Регистрация: 10.07.17
Отзыв об отеле Dinler Hotels Alanya (отель был переименован 01.01.20)
июне 2017
28.06.17 - 06.07.17

2.3

Ожидание - Суровая реальность!

Да начнется мой рассказ ! Прочитав массу положительных отзывов, я сделала для себя весьма удивительные выводы: многие люди, расхваливают отель совершенно не должным образом, присваивая ему звание чуть ли не лучшего отеля Турции. На самом деле, на мой взгляд, это вовсе не является правдой и моя точка зрения имеет место быть. Постараюсь быть краткой и объективной.

ПЛЮСЫ отеля:

1) Близкое расстояние до пляжа.

2) Персонал в ресторане приветлив и выполняет свою работу должным образом.

3) Ухоженный, красивый сад.

4) Просторный номер отеля.

МИНУСЫ отеля:

1) Питание - скудное, абсолютно не разнообразное, на мой взгляд, не заслуживающее рейтинга даже 3* Отеля. Нельзя назвать разнообразием 5 видов различных макарон. Рыбы, которую подавали, была сухая и со множеством костей. Детям такую точно нельзя. Из мяса - в основном птица, а именно: только жаренные куриные ноги и крылья, либо тушеная индейка с овощами. По поводу завтраков. Несколько видов йогуртов - на вкус одинаковые, отличаются лишь красителями. Хлопья невкусные, заветренные, молоко только холодное, хотя в 5* Отеле, должно быть и горячее тоже. Самые вкусные сладости ( а именно -торты) разбирались мгновенно, а то, что оставалось, пеклось будто бы в рыбьем жиру. Они были пропитаны маслом так, что невозможно было есть. Напитки - отсутствие соков, тем более свежевыжатых (только за деньги), коктейли, содержащие алкоголь, были низкого качества и невкусные. Если попросить бармена наливать немного меньше алкоголя, то он специально наливал больше. Бар на пляже - отдельная история - там наливают исключительно пиво, газировку приторно-сладкую, причем берешь ты ее сам в автомате и воду. Помимо этого, питание на пляже было исключительно почасовое, нужно было стоять километровые очереди за жирной, калорийной, разлезлой картошкой и гамбургерами, более вредного питания нельзя было придумать? Лепешки гёзлеме тоже невкусные. Отсутствие бесплатного мороженого тоже не добавляло положительных эмоций.

2) Уборка. Что касается уборки в номере - это просто треш. Случайно закатилось кольцо под кровать, я просто ошалела от увиденного. Такого количества пыли я не видела никогда! Неужели в 5* отелях и правда так убираются? Это что касается номеров. Сама уборка в отеле неплохая. Полы в лифте мокрые, так как вода из кондиционера капает на голову людям. ( И это не из-за того, что люди заходят в мокрых купальниках), поверьте.

В самом отеле стоит такая духота, что ее практически нельзя отличить от уличной. Только что солнце не светит. Странно, разве в 5* отелях не предусмотрены мощные кондиционеры, доставляющие людям комфортное пребывание?

3) Пляж. Галечный, ходить босиком не комфортно, песок пыльный, от чего пачкаются ноги, окурки в самом песке. Матрацы ( не свежие, грязные) на шезлонги приходится носить самим. Пляжные полотенца меняются только за деньги! Где это видано, чтобы в 5* отеле полотенца меняли за деньги ? Я отдыхала в 5* отелях и могла менять полотенца хоть 10 раз за сутки ) Причем совершенно бесплатно.

4) Работа спасателей на пляже. Первый раз в жизни я не вижу спасателей. Несколько дней подряд море было неспокойное, поднимались большие волны. Вход в море и так проблематичный, есть только небольшой участок, где можно стоять без специальной обуви, и вот в один из этих дней меня волной отнесло от берега, я попыталась встать, но море даже на этот участок нанесло острых камней, я пыталась встать, но меня вновь и вновь накрывало волной. Я очень сильно нахлебалась воды, но не могла выбраться на берег. Спасибо огромное мужчине, который это заметил, бросился ко мне и спас меня, если бы не он, то я наверное бы утонула. Я долго стояла на берегу на коленях, откашливая воду, сил не было даже подняться. Никто из работников пляжа и тем более спасатель, ко мне не подошел.

