Регистрация: 19.06.17
апреле 2014
26.04.14 - 03.05.14

Хороший отель в тихом месте.

Отдыхаем в Праге второй раз, выбрали отель Vysehrad 4* по ценовому сегменту, так как он был по цене 3-ки но по факту 4* и не прогадали.

Отель небольшой, красивый, номер нам достался на самом верхнем этаже. Номер уютный, мебель кончено не новая , но нам это было не принципиально. Убирались исправно, завтрак нормальный, вечина, сосиски, сыр, булочки, яйца, сырки, чай, кофе, т.д.

Персонал русскоговорящий, без проблем подсказали нам как добраться до центра и всякие мелочи в плане до каких что работает.

Отель располагается в районе Прага 4 , как мо пне очень спокойный район , ночью спали с открытыми окнами и криков пьяной толпы гуляющей слышно не было, до этого в 2013 жили в отели ближе к центру и ночью часто будили пьяные крики народа возвращавшихся с баров . На против есть пару кофешек походу для местных , где ну очень низкие цены на пиво и простую чешскую кухню, а также одна пиццерия с неплохой пиццей.

Минимаркетов прям около отеля мы не нашли, один видели около метро , и несколько не далеко от трамвайных путей.

До центра можно добраться или на метро до которого идти пешком 5-7 минут или на трамвае до которого если выйти из отеля и повернуть на права идти минут 10-ть . Рядом есть замок Вышеград, где можно погулять и посмотреть панораму.

Рекомендую всем обязательно посмотреть старый город, там очень красиво, куча достопримечательностей и очень милый ресторанчиков и баров.

Мы брали три экскурсии "Карловы Вары и Крушовице" , "Саксонская Швейцария", "Замки Карлштейн и Конопиште" , а до этого в 2013 г были еще в "Чешский Крумлов и замок" , " Кутна Гора и замок" - все безумно понравились , рекомендую каждую из них - главное чтобы на все хватило времени!

Для любителей поездить "зайце" в метро - не советую, турникетов как у нас в Праге нету проход свободный, но если не купили билетик а при спуске к поезду вас тормознет контроллер то штраф нехилый 1000 или 1500 крон, честно говоря точно не помню.

тишина номера персонал
немного далеко до центра
Добавлено 13.07.17 14:52 (1 988 символов в тексте)