Регистрация: 21.07.15

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Balmes - Уютный отель, для семейного отдыха

Отель находится на тихой улочке, на которой живут местные. 10 минут до пляжа пешком, до жд станции 15 минут, до супермаркета, где цены умеренные и есть всё, 5 минут. Местоположение очень удобное. В отеле кроме русских, также много иностранцев..

Номер немаленький, вдвоем комфортно, чисто. Недостатки только номера: шумоизоляция, особенно в ванной комнате, отсутствие чайника и холодильника, но положительные эмоции от отдыха, колорита Испании стерли мелкие негативные черты номера. Хочу сказать, что в номере находиться приятно. На балконе расположены стулья и столик..

У нас были завтраки и ужины. Хватало, голодными себя не чувствовали. Можно переносить ужины на обеды, но только в этот же день, возможен заказ пикников или холодного ужина. Питание просто отличное : очень большой выбор всего: горячего, гарниров, овощей, фруктов, десертов. Готовят вкусно, подают морепродукты, местные колбасы, национальные блюда.

Территория маленькая, ухоженная. Ничего примечательного в ней нет..

Сервис хороший. Минус только в том, что на ресепшене только 1 парень говорит по русски, со всеми остальными надо болтать на английском. Полотенца меняли чуть ли не каждый день, белье 1 раз в неделю. В ресторане, если приглянетесь официантам, то вас будут рады видеть вдвойне. Анимация не навязчивая, дискотеки для детей, для взрослых. Работа аниматора с детьми тоже присутствует в течение дня. Раз в неделю приезжает фламенко, живая музыка.

Ездили самостоятельно в Барселону на электричке. Билет в туда-обратно на двоих 19 евро, также можно купить проездной "Т10" на 10 поездок за 34евро, заранее обдумайте количество ваших поездок в Барселону . Электричка идет примерно час, иногда чуть меньше. Интервал движения 30 минут, попросите расписание электричек в кассе на жд станции. В первое воскресенье месяца во все музеи Барселоны вход бесплатный, так мы словили музей национального каталонского искусства и морской музей. Нужно сказать, что народу было немного. Транспорт хорошо работает, везде можно добраться, но обязательно берите с собой карты или на телефоне офлайн. Все испанцы приветливо отвечают на вопросы как добраться, как сесть и всегда рады помочь, по Барселоне расставлены информационные стойки. Но к сожалению, на информационной стойке нам сказали не правильно, а испанец подсказал гораздо быстрее дорогу. Хочу отметить, молодые местные жители хорошо говорят на английском, но есть некоторые пожилые испанцы, которые объяснят на испанском так, что вам все будет понятно.

Делали шоппинг на площади Каталонии в ил корте ингле. Это что-то типа нашего стокмана. очень удобен тем, что покупаешь одежду разных марок, если будет больше 90,6 евро, то идешь оформлять такс фри вниз. Они вам все заполняют и вам ничего не нужно заполнять самостоятельно. В аэропорту Барселоны во 2 терминале, где происходит регистрация на рейс, вам ставят печать, мы боялись большой очереди, но такой не оказалось. Гид сказал, что большие очереди в 1 терминале.

В калелье можно сходить прогуляться к морю, там хорошая набережная с платанами, по пешеходной улочке, где много магазинов, но лучше ехать в Барселону, там все дешевле, можно сделать променад до маяка, затем подняться на гору и посмотреть теле графические башни, очень интересно, открывается красивый вид как на Калелью, так и на Барселону и, конечно, на море.

не задумывайтесь, езжайте в Испанию, в этот отель, вы получите море хороших впечатлений от отдыха, почувствуете колорит страны, колорит Европы!! Советую!!!

Добавлено 13.07.17 00:29 (3 461 символов в тексте)
Все отзывы marin26 (2)