Регистрация: 17.09.12
июле 2017
01.07.17 - 13.07.17

Отличный отель!

Читали предыдущие отзывы, поэтому были некоторые сомнения, но все-таки мы решили выбрать этот отель.

Отель: Хорошо.

Все чистенько, но те, кто едут сюда должны понимать, что территории у этого отеля нет - есть только дорожки для подхода к бунгало или бассейнам. Нет полянок, нет прудиков с рыбками, цветников, беседок и других атрибутов отелей, которые могут себе позволить все это разместить на своей территории.

Питание: Отлично!

Как на завтрак, так и на ужин по питанию твердая 5. На завтрак есть каши, яйца в различном исполнении, бекон, сосиски, овощи и многое другое. В сравнении с отелями Греции - бекон - всегда бекон, а не замена на соевую подделку. И да - фрукты на завтрак тоже есть! Для попить стоят кофейные и соковые автоматы в который можно налить себе более 10 разнообразных напитков. И эти автоматы не отключаются на ужин - т.е. никакую воду на ужине покупать не нужно - все и так есть! Выбор блюд на ужине очень большой - если положить себе всего в формате пол-ложки и самый маленький кусочек, то сил на второй заход уже не останется. Поэтому придется определяться заранее, что вы хотите - рыбу, свинину, говядину, цыпленка или индейку и в каком именно виде... А ведь есть еще несколько видов запеканок: как с мясом, так и с сыром, капустой, блинами и т. д. Кроме фруктов имеется большой выбор очень вкусных пирожных и мороженого.

Сама зона питания очень большая и рассчитана на 450 человек. Т.е. найти столик в любое время будет довольно легко - никаких очередей на завтрак или ужин никогда мы не видели! За ужином играет живая музыка, можно заказать спиртное - по сути ужин проводится в формате ресторана.

Некоторыми минусами было то, что на внешней террасе (около 30% посадочных мест) можно курить - неприятно вдыхать зловоние соседей и то, что на террасе растет медоносная травка, на которую кучами летят шмели и шершни. Ну и осы залетают к столу иногда, приходится отмахиваться.

Номер: Отлично!

Нам достался номер на 3-м этаже бунгало. По размеру - вполне стандартный номер для 2+1. Оценка отлично за следующее:

- никаких посторонних запахов и сырости, отличная душевая.

- отличные кровати и обслуживание. За неделю нашего пребывания нам поменяли постель 3 раза.

- отлично работающий кондиционер, направленный так, что ни на кого не дул. При этом кондей может работать и при вашем отсутствии в номере, что бывает далеко не всегда (например, если карта на ваших ключах активирует свет в номере).

- отличная шумоизоляция. При закрытых окнах в номере полная тишина. При открытых слышен шум постояльцев, когда укладывали ребенка, с учетом того, что орут в основном дети - то и шум в основном только днем.

Расположение: Хорошо.

Отель расположен прямо напротив пляжа, с которым его соединяет короткая улочка, длиной метров 30. Вполне допустимо пойти на пляж уже в купальниках, только вот пляж напротив отеля нам не понравился - слишком много людей и местами очень сложный вход/выход из воды из-за камней (советую поискать себе место, где на входе в воду именно песок). Сказать, что пляж грязный я не могу - вода везде прозрачная, а песок чистый. Мы ходили на соседний пляж Лучице (менее километра от отеля), где народу поменьше и есть водная горка для ребенка.

Петровац и окрестности: Отлично!

Сам Петровац - лучшее место для прогулок. Нигде до этого я не имел возможности прогуляться по широкой, освещенной, асфальтированной и снабженной скамейками дорожке вдоль моря среди множества сосен (воздух везде пахнет сосной) и с прекрасными видами, чтобы мне не нужно было отпрыгивать от несущихся машин или отмахиваться от комаров. Вообще комаров и мошек почти нет. Если стоять лицом к морю, то справа от города будет старая дорога, которая теперь и есть прогулочная дорожка. Она пологая (доступна для тех, кто с колясками) и очень живописная. Метров через 600 она упирается в систему тоннелей, по которым можно выйти в соседнюю бухту (в которой есть малолюдный пляж).

Если пройти насквозь пляж Лучице, там тоже есть прогулочная дорожка в соседнюю бухту на пляж Булярица. Однако она ведет через хребет и имеет крутые подъемы и спуски, когда-то на ней тоже было освещение, но теперь остались только столбы. Скамейки есть только на верхней точке тропы, с детьми там будет тяжеловато. Сама Булярица очень малолюдная, однако море и пляж там загрязнены кучами водорослей. Так же в воздухе присутствует болотный запах разложения органики. В основном на Булярице отдыхают местные в формате кемпинга.

Итого советую к выбору как этот отель, так и в Петровац в целом тем, кто ценит тишину и спокойный отдых.

Тоннель на прогулочной тропе

Другой тоннель на прогулочной тропе

Детская водная горка от 3-х лет на Лучице

Прогулочная тропа

Вид с тропы

Общий вид на Лучице

близко к морю
нет территории
Добавлено 12.07.17 12:38 (4 559 символов в тексте)

11:59 09.08.17

Спасибо за отзыв. Полезен. Вопрос. Нужна ли спец обувь для купания или спокойно можно зайти босыми ногами? Нет морских ежей на пляже?
И вопрос по оплате. Карты виза нормально принимают везде или все же нал везти.

10:11 10.08.17

Как я уже писал - есть песок, есть камни - иногда в нескольких метрах друг от друга. На пляже ежей нет - они сидят на глубине от 1.5 метров на мысах, где сплошь камни. По визе не подскажу - был с налом...

Все отзывы tascold (6)