для дочки было отдельное место- раскладушка, с высоким матрацем, очень удобно кстати ( я прикладывалась туда). Нам путевка обошлась в 127 тысяч (с 8 мая-21 мая) с завтраком.

15:59 24.08.17

Наталья, мы уже оплатили путевку, и у нас номер Супериум....

Все отзывы Наталья (7)