Регистрация: 11.07.17

Отдыхал В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 11.07.17

Прекрасный отель, чудесный персонал

Отдыхать в этом году пришлось одной, поэтому отель выбирала по соотношению цены и качества. Чтобы за адекватные деньги неплохо отдохнуть. Основными критериями при выборе был широкий пляж, чистое море и рекомендации турагентства. В принципе немного. И ничего особенного я не ждала

. Приятно, когда отдых превосходит все ожидания, правда?))

Нашу группу ривезли в отель в 10.40, сразу отправили на поздний завтрак, предварительно собрав паспорта для оформления заселения. Пока я покушала, документы были готовы и мне предложили подняться в номер, Номер 2224 вид частично на море, частично на горы. Очень красиво. Сам номер просторный, очень чистый и уютный. Возможно, не такой современный, но приятны, пахнет свежестью. Большая двухспальная кровать, диван, столик, зеркало, телевизор. В ванной жидкое мыло, гель для душа и шапочки для волос. Отсутствие шампуня, кондиционера и лосьона для тела меня не расстроили совершенно, потому как принципиально вожу такие вещи всегда с собой.

Территория отеля небольшая, но очень красивая, чистая, с множеством мест для фото в Инстаграмм)) есть 2 гамака, которые не очень удобные, чтобы в них полежать, но как локация самое то.

Пляж широкий, чистый: частично галька, частично песок. Я предпочитаю гальку, поэтому занимала шезлонг прямо у моря. Проблем с местом у моря никогда не было. Возможно, если приходит компания, то тяжело найти рядом 3-4 места, если вы любители поспать часов до 10. Но мне одной всегда было выбирай не хочу. Море очень чистое, вода абсолютно прозрачная. Вход в моря у меня не вызывал ни малейшей трудности, хотя начитавшись отзывов я купила ещё в Украине специальные тапочки, которые так ни разу и не обула. Море глубокое, поэтому далеко не пройдёшься, если не умеешь плавать, как я.

Бассейн: один большой с зонами от 110 см до 160 см, если не ошибаюсь, и с выделенной зоной для самых маленьких. Один бассейн с горкой, но я туда не ходила, потому что не люблю такое. Вода чистая, шезлонги и зонтики всегда есть свободные.

Бар возле бассейна работает с 10.00, но холодную воду, чай, кофе там можно брать с самого утра и до глубокой ночи. Вид с мостика над бассейном на горы просто потрясающий.

Питание. Я очень привередлива в еде и мало что ем, поэтому все не пробовала и кушала в основном одно и тоже. Но видела, что каждый может найти блюдо на свой вкус. Очень понравилось, что продукты не выкладывают сразу в большом количестве, а выносят по чуть чуть свежайшее или жарят, режут, накладывают прямо при тебе. Пахнет все потрясающе и аппетит разыгрывается, даже если кушать много не планировал. Из мясного была говядина, курица, печень.

Каждый день в ресторане была своя какая-то изюминка: будь то сыр, рыба, заварные пирожные, креветки, мясные нарезкии. Из фруктов: вкуснейшие арбузы, дыни, персики, сливы, груши, яблоки, апельсины, огромного размера черешня, какой-то турецкий фрукт, название которого не вспомню.

Для тех кто любит сладкое и горячие булочки, круассаны тут просто рай. До этого ни в одном отеле Турции я не встречала таких вкусных пирожков, булок, лепёшек, пиццы, десертов: как европейских, так и турецких. Тут был самый вкусный чизкейк, который я когда-либо ела (а я его ела в очень многих странах и континентах, в которых побывала по работе), пахлава (которую я, была бы воля, ела просто вёдрами:)))), щербет и лукум.

В снек барах всегда можно было перекусить вкусными бургерами, фруктами, салатами, пастой, рыбой. Мороженое было постоянно. Днём возле пул бара каждый день предлагали кукурузу, сырные шарики, огурцы с солью, орешки и ещё всякую-всячину, на которую я, если честно, не всегда обращала внимания. Вот огурцы запомнились)))

Весь персонал очень внимательный, улыбчивый, ненавязчивый. Первые дни отпуска я была совсем без настроения, потому что моя собака сильно заболела из-за стресса и попала в больницу, потому что я впервые оставила ее дома со своей мамой (обычно она всегда путешествует со мной: Канада, Бразилия, США, вся Европа). Я думала возвращаться из-за этого в Киев. Так все, кто об этом знал, запомнили, что есть такая проблема и интересовались здоровьем животного до последнего дня пребывания в отеле (слава богу собака поправилась).

Отдельно хочется сказать спасибо управляющему мистеру Мали за отзывчивость и профессионализм. Светлане, девушке, которая работает в холле отеля, за внимательность. Фотографам за возможность оставить в памяти такие прекрасные воспоминания. Спа за отличный сервис.

И, на ком хочется, действительно остановиться, так это анимация... повторюсь, что приехала в свой отпуск я одна. А уехала я со знанием, что где-то там, на турецком побережье, у меня есть большая дружная семья. Как сказала мама: ты словно в лагере побывала в свои-то 25 лет)) Эти ребята настоящие профессионалы. Умнички, красавчики, спортсмены, комсомолы)) каждый вечер я с огромным удовольствием бежала на вечернее шоу (это и акробаты, и фокусники, и танцоры, и баскетболисты, и гимнасты). Но самым запоминающимся для меня стало шоу : "1001 ночь" в исполнении именно анимационной команды отеля Синан, Меси, Мая, Лега, Оля, Пупсик, Влад, Валери, Хусейн. Им с этим шоу вообще по миру ездить можно)) правда, смотреть на то как дышат огнём, прыгают на стекла и лежат на гвоздях, уже ставшие тебе друзьями люди, очень страшно. Можете посмотреть видео в моей инсте alisa_fcsd. Днём ребята тоже развлекали от души, не скучал никто. Я из-за них даже не выполнила свою миссию по загару: так не хотелось ничего пропустить, что некогда было просто лежать на шезлонге под солнцем)) Дети просто влюблены в эту компанию: девочки и мальчики разных возрастов просто бегом бежали обниматься с аниматорами.

Вечером, после отельной дискотеки, анимация сопровождала желающих в клуб. Я долго сопротивлялась желанию поехать и страхом, что все-таки я одна. Желание победило, и не зря. Когда поехала наша группа, в клубе нас всех охранял Синан, как самых ВИП-ВИП гостей. За что мы все ему были очень благодарны. И ещё, я застала белую вечеринку, которую вел возле пул бара мистер Мали. Это просто фантастическое шоу. Салют, шампанское, все нарядные и счастливые. Музыка до 2х ночи и самые весёлые комментарии несмолкающего ведущего.

В общем, приезжала я, думая, что главными будут для меня пляж и загар, а подучила самые незабываемые впечатления от отпуска, которые только можно. Спасибо, Квинс Парк! Очень надеюсь на скорую встречу!

П.с.: что же не понравилось?)) лично для меня это стало невозможность размещения с собакой. Если бы не это, то я бы туда, наверное, на каждые выходные летала)))

Анимация

питание пляж анимация природа обслуживание спа руководство спорт зал ухоженная территория чистота порядок
невозможность размещения с животными
Добавлено 11.07.17 23:23 (6 527 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (1)