Регистрация: 29.09.16
Отзыв об отеле Grecotel Pella Beach (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2017
08.06.17 - 10.06.17

Грекотель, даже самый бюджетный, это Грекотель

Останавливались в мае в этом отеле. Рекомендую.

А теперь подробнее:

Номера.

Хочу сразу сказать, если хотите номер поновее -это 3,4,5 этажи - Superior. Но не у всех удобная планировка, у кого-то шкаф вместо туалета с душевой, у кого-то они за раздвижными дверьми,как у шкафа или же в ванной посреди комнаты, аля ханимун)) Так что планировка не самая удачная) Выбирайте тщательнее.

Мы жили на 4 этаже, с номером повезло. душ был там где ему положено, так же как и раковины с с/у)

Питание.

Очень достойное. Большой выбор блюд, как на завтрак, так и на обед с ужином.

Голодными не ходили.

Для деток тоже есть выбор.

к тому же, по запросу отель предоставляет и приборы для подогревания бутылочек, и стерилизатор для бутылочек, и электрический чайник

Анимация.

Анимация в данной отеле софт. Иногда вечерние программы, греческие вечера и т.п. Деткам будет скучно

Основной контингент отеля- пожилые немцы и итальянцы. Русских тут немного.

Пляж.

Пляж песчаный.

Узкий, но чистый.

Удобный заход в море, хоть там и присутствует галечка немного.

Инфраструктура.

Отель удачно расположен в п. Ханиоти, буквально в 2 минутах от его центра.

В поселке множество таверн и баров, магазинов одежды и сувенирных киосков.

Для молодежи,правда, будет скучно. Но, примерно, в 15 км находится п. Калитея со своими знаменитыми ночными клубами. На такси евро 20-25 в 1 сторону. Для тех, кто хочет потанцевать-туда.

Есть, конечно, в самом Ханиоти один бар, который в 12 ночи закрывает двери и там проводится дискач, но, опять же, он не сравнится с клубами Калитеи)

Так что очень рекомендую отель для пар, которые просто хотят насладиться природой,морем и красотами Греции и получить хороший сервис.

Отель староватый, но не обшарпанный.

И еще по поводу покупки оливок и сувениров.

самые дешевые сувениры будут в магазинчике прям около отеля- как выходите-направо и по левую руку будет большой магазин) мимо не пройдете.

а оливки самые дешевые продают сын с мамой недалеко от этого магазина сувениров. Идете по той же улице к центру и там на машине будут стоять бочки с оливками ( в вакуумной упаковке тоже есть). Дают попробовать. цена от 4 до 6 евро за кг, в то время, как в других местах 1 евро-100 гр. Берете 3-4 кг- дают еще кг в подарок) Есть так же и вяленые оливки у них.

Отдых удался. Советую этот отель!

шкаф вместо душевой и туалета)))

Анастасия оценила сервисы

близость к поселку вкусное питание удобный заход в море приветливый персонал
некоторые номера не обновлены неудобная планировка у части номеров
Добавлено 13.07.17 15:41 (2 340 символов в тексте)

23:07 03.10.17

Здравствуйте! Не очень понятно по поводу ванной комнаты? Можно подробнее. Спасибо.

11:29 07.10.17

Ооооох))) Попробую объяснить)
С 3 этажа и выше- номера после реновации(Junior Suite и Superior). Тут они, конечно, начудили.

Junior Suite. Заходя в номер попадаете сразу в ванную комнату, а из нее уже будет дверь в спальню
пример планировки: https://d3hdm9bjz45yxn.cloudfront.net/userfiles/hotels/pictureshd/126/126_grecotel-pella-beach_78340.jpeg
Этот номер рекомендуют для новобрачных или романтичного отдыха, но, я думаю, мало кому понравится данная планировка.

Superior. Это тоже волшебная песня)))
Если берем фемили , то получаем следующее:
Заходите в номер, с одной стороны комнатка,как гардеробная НО!!! в ней располагаются еще и раковины. С другой стороны комнатка с унитазом и душевой. Эти умывальники в шкафу повергли в легкий шок )))

Теперь к обычным супериорам.
Есть такого плана https://d3hdm9bjz45yxn.cloudfront.net/userfiles/hotels/pictureshd/126/126_grecotel-pella-beach_78337.jpeg
Заходишь... и бац у тебя раковина в комнате, а уже в комнатке унитаз и душевая.

еще один вариант (самый адекватный), как попалось у нас. (фото планировки не нашла)
Заходишь,
налево была арка,там 2 умывальника и за стеклянными дверками унитаз и душевая.

Номера открытой планировки.
Я Вам продублирую отзыв в ЛС на случай,если модераторы удалял ссылки на планировку номеров.
Надеюсь помогла разобраться)

21:59 27.03.18

Подскажите пожалуйста, в пул баре есть днём напитки и коктели. Или только в других местах? Отдыхали в Элинаре , там шампанское и коктели целый день на пляже.

16:11 25.04.18

vera,да. Любые напитки, входящие в вашу систему питания)) если это ВВ ил НВ, то они платные. есть премиум олл, то бесплатные)

16:13 25.04.18

Хочу дополнить отзыв. В этом году была реновация всех остальных номеров в главном корпусе и частично в бунгало. До Фэмили корпуса еще не добрались)

Все отзывы Анастасия (4)