На горках так же отсутствовали спасатели, дети толкались, толпились, за этим никто не следил, была свидетелем того, как один мальчик сильно ушибся. В отеле видела нескольких человек, с перебинтованными руками. Поинтересовалась у одного из них, что случилось, оказалось, он подскользнулся на мокрой плитке у бассейна.

5) ИНТЕРНЕТ !!! Заявленного WI-FI в номерах попросту нет! Я брала с собой ноутбук, чтобы работать, делать важные проекты, в итоге ни одного дня не смогла воспользоваться ноутбуком. И сейчас мне приходится в немыслимом темпе работать над упущенным.

6) Анимация. За весь отдых пару раз показывали что-то интересное, но в основном развлечение состояли из глупостей и пошлятины. Несколько раз спускалась с новыми друзьями, с которыми познакомилась в отеле, поиграть в теннис, игровой стол находится в бане, кондиционеры отсутствуют, на полу вода, мы неоднократно подскальзывались и падали. Так как дышать и находиться там просто невозможно, мы больше не играли. Хотели пойти пострелять из лука, нас несколько дней кормили обещаниями, потом просто напросто сказали, что лук сломался.

Вывод: Отель очень бюджетный, экономящий на всем и пытающийся дополнительно заработать на своих гостях, придумывая платные услуги и сервисы. Даже воду приходилось сначала покупать в магазине, а потом в эти бутылки, нацеживать воду из автоматов. Зачем же так унижать своих гостей в таком замечательном 5* отеле с таким высоким рейтингом??? Складывается впечатление, что отзывы пишут люди, которые никогда до этого не отдыхали в отелях 5*, 4*, 3*, даже 2*, впервые, попав в этот отель, они думают, что это лучшее, что может быть! Поверьте, это не так!!! Отель своих денег не стоит, звезд тоже, это сугубо мое мнение, никому его не навязываю, просто предостерегаю людей от неправильного выбора отеля.

близкое расстояние до пляжа персонал в ресторане приветлив красивый сад просторный номер отеля
питание и напитки уборка в номере вредное и почасовое питание на пляже заход в море отсутствие спасателей на пляже и горках грязный галечный пляж wi-fi анимация навязывание платных услуг
Добавлено 10.07.17 23:37 (5 571 символов в тексте)

10:00 11.07.17

Полностью согласна с отзывом!!!!!

10:24 11.07.17

Уважаемая Мария,
Благодарим Вас за отзыв.
Все отзывы, как положительные, так и отрицательные, бесконечно важны для нас, все Ваши критические замечания будут рассмотрены руководством отеля.
С наилучшими пожеланиями
Нелли
Guest Relations
Dinler Hotels - Alanya

10:22 13.07.17

Просто поразительно читать отзывы людей, купивших тур за копейки, и требующие сервиса как здесь, например, TopHotels
Только, пожалуйста, сравните цены на туры!
Ну и конечно, для красного словца, добавлено вранья - никакая вода в лифте на голову не капает, в лобби прохладно, в ресторане прохладно, в теннис настольный играть можно спокойно, никакой воды на полу нет. А если сами отдыхающие натащили, так секунда вытереть да и делов то.
Странно не понимать, что пятерка пятерке рознь, читать отзывы надо до поездки, над серьезными проектами если взялись работать в отпуске, но очень глупо надеяться на вай фай в номере))))) хотя бы на телефоне себе БИТ без границ подключили))))
Ну и таких натяжек куча...
Фи...

11:31 13.07.17

Абсолютно согласна. отель в поиске из отелей 5* в числе первых, то есть цена одна из самых низких. ждать от него отличного сервиса и питания не приходится.

15:32 13.07.17

Динлер не такой уж и дешёвый отель, а если учесть платные сервисы,то вообще проигрывает. Я имею ввиду другие отели сопоставимые по стоимости на сайтах туроператоров.

16:14 13.07.17

Для человека, который едет отдыхать с позитивным настроением, наслаждаться жизнью, хотя бы немного изучал цены на туры и отзывы на топхотелс, Динлер полностью отвечает по соотношению цена качество.

