Регистрация: 29.05.15
июне 2017
25.06.17 - 05.07.17

Кратко - отлично отдохнули на Родосе, отель неплохой.

Отдыхали втроем с ребенком.

Первый раз в трешке для пляжного отдыха, ранее ездили в 4-5, в этом году пришлось экономить, да и не хотелось переплачивать за ненужные услуги.

В отель приехали в 9 утра, позавтракали, а в 11 уже заселили. Спасибо!

НОМЕР

Простенький, старенький. Две кровати, которые не позволяют получить двуспальную кровать, т.к. каркасы шире матрасов, в итоге между кроватями дыра минимум 10см. Матрасы неудобные, спала и я, и муж плохо, их нужно менять!!!

Ребенку принесли старую облезлую раскладушку с тонким старым матрасом. Ребенку было очень неудобно. На следующий день обратилась на ресепшн, нам заменили матрас на раскладушке на толстый, меня устроил. Накануне отъезда видела, что привезли новые раскладушки (при мне 4 шт пронесли, сколько купили - не знаю) с толстыми матрасами, так что если получите старье, просите новое.

Холодильник работал хорошо. Кондер работал, старый, очень шумный. Вроде бы в некоторых номерах не работал.

Сантехника нормальная.

Много чего по мелочи надо бы обновить. Например, нет держателя для душа и нет крючков для полотенец.

Уборка в целом хорошо. Но горничная часто приходила в обеденный отдых. Вещи все на месте.

ИНФРАСТРУКТУРА

Небольшой бассейн с детской секцией рядом с баром и столиками. Шезлонги и зонты бесплатно, но матрасы лежали не на всех. Идя на завтрак в 9 утра, почти все лежаки уже были заняты вещами, хотя просят не занимать места. В бассейне мы не купались и рядом не лежали, про чистоту не скажу, мы только на море.

В баре небольшой выбор напитков бесплатно,что-то можно за деньги. Вечером очереди! В один день было аж 20-25 чел! Первый раз видели в отеле очередь больше 2 человек в баре. Даже в Турции, где все вечером сидят в отеле такого не было ни разу. Мы непьющие, поэтому по напиткам не комментирую. У воды вкус непривычный. По воде нужен свободный доступ к автомату, а то приходится стоять в очереди за водой вместе с теми, кому пивка.

На территории есть лужайка со столом для настольного тенниса, а также детская площадка. В лобби аэрохоккей, бильярд и настольный футбол за плату. Сейф за плату у ресепшн.

Wi-Fi работает на улице, но плоховато.

На кондиционировании зоны ресепш и ресторана экономят, увы.

У бассейна и в баре курят(((

ПИТАНИЕ.

В целом довольны... Мой чувствительный ЖКТ воспринял все хорошо. Завтраки скудные и однообразно, ребенку было нечего есть, перебивался блинами или сосисками. Нужны каши!!! Взрослым проще. Яйца жареные и вареные, омлет, жареная ветчина, грибы, помидоры, фасоль, сосисочки. Йогурта, яблоки или апельсины резаные, какие-то булки, масло, джемы, мед, шоколадная паста, блины, нарезка сыр-колбаса, хлопья 3 вида, молоко. Круассаны не очень. Примерно так. Каждый день одно и тоже.

Обед и ужин примерно одинаково насыщенные, выбор больше, разнообразие, каждый день что-то новое. Свинина и курица, рыба - всегда, но в соусах. Картошка, рис, овощи, салаты, сыр фета, спагетти и томатный соус и болоньез всегда, отдельно готовили пасту с разными соусами каждый день. Один раз за 10 дней была утка, один раз ягненок, два раза говядина в составе блюда, были типа запеканки, один раз лазанья и один раз мусака. Кое-что из десертов на вечер. Два вида фрукта/ягод в трапезу (были апельсины, яблоки, арбузы, один раз бананы). На обед и ужин мороженое неограничено, хорошее для отелей (в том году на корфу в 4* было хуже), типа 48 копеек от нестле (думаю, эта фирма и была). Вода, вино, пиво, газировку и юпи, соков нет даже восстановленных. Вечером вкусные супы-пюре. Готовят довольно вкусно, для трешки хорошее питание, хотя много к чему можно придраться. Голодными не останетесь, мы наедались. Что-то вкусно, что-то сойдет. Вот в отеле на Корфу повар готовил обалденную картошку, а тут так себе. Здесь вкусное мясо+овощи=сытная еда. Бывают отварные овощи - морковь, брокколи, брюсселькая и т.д.

