Регистрация: 12.07.17

июле 2017
04.07.17 - 11.07.17

3.7

Поехали за морем, и за солнышком...

Поехали за морем, и за солнышком. При выборе путёвки надо было мне читать отзывы. Главными условиями для меня были- без камней (пляж и вход в море- песчано-галечный), первая береговая, подземный переход. Туроператор уверяла, что пляж и вход в море- песок. А оказалось- скалы, валуны скользкие, чуть ногой двинешь- синяки, ссадины. Подругу уговорила ехать, я не знала, что такое бывает- люди бултыхаются на берегу в грязной пене, хочется же искупаться в солёной йодированной и вообще насыщенной полезными микроэлементами воде Средиземного моря... Я расстроилась сразу, как только пришли на пляж. Допотопные плетёные зонты, не передвинуть, вкопаны в песок, очень неудобно, жара 47, всё просвечивает, на пляже днём никого. Можно было бы на 4 звезды поставить красочные тентовые зонтики,которые можно передвигать в зависимости от положения солнца создавать тень. От лежаков до моря топать далековато, топаешь по этой раскалённоё гальке, в резиновые тапки (а без них- никак- в море вход скользкий каменный, противно и мерзко) набиваются горячущие камни. Добежишь до заветной водички, и всё. Заходить страшно. С детьми- опасно. Бассейн маленький, хлоркой разит за километр. Ресторан на первом этаже, мухи летают и садятся на еду, ни кондиционера, ни вентилятора. Я возмутилась, почему кондиционеры не работают. Народу очень много, еда с утра ещё свежая, а в обед- пришлось всё, что берём, нюхать- прокисшая... Салаты, мои любимые тушёные перчики- прокисшее. Это- в главном зале ресторана. Но есть ещё зал открытый, у бассейна. Там на тележке собирают грязные тарелки, встают возле столика, берут грязную тарелку, стучат ею по стенке коробки, чтобы остатки еды слетели в коробку, и стучат, стучат... Вилки и ложки бросают в другую коробку, в общем пока я хочу после одного блюда насладиться вкусом другого блюда, подъезжает неизменная тележка, и меня тошнит от понимания, что остатки пищи со столов близ стоящих сейчас с грохотом сползают в обтянутый чёрным полиэтиленом ящик. А ведь это можно сделать деликатно и беззвучно, просто щёткой снимая еду- и что это за манера такая- прямо в зале очищать тарелки от остатков пищи? Персонал в ресторане одет в свою одежду, девочки с волосами распущенными, до пояса, да и сам их начальник- с кудрями до плеч, без униформы. Сразу предупреждаю- оливок в ресторане нет!!! И сыр - всего 2-3 сорта. Всё остальное- хорошо. Номер дали хороший, вид с балкона красивый, если не поворачивать голову в сторону разваленных 4-х домов, а смотреть в сторону красивого отеля. Отдых очень скрасил массаж - рекомендую Али, он нашёл у меня остеохондроз, и сам посоветовал медицинский- за те же 15 долларов. Делают 30 минут, маска, сауна. Трансфер- как уже описывалось раньше. Больше туда не поеду.

размещение вид на ресепшене
обслуживание на кухне нет моих любимых оливок прокисшая еда
Добавлено 12.07.17 19:58 (2 720 символов в тексте)
Все отзывы Ираd (1)