Регистрация: 31.08.10
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отель для семейного спокойного отдыха

Отдыхали в отеле в период с 23.06.17г. по 05.07.17г. Я и подруга: с детьми 7 и 8 лет.

В целом отель оправдал наши ожидания. Но хотелось бы остановиться на некоторых моментах подробнее.

Территория отеля очень красивая, и, пожалуй, самая уютная, если сравнивать с близстоящими отелями, куда я делала небольшую вылазку. Питание хорошее, много выпечки, свежей зелени и овощей, сладких десертов, ежедневно подается жареное на гриле мясо или рыба. Но некоторые внешне аппетитные блюда невозможно есть, поскольку они очень острые, а каша на завтрак одно название: это рис, плавающий на дне посудины с молоком. Во вторую половину отдыха мы заметили, что ассортимент еды, подаваемой на обед и ужин, стал скуднее (возможно, это временное явление). По вторникам проходит Турецкий вечер с обилием национальных блюд и хорошей танцевальной программой. Следует отметить, что за исключением одного дня без анимации (вроде бы в воскресенье), каждый вечер сразу же после детской дискотеки гости могут посмотреть какое-либо шоу и это не шутки с юмором ниже пояса, а хорошие выступления танцевального коллектива или фокусников. Персонал отеля старается, но в час пик в ресторане не успевают убирать столы и класть новые приборы. Персонал отеля это вообще отдельная тема. Самым слабым звеном можно назвать работников ресепшен, которые делают большие глаза и ничего не понимают при обращении к ним по какому-либо вопросу, даже если это обращение сделано на английском языке. Зато весь остальной персонал приветлив, пытается говорить на русском языке (а русскоязычных в отеле, по моим наблюдениям, было примерно 80 процентов), и с готовностью приходит на помощь, в том числе и в качестве переводчиков наших просьб тем же работникам ресепшен. Официантам, барменам, уборщицам, садовникам, техническим работникам отеля чаевые и наша благодарность))). Еще понравилось то, что в отеле не чувствуется экономия: напитки наливают до краев, запрета на вынос еды из ресторана нет. Точнее запрет есть, но он всеми игнорируется, и для направления всего этого безобразия в цивилизованное русло по всей территории отеля стоят ящички для складывания туда туристами использованной посуды. Горки включают исправно 2 раза в день по 2 часа, но вода там и в основном бассейне очень (!) хлорированная: купальные принадлежности быстро выцветают. Мы старались находиться у моря, плавали с пирса. Заход в море через 2 метра от берега - каменистый, как и написано в предыдущих отзывах, но все камни видны, и их легко можно переплыть, если конечно вы умеете плавать. Для нас и наших деток проблем с этим не было никаких. За 13 дней нашего пребывания море штормило только один раз и всего пару раз после обеда в воде наблюдались водоросли и грязь. В 15 минутах ходьбы вправо (если стоять спиной к морю) находится симпатичный пляж с хорошим заходом- это бухточка, вырезанная в скале. Раньше пляж был бесплатный, сейчас его оборудовали и за вход просят 10 турецких лир на весь день, за меньшее время можно сговориться за 1 доллар. В утреннее время бухточка с пляжем находится в тени (в это время доплывала на пляж морем), а вот после обеда там становится очень уютно и красиво (фото прикрепляю).

В целом отдых удался, если не учитывать сильную жару (в некоторые дни термометр в районе бассейна показывал отметку 50 градусов) и расстройство ЖКТ, которое наблюдалось у всех нас в течение нескольких дней (уж, не знаю, отель ли тому причиной или наша поездка в аквапарк с сомнительной санитарией). Рекомендую отель семьям и людям, ищущим спокойный тихий отдых.

Завтрак

Время начала завтрака

Утренний отель

Закат около отеля

Вид из нашего номера

Дорога на платный пляж с хорошим заходом в море

Платный пляж с хорошим заходом в море

Анимация

Добавлено 12.07.17 20:49 (3 526 символов в тексте)

08:35 17.07.17

Наталья, спасибо Вам огромное за отзыв! Нас 31.07 лететь, я собираю по крупице любую инфу, т.к. заграницу лечу впервые, еще и с ребенком (6,5 лет).. Подскажите пожалуйста - а вот этот пляжик (читаю про не го не в первый раз) - до него чтобы добраться - по скалам не нужно лезть? А то по предыдущим отзывам я сделала вывод, что нужно лезть через скалы)) А народу на нем много? Пускай это будет 10 лир, но хоть с хорошим заходом.. И лежаки там есть? т.е. не нужно с собой таскать то, на чем лежать?) Подскажите, а Вы ездили в Аланью самостоятельно? как это всё происходит? у меня почему паника - я вот как раз и боюсь, что Турки будут делать вид, что они не знают русского.. а я с английским тоже не очень дружна)) Немцев наверное большинство да?) а вот девочка писала, что есть негласное заселение - немцев в более цивильный корпус - так и есть?)

09:01 17.07.17

Наталья, я вот спрашивала про пляж (что в 15 минутах ходьбы - бухточка в камне) - фото с лежаками - это вот он? Если так, что суперски его сделали.. До этого девочка фото размещала - там всё пустынно было.. так то не жалко и 10 лир за него отдать..

12:36 17.07.17

Да, Юлия, я специально и поместила здесь фото этого пляжика: он с лежаками и зонтиками. Раньше был не оборудованный и бесплатный, сейчас - оборудованный и платный. Рядом с фото пляжа есть фотография дороги на него: выложена плиточкой и кустики с боку - так что по скалам лазить не надо)). В Аланию самостоятельно не ездили, потому что в такую жару вообще никуда не хочется отходить от отеля. Были в старой части Алании посредством двух экскурсий: морская прогулка на яхте (яхта останавливается в Алании и дается полтора-два часа на прогулку по ней) и экскурсия "Сити-тур" - на джипах от отеля до старой крепости и смотровых площадок, откуда открываются виды на всю Аланию. Могу сообщить вам в личку координаты организаторов экскурсий. Когда мы принимали решение поехать на экскурсию, сразу же договаривались через интернет об организации экскурсии, а платили непосредственно на экскурсии водителю транспортного средства, который за нами приезжал в отель. Так получается проще и дешевле. Не переживайте насчет языка: каким-либо образом вы все равно сможете договориться или найдете того, через кого можно договориться. Хорошего вам отдыха и отличных впечатлений от первой поездки за границу! ))

07:08 18.07.17

Наталья, спасибо Вам огромаднейшее!!! Я по экскурсиям нашла в ВК парня. Все очень хвалят. Попробую через него)

22:05 04.08.17

Наталья, спасибо за Ваш отзыв. Собираемся семьей в этот же отель, информация очень полезная. Не могли бы вы сообщить координаты организатора экскурсий, услугами которого пользовались.

22:19 12.09.17

Можно нам тоже координаты экскурсаводов

13:21 18.09.17

Координаты экскурсоводов отправляю в личку, не понимаю, доходят ли. Здесь модератор не пропускает. Поищите в Контакте группу "Экскурсии по Алании"

Все отзывы Наталья (7)