Регистрация: 11.07.17
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17

4.2

нормальный отель для неискушенных туристов

Отдохнули хорошо, хотя были некоторые минусы, но не существенные.

До отеля сразу взяли индивидуальный трансфер у туроператора, так как знали что отель далеко, поэтому доехали быстро. Заселили нас в номер сразу (мы приехали вечером), через 5 мин после приезда уже были в номере. Номер нам дали в бунгало на первом этаже, как и хотели, стандартный (на двоих с дочкой 12 лет) и рядом семейный подруге с двумя детьми. В номере нас все устроило: большой балкон с двумя креслами и столиком, с сушилкой, вода лилась из душа отлично, сливалась тоже хорошо, кровать удобная, минибар бесплатный, сейф бесплатный, все работало, кондиционер работал сутками на пять с плюсом, ночью укрывались одеялком теплым, так как любим спать в холоде. Минибар пополнялся ежедневно, уборка ежедневно, полотенца и простынь меняли ежедневно. Правда, чувствовалось, что отель переполнен и персонал с трудом справляется, а некоторые мальчики не очень опытные - один раз забыли "грязные" полотенца в номере, но положили чистые, пару раз забыли полотенца поменять. Но, у нас полотенца так быстро не пачкались, чтоб их каждые сутки менять и на пол мы их никогда не бросали. Туалетную бумагу и гель, шампунь пополняли всегда своевременно. Убирали довольно чисто, хотя, мы не особо пачкали. Один раз дочь кока-колу пролила на пол в номере уже после уборки, я позвонила - вскоре пришли, убрали. Один раз перегорела лампочка в туалете, опять же, позвонила - пришли починили свет. Один раз не было горячей воды, чуть теплая текла из душа, как оказалось, во всем бунгало, обратились за помощью - горячая вода пошла вечером.

Минус в том , что убирать номер приходили после обеда, когда жара и мы заваливались спать и если видели, что люди спят, тихонько уходили и номер в этот день оставался не убранным или приходилось вставать и выходить, если спать еще не легли, тем у кого дети маленькие это крайне не удобно. Пожаловались в отдел по работе с гостями, нам сказали, что рабочий день у тех кто убирает номера с 9 до 16, и они раньше не успевают, мы попросили, чтоб через день хотя бы к нам приходили убираться с утра, наша просьба была выполнена, на следующий же день пришли с утра и дальше все с уборкой было нормально. Сам номер маленький, но мы туда приходили только спать или отдыхать на кровати, так что нас это не смутило, главное, что кровать и подушки удобные были. Зато по утрам птицы пели, это приятно.

Территория красивая, кругом аллеи, пальмы, цветущие кусты, дорожки моют по утрам со шланга. Вечером вдоль аллей сказочные фонарики зажигаются. Много птиц, ежики бегают по вечерам.

Бассейны чистят , вокруг моют и реагенты добавляют, видела не раз, балкон выходил на детский бассейн.

Питание прекрасное. Очень большое разнообразие, много разного мяса, рыбы, овощей , все очень вкусно. Есть и острые блюда, так что выбирайте осторожно. Фруктов много, очень вкусные абрикосы, черешню давали часто, арбузами просто объелись. Отдельный плюс, еда на гриле, обалденно вкусная. Много сладкого, очень вкусные тортики, десерты. В ресторан желательно приходить к открытию, так как очень много народу, официанты не успевают перенакрывать столы, да и не хватает их всем в помещении с кондиционером, а на улице было очень жарко. На ужин на столы ставили бутылки с вином или можно было попросить её у официантов в ресторане, если не поставили (они не успевали), все бесплатно, хотя туроператор нам говорил, что закупоренные вина в бутылках только за плату.

В лобби баре много коктелей, бармены работают быстро, но он только до 12 ночи. Дальше до трех ночи только бар на дискотеке, на первом этаже. Один раз туда зашли за напитками, там никто не танцует , все только пьют , народу мало)

Пляж большой. Минус, что мало тени , там тростниковые зонтики, они мало тени дают . Минус - галька, лично мне сильно резала ноги, пришлось тапочки для купания купить (2$). Плюс - детская песочница с большим навесом. Большой пирс. Лежаков хватало с трудом , хотя мы без лежаков никогда не оставались.

После обеда мороженое, вкусные вафли в снек баре, лепешки .

Каждый вечер выступления каких-то артистов, можно посмотреть , но они меня не впечатлили).

Очень хорошая детская анимация. Детский мини клуб на отдельно отгороженной территории со специальным покрытием, там маленькие сказочные домики-грибы, внутри , кстати , есть кондиционеры , можно спрятаться в жару и заниматься там. Аниматоры детям нравились, наша малышка туда ходила с удовольствием. Мини диско мы тоже старались не пропускать, ребенок очень туда хотел. На мини диско многие детки ходили с удовольствием и их там всегда было много.

Есть анимация, лично я ходила на аквааэробику (понравилось), раз ходила на йогу (тоже неплохо, но в три часа дня на улице жара и заниматься тяжело), многие девушки ходили на степ. Утром была гимнастика. На пляже волейбол. Стреляли из лука и каких-то ружей ( не стреляла, не знаю). В отеле на первом этаже, где спа-центр есть фитнесс зал бесплатно, крытый бассейн.

Хамам в отеле платно, посещение сауны бесплатно. В хамам в отеле не ходила, туроператор нас возил в другое место в хамам.

Бесплатный автобус в шопинг-центр неподалеку - Лира-парк, ходит каждые пол часа, цены там не очень высокие и есть кондиционер. Но нам больше понравилось ездить на местной маршрутке в Манавгат (3 лиры) и гулять там по центральной улице с кучей магазинов и рыночков. Ездили и в шопинг-центр в самом Манавгате на краю города, но там все как в обычном торговом центре, нет местного колорита).

В целом, сильно негативных впечатлений, которые могли бы испортить нам отдых не было, ни у меня , ни у моей подруги, наоборот все к нам относились очень приветливо, по доброму, водители маршруток - ангелы, продавцы на улицах веселые , заботливые, угощают кофе, детям конфеты предлагают, персонал в отеле, особенно официанты и бармены стараются угодить, улыбаются, во всем помогают.

питание детская анимация территория отеля
уборка номеров галька на пляже
Добавлено 11.07.17 18:57 (5 850 символов в тексте)

11:06 08.04.18

Ольга,скажите,пожалуйста,от бунгало далеко жо моря и главного корпуса? Пишут,что 3 км,правда?(((

Все отзывы Ольга (1)