АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 45
Читательский охват: 5437
Фото: 105
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для семейного спокойного отдыха

Отдыхали в отеле в период с 23.06.17г. по 05.07.17г. Я и подруга: с детьми 7 и 8 лет.

В целом отель оправдал наши ожидания. Но хотелось бы остановиться на некоторых моментах подробнее.

Территория отеля очень красивая, и, пожалуй, самая уютная, если сравнивать с близстоящими отелями, куда я делала небольшую вылазку. Питание хорошее, много выпечки, свежей зелени и овощей, сладких десертов, ежедневно подается жареное на гриле мясо или рыба. Но некоторые внешне аппетитные блюда невозможно есть, поскольку они очень острые, а каша на завтрак одно название: это рис, плавающий на дне посудины с молоком. Во вторую половину отдыха мы заметили, что ассортимент еды, подаваемой на обед и ужин, стал скуднее (возможно, это временное явление). По вторникам проходит Турецкий вечер с обилием национальных блюд и хорошей танцевальной программой. Следует отметить, что за исключением одного дня без анимации (вроде бы в воскресенье), каждый вечер сразу же после детской дискотеки гости могут посмотреть какое-либо шоу и это не шутки с юмором ниже пояса, а хорошие выступления танцевального коллектива или фокусников. Персонал отеля старается, но в час пик в ресторане не успевают убирать столы и класть новые приборы. Персонал отеля это вообще отдельная тема. Самым слабым звеном можно назвать работников ресепшен, которые делают большие глаза и ничего не понимают при обращении к ним по какому-либо вопросу, даже если это обращение сделано на английском языке. Зато весь остальной персонал приветлив, пытается говорить на русском языке (а русскоязычных в отеле, по моим наблюдениям, было примерно 80 процентов), и с готовностью приходит на помощь, в том числе и в качестве переводчиков наших просьб тем же работникам ресепшен. Официантам, барменам, уборщицам, садовникам, техническим работникам отеля чаевые и наша благодарность))). Еще понравилось то, что в отеле не чувствуется экономия: напитки наливают до краев, запрета на вынос еды из ресторана нет. Точнее запрет есть, но он всеми игнорируется, и для направления всего этого безобразия в цивилизованное русло по всей территории отеля стоят ящички для складывания туда туристами использованной посуды. Горки включают исправно 2 раза в день по 2 часа, но вода там и в основном бассейне очень (!) хлорированная: купальные принадлежности быстро выцветают. Мы старались находиться у моря, плавали с пирса. Заход в море через 2 метра от берега - каменистый, как и написано в предыдущих отзывах, но все камни видны, и их легко можно переплыть, если конечно вы умеете плавать. Для нас и наших деток проблем с этим не было никаких. За 13 дней нашего пребывания море штормило только один раз и всего пару раз после обеда в воде наблюдались водоросли и грязь. В 15 минутах ходьбы вправо (если стоять спиной к морю) находится симпатичный пляж с хорошим заходом- это бухточка, вырезанная в скале. Раньше пляж был бесплатный, сейчас его оборудовали и за вход просят 10 турецких лир на весь день, за меньшее время можно сговориться за 1 доллар. В утреннее время бухточка с пляжем находится в тени (в это время доплывала на пляж морем), а вот после обеда там становится очень уютно и красиво (фото прикрепляю).

В целом отдых удался, если не учитывать сильную жару (в некоторые дни термометр в районе бассейна показывал отметку 50 градусов) и расстройство ЖКТ, которое наблюдалось у всех нас в течение нескольких дней (уж, не знаю, отель ли тому причиной или наша поездка в аквапарк с сомнительной санитарией). Рекомендую отель семьям и людям, ищущим спокойный тихий отдых.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Время начала завтрака

Фото туриста отеля

Территория отеля

Утренний отель

Фото туриста отеля

Пляж

Закат около отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на платный пляж с хорошим заходом в море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Платный пляж с хорошим заходом в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 12.07.17 20:49 (3 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:35 17.07.17

Наталья, спасибо Вам огромное за отзыв! Нас 31.07 лететь, я собираю по крупице любую инфу, т.к. заграницу лечу впервые, еще и с ребенком (6,5 лет).. Подскажите пожалуйста - а вот этот пляжик (читаю про не го не в первый раз) - до него чтобы добраться - по скалам не нужно лезть? А то по предыдущим отзывам я сделала вывод, что нужно лезть через скалы)) А народу на нем много? Пускай это будет 10 лир, но хоть с хорошим заходом.. И лежаки там есть? т.е. не нужно с собой таскать то, на чем лежать?) Подскажите, а Вы ездили в Аланью самостоятельно? как это всё происходит? у меня почему паника - я вот как раз и боюсь, что Турки будут делать вид, что они не знают русского.. а я с английским тоже не очень дружна)) Немцев наверное большинство да?) а вот девочка писала, что есть негласное заселение - немцев в более цивильный корпус - так и есть?)

09:01 17.07.17

Наталья, я вот спрашивала про пляж (что в 15 минутах ходьбы - бухточка в камне) - фото с лежаками - это вот он? Если так, что суперски его сделали.. До этого девочка фото размещала - там всё пустынно было.. так то не жалко и 10 лир за него отдать..

12:36 17.07.17

Да, Юлия, я специально и поместила здесь фото этого пляжика: он с лежаками и зонтиками. Раньше был не оборудованный и бесплатный, сейчас - оборудованный и платный. Рядом с фото пляжа есть фотография дороги на него: выложена плиточкой и кустики с боку - так что по скалам лазить не надо)). В Аланию самостоятельно не ездили, потому что в такую жару вообще никуда не хочется отходить от отеля. Были в старой части Алании посредством двух экскурсий: морская прогулка на яхте (яхта останавливается в Алании и дается полтора-два часа на прогулку по ней) и экскурсия "Сити-тур" - на джипах от отеля до старой крепости и смотровых площадок, откуда открываются виды на всю Аланию. Могу сообщить вам в личку координаты организаторов экскурсий. Когда мы принимали решение поехать на экскурсию, сразу же договаривались через интернет об организации экскурсии, а платили непосредственно на экскурсии водителю транспортного средства, который за нами приезжал в отель. Так получается проще и дешевле. Не переживайте насчет языка: каким-либо образом вы все равно сможете договориться или найдете того, через кого можно договориться. Хорошего вам отдыха и отличных впечатлений от первой поездки за границу! ))

07:08 18.07.17

Наталья, спасибо Вам огромаднейшее!!! Я по экскурсиям нашла в ВК парня. Все очень хвалят. Попробую через него)

22:05 04.08.17

Наталья, спасибо за Ваш отзыв. Собираемся семьей в этот же отель, информация очень полезная. Не могли бы вы сообщить координаты организатора экскурсий, услугами которого пользовались.

22:19 12.09.17

Можно нам тоже координаты экскурсаводов

13:21 18.09.17

Координаты экскурсоводов отправляю в личку, не понимаю, доходят ли. Здесь модератор не пропускает. Поищите в Контакте группу "Экскурсии по Алании"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)