А вот с маленькими детьми сложновато что-то найти, да и маленьких детей было мало.

Мой питался макаронами+овощи+мясное на гриле или в неостром соусе и много мороженого).

Два дня были перебои с водой и всеми напитками за трапезами, тут отелю жирный минус. Причем отправляли стоять в очередь в бар, в то время как за неиспользуемой барной стойкой стояли упаковки я бутылками воды. Тут отель репутацию испортил свою. Экономия на спичках (вода на Родосе недорогая). Купили в соседнем супермаркете, но неприятно..

АНИМАЦИЯ

2-3 РАЗА В неделю музыкальные вечера. Ничего особенного, для непритязательной публики. Но все равно приятно, удалось сходить 1 раз, остальное слышно из номера.

ПЛЯЖ

Полотенец не дают. Пляж не рядом. По эвкалиптовой дороге налево минут 10 пляж в районе Отеля Irene Palace. Песок крупноватый, вход немного камней.

Направо - небольшая песчаная бухта, полно народа и музыка. Тоже минут 10. Оба эти пляжа нам меньше понравились.

Мы брали авто на весь отдых, сначала ездили на галечный пляж колимбия в районе отеля Колимбия бич, потом ездили на песочный Цамбика. Колимбия - народа немного, на головах не лежали, вода чистая. До него тоже можно дойти от песчаной бухты, но это дальше.

Цамбика - долгий пологий вход, классный песок, много народа и не идеально чистая вода. Сюда можно доехать на автобусе.

Объездили весь остров, авто брали возле супермаркета Зевс, рекомендую. Авто было с пробегом 3300км, в отличном состоянии. Сервис на пятерку. На борту красными буквами название фирмы. Название не пишу, дабы не удалили на рекламу.а так прокат на каждом углу, можно и на ресепшн спросить. Берите с полной страховкой. Проехали около 700 км, заправились на 50 евро (дизель).

На ресепшн работает Ольга (и ее польская коллега), всегда помогает отдыхающим независимо от национальности, отличный специалист! Таких не всегда в 5-ке встретишь. На ресепшн много информации. Расписание автобусов, карты, погода и т.д. Можно спросить и получить ответ.

В отель можно прийти покушать - завтрак 8 евро, обед и ужин по 12 евро.

Одевают браслеты.

Итог.

Отель неплохой. Вполне чисто и нормальное питание. Ниже этого уровня брать не стоит.

Буду смотреть отзывы, если не будет объективного негатива, то можно смело ехать при адекватной цене.

Рекомендации отелю - проведите опрос среди отдыхающих, что нужно улучшить и обновить. Если интересно, могу дать рекомендации. Некоторые обновления не потребует много инвестиций.

неплохое питание
далеко от моря
Добавлено 10.07.17 16:49 (6 275 символов в тексте)

21:47 30.07.17

Татьяна, добрый день, подскажите, пожалуйста, как-то можно решить вопрос с кашами на завтрак ребенку? Есть ли микроволновка, чайник в номере? Может, можно на кухне договориться? Сыну 2,9 г., без каш не обходится пока. Спасибо! Екатерина

21:49 30.07.17

И сколько времени занял трансфер из/в аэропорт? Спасибо еще раз!

21:52 30.07.17

Трансфер около часа.

21:53 30.07.17

Трансфер около часа

21:56 30.07.17

В номере кроме мебели только холодильник (работал хорошо) и фен. Чайника, чашек, туалетных принадлежностей нет, даже мыла.
СВЧ не было, но я не спрашивала, мой не захотел кашу. У меня ребенок постарше, ел что было на -завтрак.
Про договориться не знаю. И не видела, чтобы кому-то что-то отдельно приносили.

21:59 30.07.17

Татьяна, спасибо большое! Не ожидала такого быстрого ответа:)) а про каши сможете добавить, пожалуйста? Отзыв прочитала, думаю, как этот момент обойти)

08:39 31.07.17

Как вариант брать разводные каши на воде. Но мой в таком возрасте такие не ел. Поищите емеил отеля, мне не удалось.

08:43 01.08.17

Спасибо еще раз