Мы например радуемся морю, солнцу, бассейнам, горкам, хамаму и сауне. У нас нет никакого желания вместо этого лазить под пуфиками и кроватями, выискивая пыль. Просто некогда и незачем! Зачем часто менять пляжные полотенца? Кто то на пляже вытирает ими столы и мазут что ли? Высушил его и все. На неделю спокойно хватает. И если поменять - удавиться из за 60 р. Непонятно...

Уборка в номере. Нормальные отдыхающие наоборот вешают табличку Не беспокоить, чтобы не убирали каждый день, неудобно это. И пофига эти лебеди? Что на них все зациклены? Не накрутили лебедей, вот горе вселенского масштаба то... Тут же ложиться и сломаешь их.

Питание. Причитают, хотели в начале июня поесть бананов, черешни, клубники... Откуда это ранним летом и в бюджетной пятерке? Нет постоянно говядины... Целое футбольное поле заставлено едой, что то лучше что то хуже, но большинство очень вкусно, никто голодный не остается.

Неприятный персонал бывает везде. В Динлере его минимум. Мы то с вами очень приятные люди? В любом случае по сравнению с Россией это небо и земля. Был несколько дней в баре в ресторане не очень добр мужик, злой какой то. Смотрю, через пару дней его уже убрали оттуда.

С настроением докапываться до всего и вся можно и в Версале найти кучу огрехов и в Кремле на приеме. Об этом подумать надо

23:58 13.07.17

Просто поразительно читать такие КОМЕНТАРИИ к моему отзыву,не надо считать мои деньги,то есть сколько я заплатила за тур,займитесь улучшением своего бюджета, чтобы в другой раз выбрать что-то более достойное и хотя бы раз в жизни сравнить какие бывают отели 5*, пусть даже и бюджетные. Если выберете 3* в Европе,вы поймете,что Dinler и рядом не стоял. Вы смеетесь что ли,сравнивая его с Delfin(ом)? В моем отзыве нет ни капли вранья,как вы пишите,напротив-лжете вы!Я высказала свое мнение,никому его не навязываю,я лишь указала на недостатки отеля,чтобы уберечь других туристов от неправильного выбора. Настаиваю:вода на голову с кондиционера в лифте туристам капает,в лобби и ресторане НЕВЫНОСИМАЯ ДУХОТА,такая,что вся одежда прилипает к телу.В теннис играть невозможно и я правдиво указала по какой причине.Обычно в бане никто не играет.А если вы,как мужчина,готовы унизиться до того,что протирать полы,находясь в таком замечательном 5*отеле,то вам точно сюда и ничего лучшего вы не заслуживаете!Неоднократно в поездке брала ноутбук,чтобы работать и ни разу Wi-Fi меня не подвел.Я ехала отдыхать в этот отель с позитивным настроением,наслаждаться жизнью,и разумеется изучила цены на туры и отзывы на топхотелсах,они то меня и подвели.Я не лазила под пуфиками и кроватями,лишь подняла упавшую вещь и заметила грязь.Если вы привыкли лежать и вытираться грязными пляжными полотенцами-это ваши проблемы,я привезла личные индивидуальные полотенца и меняла по необходимости. Продолжение следует ...

00:16 14.07.17

Где я просила крутить мне лебедей, они мне не нужны, мне нужна чистота в номере. Где я писала, что была в начале июНЯ? Я была в конце июНЯ-в июЛЕ. Я не причитала о том, что мне не хватило черешни, бананов, клубники. Где вы это видели в моем отзыве? В дни моего пребывания были только яблоки, апельсины, арбузы и два раза персики. Я все описывала по существу, ничего не придумывала и не добавляла от себя. Опять же удивляюсь вашей непритязательности в еде, мужчины, с которыми я разговаривала в отеле, все как один, жаловались на отсутствие мяса. Наверное вам только одному накрывали футбольное поле еды. И если вы эту пищу называете вкусной, могу представить чем вы питаетесь дома! Неприятный персонал(пару человек)-это мелочи, на которые я фактически не обратила внимания. Вы пишите:"Мы то с вами приятные люди?" За вас ответить не могу, так как вы незаслуженно преувеличиваете достоинства отеля, которых нет.Тем самым обманывая людей, которые стоят перед выбором. Себя считаю довольно-таки приятной в общении, и уж точно не лживой. Алексей, прочитав ваши комментарии, у меня закрадываются сомнения, а не тот ли вы человек, который с нетерпением ждал открытия баров, и начинал делать возлияния с самого утра, чтобы улучшить свое настроение и не замечать очевидных вещей? Если это так, то мне с вами все понятно. Каждый человек достоин того отдыха, который получает. Лично я в этот отель больше не вернусь и не буду его никому советовать.

