Регистрация: 12.07.17
июне 2017
29.06.17 - 06.07.17

Хороший отдых

В Тунисе были впервые, но Африка не разочаровала. Если сравнивать с Египтом, Тунис явно выигрывает: море Средиземное, ненавязчивые местные, доброжелательные , дружелюбные тунисцы. Об отеле не могу сказать ничего плохого. Разместили быстро, как и заявлялось, номер с видом на море, на 3 этаже. Уборка ежедневная, смена полотенец, все нормально. Еда тоже понравилась. Местные сыры просто супер! было 3 или 4 вида. я объедалась типа нашего Адыгейского. Несколько видов мяса: курица , говядина и я подозреваю, что подавали camel. Но мы любим экзотику, нас это не смущало. Почти каждый день подавали тунца, и это приятно. А так рыба была каждый день. Фрукты были ОЧЕНЬ сладкие : арбуз, дыня как у нас и розоватая, похожая по цвету на тыкву, сливы, абрикосы, инжирные персики. Последние- это просто бомба! В ресторане было три вида вина: красное, белое и розовое. На мой вкус красное вино просто отличное: терпкое, некислое, как надо) Но французы налегали на розовое ( я его не поняла). Кстати о напитках в целом- все качественное. К слову, в Хургаде можно было пить только пиво, остальное - вода. Отдельное спасибо бармену из бара у бассейна (к сожалению забыла как его зовут). Парень просто молодец, кроме того, что подает напитки на любой вкус, но и соблюдает очередь не зависимо от национальности. Большие молодцы аниматоры. не смотря на то, что анимация на французском, ребята привлекают всех, в том числе и русских. При этом русский учат прямо на глазах. Молодцы, стараются. Мы были без ребенка, но для туристов с детьми есть отличный мини клуб. Детей занимают весь день, причем анимация каждый день разная, что у взрослых, что у детей. В клубе живут черепахи, радуют и взрослых и детей))) Выезжали на такси в город за покупками, но потом об этом пожалели. Можно выйти из отеля, повернуть на право, пройтись немного, и найти магазинчики с теми же товарами и даже дешевле. А мы потратили на такси 14 динар (это туда, обратно и сопровождение таксиста по магазинам). Очень дешевые кожаные сумки, мы купили немножко))) Еще купили аргановое масло, ну и конечно оливковое. Море теплое, чистое. Пляж наверное тоже неплохой, его каждый день чистят трактором от водоросей, но я вспоминала пляжи Кипра. Это конечно не сравнимые вещи. В целом отдых получился замечательный. Ой, еще хотела отметить авиакомпанию. Мы летели Royal Flight первый раз, впечатления только положительные. Наконец появился бюджетный конкурент Аэрофлоту. Молодцы ребята. Хорошие самолеты, отличные экипажи, питание, сервиз, все замечательно. Я уже забыла, когда на борту подавали леденцы, а здесь еще и фирменные. Напитки все качественные, соки RICH. Старалась быть объективной, но отзыв получился очень восторженный) Вспомнила один неприятный момент из отдыха, но он не связан ни с отелем, ни с перевозчиком. Нас покоробила беспордоннсть французов. В отеле принято занимать лежаки у бассейна, у каждого уже свои места. С утра мы немного позагарали, потом решили прогуляться по магазинчикам . Нас не было буквально час. Когда пришли наши полотенца перенесли на другие лежаки без зонта, на самый солнцепек. Очень неприятно. Языковой барьер не дал развиться конфликту) Ситуацию сгадила их соотечественница, почему то я ей симпатизировала) Она попросила перенести зонт к нашим лежакам. Ну, всякие люди есть во всех национальностях, в целом отдых у нас получился замечательный.

сервис
водоросли на пляже
Добавлено 12.07.17 00:26 (3 337 символов в тексте)

13:18 15.07.17

Ольга, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, русских вообще много в отеле? и что значит "бармен соблюдает очередь не зависимо от национальности"? ))) есть и такие очереди?

20:20 19.07.17

Здравствуйте, Ксения. На момент, когда мы отдыхали, русских было 30-35%. А про очередь скажу так. Читая другие отзывы, часто встречались случаи, когда французов обслуживали в первую очередь, даже если русский первый подошел к бару. Здесь не так. Надеюсь отзыв был для Вас полезен, желаю хорошего отдыха)

23:47 21.07.17

Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле вай фай? Бесплатный? Сколько ехать от аэропорта? Спасибо.

01:07 24.07.17

Здравствуйте, Ирина. Вай фай в отеле платный, довольно дорогой. Я могу ошибаться, но мне кажется около 10 $, как и местная симка. Мы не брали, пользовались роумингом МТС. Дорога из Джербы до отеля занимает примерно час. Когда ехали в отель дорога показалась вечностью, было жарко, хотелось в душ, бар и т.д.))) Но из отеля в аэропорт не так уж и долгая дорога оказалась, фоткали оливкывые рощи, насыпную дорогу, мечети, верблюдов и всякую ерунду))). Знаете, все зависит от Вашего настроя, плюсы и минусы можно найти везде) Я ехала отдыхать, и я отдохнула! Еще вспомнила, мы не сходили в кальянную, но там все красиво, хотя кальян мы не курили, качество не знаю, но интерьер привлекательный) стоит 6 динар. Всем хорошего отдыха!

14:13 24.07.17

Что значит у каждого свои места?ушли с лежаков значит все,потеряли место,что за бред ваще

21:50 26.07.17

"Свои места" выражение образное. Я написала о том, что нехорошо трогать чужие полотенца, тем более их перекладывать.

11:11 14.08.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли бар на пляже и что там бесплатно?