Регистрация: 26.05.11
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличное соотношение цена-качество

Мы (я, моя супруга и десятилетний сын) провели здесь прекрасные 11 дней отдыха с 26 июня 2017 года. При большом желании, наверное, можно найти недочеты, но мы их не нашли.

Пляж и море.

Поверьте, мутная вода в море это не самое худшее на пляже. При отсутствии волнорезов двухметровые волны вас напугают гораздо больше. Здесь есть волнорезы и тихая бухта. Громадный пляж с кучей лежаков на любой линии лежаки друг от друга стоят далеко, Вы можете лежать и в тени зонта, и в тени пальм. На пляже футбольная площадка (для настоящего, нормального футбола, soccer) и две волейбольные.

Ресторан.

Отличная кухня. Прекрасный выбор блюд. Красная рыба. Хамон и отличная свиная нарезка. Сыр включая камамбер и рокфор и датский голубой. Есть экзотика для европейцев в виде какого-нибудь ямса (его, кстати, и американцы не очень-то берут, та еще радость, видимо). Папайя, арбузы, дыни, манго, маракуйя, ананасы всегда, и, как правило, вкусные. Вежливые и быстрые официанты. Один из них, Августин образец услужливости и скорости обслуживания. Что плохо совершенно неумелый и ведущий себя недостойно мастер омлета на завтраке. Работает медленно, не собран, не соблюдает гигиену, очень нравится сам себе, в общем, наверное скоро будет уволен, если только не является племянником шеф-повара :-), потому что иного шанса остаться у него нет.

Номер.

Отличная площадь просторно, масса всяких полочек. Очень хорошая уборка номеров, прокол был лишь однажды, когда нашу постоянную горничную подменял молодой человек (стажер, наверное). Отель был очень добр к нам и нас поселили на отличную виллу 26-ю, что ближе к морю. Скажем сразу, подавляющее количество вилл, кроме трех дальних от моря, что недалеко от ресторана, имеют отличное расположение. Полотенца Вам поменяют , когда захотите.

Бары.

В баре на пляже на границе с Бугенвилем очень уставшая и недобрая бармен, в остальных молодцы. Отличный выбор импортного алкоголя, абсолютно убежден, что вполне возможно позволить на отдыхе выпить 50 г хорошего виски или рома, а здесь есть выбор. Есть, к сожалению, и те, кто не воздержан в употреблении алкоголя, но это общемировая проблема, а не проблема отеля.

Анимация и бассейн.

Детской анимацией не воспользовались. Вечерние шоу многим понравятся, нам не очень, но это дело вкуса. В бассейне, по нашим представлениям, так себя не ведут. Тренд сезона купание мужчин в каких-то нелепых майках (ранее видел, что исламские женщины купаются в своих нарядах, но мужчины - в плавках), погружение с аквалангом в бассейн и каноэ в бассейне. Все это неприятно поражает, но, видимо, в Доминикане так принято, многие посетители отеля это приветствуют. Я брезгливо отношусь к такой антисанитарии в бассейне. Хуже, что нет релакс бассейна, где бы не было всего этого безобразия.

Территория и погода.

Очень ухоженная. Садовники молодцы. Почему-то сложилось мнение, что конец июня начало июля не очень удачное время (сезон дождей), но в Эль-Соко чаще было сухо и солнечно. С пляжа видно, как дождь поливает Сан-Педро-де-Макорис и уходит куда-то вглубь Эспаньолы.

Общее впечатление-

отличное соотношение цена-качество, 11 дней из Москвы 3000$.

Да, и если поедете на экскурсию, учтите - это не Турция, конкуренция низкая. Экскурсии, чтоу туроператора, что у двух бананов, что у републики про - однотипные. Например, никто не покажет Вам нормальный Санто-Доминго, только старый собор без купола. А как же город небоскребов? А современные торговые центры? Чтоб купить там сувениры по нормальной цене, а не по цене колониальной зоны. И уточните, где вас будут кормить обедом. Если в Буше Перико - сразу отказывайтесь от экскурсии, сдерут кучу денег за тошниловку без нормального мяса, фруктов, напитков и десертов. В отеле - прекрасная кухня, лучше проведите там обед.

питание!
нет
Добавлено 13.07.17 23:59 (3 755 символов в тексте)

14:19 17.02.18

Добрый день летим 2раз понравилась территория и расположение но читаю про мутную воду и как то не по себе.можно услышать подробнее про пляж и море у нас в Каталонии баваро вообще у берега сплошные водоросли и все было отлично это ж всеравно райское место спасибо