00:23 14.07.17

Вы пишите, что по сравнению с Россией-это небо и земля. Здесь ничего не могу сказать, т.к. в России не отдыхала никогда, а из тех стран, где отдыхала-этот отель самый худший. Кстати, могу пояснить, что жалею о том, что не выбрала отель в Греции, который был даже дешевле, чем Динлер, и с аквапарком! От него отказалась лишь потому, что он находился высоко на горе, ходить к морю было бы очень проблематично по жаре,пришлось бы сидеть в бассейнах, а мне хотелось моря, что собственно я и получила: море и солнце, но это не заслуга данного отеля, а заслуга замечательной страны-Турции.

00:43 14.07.17

Диана, как вы можете быть согласны с Алексеем? Вы отдыхали в тот же период, что и я? Я не сравниваю Динлер, как вы пишите, с дорогими пятерками! Я сравниваю с 3* и 2* в Европе! Услышьте меня и не выдумывайте отсебятину! Я получила удовольствие от моря и солнца, но это не заслуга данного отеля, остановись бы я даже в турецкой 2*, то тоже получила бы это!!! Я не лезла специально под столы выискивая пыль, но не заметить ее было нельзя! Да, дома у меня ИДЕАЛЬНАЯ чистота и все "на высшем уровне", а вот у некоторых, как я понимаю-нет. Так может лучше пойти и навести порядок, чтобы было с чем сравнивать? И не надо мне советовать турецкий рынок, я там была и все покупала, также как и вы. Вы так агрессивно комментируете мой отзыв, что у меня создается впечатление, что вы вообще работник данного отеля. Если нет, то отдыхайте ежегодно только в Динлере и не замечайте недостатков! Неужели вам не кажется, что вы заслуживаете большего за ваши кровно заработанные деньги? Можете не отвечать!)

00:46 14.07.17

Спасибо, Галина! Не могу понять откуда действительно столько восторженных отзывов?

02:06 14.07.17

--Алексей, прочитав ваши комментарии, у меня закрадываются сомнения, а не тот ли вы человек, который с нетерпением ждал открытия баров, и начинал делать возлияния с самого утра, чтобы улучшить свое настроение и не замечать очевидных вещей? Если это так, то мне с вами все понятно. Каждый человек достоин того отдыха, который получает--

Читать полностью на TopHotels

Господи Боже

16:58 14.07.17

У меня сложилось впечатление, что Мария (Польша) и Татьяна (Калининград) это одно лицо.

17:11 14.07.17

Уважаемая Наталья, ваше впечатление ошибочное, я к Татьяне ( с Калининграда) не имею никакого отношения. Хотя с ее отзывом тоже согласна )

00:36 15.07.17

Мария, подписываюсь под каждым словом Вашего отзыва, мы в одно время отдыхали в отеле. Нас также подвели восторженные отзывы, удивлены очень!!! Пообщались с туристами, приезжают туда по несколько раз- они действительно не видели и не знают лучшего! Искренне их жаль! Но каждый сам выбирает свой путь! Всем замечательного отдыха!!!

00:43 15.07.17

И пыль под столом я вытирала сама влажными салфетками, тк мой ребенок за этим столом занимался, а видно ее невооруженным взглядом! Вместо лебедей лучше бы потратили время на уборку пола!

11:44 15.07.17

Полностью согласна с вами, Галина !

18:15 15.07.17

Мария! Согласна с Вашим отзывом и разделяю Ваше негодование!По крайней мере теперь люди будут знать недостатки, а не только" достоинства " этого отеля!

19:01 16.07.17

Если вы считаете , что тур на 4 человек на 9 ночей за 135 тысяч рублей это копейки, не знаю.Я не привередливый человек, есть с чем сравнить, так как были в Египте.

15:21 17.07.17

135 000 на 4-х 9 ночей
минус 18 000 авиа ( заложенные) это 72 000 за всех
135 000 -72 000 , остается 63 000 на 4-х на 9 ночей, это с человека 1750 рублей сутки( это я молчу, про сраховку и трансферы)
Итого , мы имеем 1750 рублей сутки на трехразовом питании и безлимитном алкоголе.
Назовите мне хоть один отель в России с такими условиями и за такие деньги?
Это, простите , действительно копейки.
Про отель/уровень я не комментирую, но про песок пыльный от которого ноги пачкаются, очень смешно))

16:17 17.07.17

Про какой песок вы говорите?Может быть для вас и копейки, но если у человека зарплата 12 тысяч в месяц, то это приличная сумма. Россию я не сравниваю, все черное побережье объездили.У нас сервис никакой.Денег потраченных мне не жалко, моя семья хорошо отдохнула, некоторые и эту сумму накопить не могут.

13:17 18.07.17

Хотелось бы посмотреть, как бы Вы смеялись, когда ходили бы на пляже по смеси песка, окурков и вылитыми из собираемых официанткой стаканов недопитых напитков (пива, сока, чая, айрана). Мы там ходили только в обуви! И было бы Вам смешно, когда в 18.00 возле Вас на пляже стояла официантка и демонстративно ждала, когда Вы допьете воду из стакана, ей надо было СРОЧНО! его забрать, тк бар закрывается, причем с недовольным возмущенным лицом?! Вы скажете, что такие правила в этом отеле? Тогда почему рано утром, прийдя на пляж, мы лицезрели десятки валяющихся таких стаканов? Почему они не убираются? Пляж жутко грязный!

16:36 19.07.17

У кого з/п 12 000 в месяц не надо смотреть на отели 5*, а покупать туры( или не покупать) соизмеримо доходу.
И еще раз повторюсь, 1750 в сутки с человека за все вкл и проживание,это очень бюджетно.

16:42 19.07.17

Тогда пишите корректно и по существу. Фраза "пыльный песок , ноги пачкаются" и впрямь смешная. А про окурки и стаканы, это вопрос уже другой, описали бы то, что сейчас описали, никто бы над Вами не смеялся)

20:36 21.07.17

Боже, смешно читать. Аналогично таким же путем можно высчитать ценник за любой отель (в Европе, в Турции, в других странах мира-не имеет значения), если вы так любите считать, включая заложенный авиаперелет, тогда высчитайте суточный ценник за отель Греции, например, кстати говоря 3*, имеющий питание, расположение и территорию гораздо лучше чем у Динлера. И посмотрите, что ценник будет меньше или одинаков с тем, о котором шла речь в вашем сообщении выше. Только вот с условиями гораздо лучшими )

13:10 02.08.17

Читаю отзывы и в который раз поражаюсь недовольными. Еда вам не еда, питье не пить, море не то, камни уберите....И дурацкие сравнения с отелями в два раза дороже, вот мол там рай!
Открываем отзывы про тот рай: Delphin Botanik Platinum 5*, через два на третий отзывы: "Класс, но не вау", "Не рекомендую этот отель", "Желания вернуться нету"...и т.д. и т.п. И какие же причины? Да все те же. Кушать нечего, столы грязные, берег каменистый, ходить не можем, номера не убирают, бла-бла-бла. Открываем отзывы другой дорогой пятерки и тоже самое.
Так может надо учиться отдыхать, а не искать минусы отелей?
Вот не выбрал топикстартер отель в Греции (хотя цена лучше), ходить далеко, ага, вот и причина почему цена меньше чем в Динлере. Но нет, оказывается близость к морю это тоже не заслуга отеля. )) Не поверите, но в Турции есть отели которые не рядом с морем и до пляжа топать по жаре и пустыне 40 минут. И да, на них цена будет еще дешевле. Так давайте оценивать стоимость с реалиями.

Все отзывы Мария (2)