Регистрация: 14.07.17
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17

Отдых в июле 2017 года

Отдыхали с 1 по 13 июля 2017г. Двое взрослых и 2 детей (17 и 6 лет).

Отель выбирали по следующим критериям:

- по бюджету - максимум 150 т.р. за четверых на 12 ночей,

- тихое уединенное место,

- отличный пляж в 10-15 минутах ходьбы от отеля с чистейшим морем, т.к. ехали в Таиланд именно за тем чтобы накупаться

и наплаваться в море.

Выбрали отель By The Sea Resort 3+ в районе Капа-Панва.

Сразу о главном - плюсы и минусы отеля:

ПЛЮСЫ:

- огромный номер (120 м2) с огромной гостиной (с зоной кухни), двумя спальнями и двумя ванными/туалетами,

- очень красивый вид из окна, все номера в отеле с видом на море,

- в 15 минутах ходьбы отличный малолюдный пляж с чистейшей водой и идеальным входом в море.

МИНУСЫ:

- в номере постоянно присутствовал негромкий монотонный низкочастотный гул (номер был в самом верхнем здании отеля на горе), который лично меня по ночам напрягал, семейство же вообще не парилось. Источник гула - вроде как включенные конденционеры в соседних номерах, хотя может я и ошибаюсь. Если Вы можете спать с включенным холодильником или употребляете на ночь алхоголь Вас эта проблема вообще не будет парить. Если же Вы спите чутко, то головная боль Вам обеспечена. Если Вы отдыхали в этом отеле отпишитесь слышали ли Вы этот гул?

- отель на первой линии, но купаться на пляже, где расположен отель невозможно, т.к. очень мелко и на дне камни разных размеров и форм. Ходить по дну, где камни невозможно. Можно купаться только во время приливов и то у Вас будет метров 20 песка в воде и глубина по пояс, дальше камни. Мы об этом знали, поэтому для нас это не было новостью. Тот кто об этом не знает будет разочарован пляжем. На этом пляже не купались, ходили на дальний очень хороший пляж. Для этого нужно выйти из отеля на дорогу и повернуть направо, идти до отеля Бандара, после спуститься к морю. Пешком идти около 15 минут.

- однообразные завтраки. Постоянно присутствовала одна каша, рис, сосиськи, какая-то острая лапша с курицей, ветчина. Из фруктов были только ананасы и арбузы, из овощей - огурцы, мини-помидоры и листья салата. Почему-то фрукты и овощи не прикрывали крышками и на них, соответственно, куча мухоты. Антисанитария. Есть сушеные фрукты - финики, киви, изюм. Соки - типа разведенного юпи. Короче суперэкономсегмент. Удивительно, но в этом же ресторане, платно, готовили очень вкусно, все блюда по 150 бат. Вечерами мы ужинали именно там. После заказа нужно подождать 20 минут пока приготовят.

- рядом с отелем нет фруктовых лавок и магазинов. Правда, когда мы уезжали, напротив отеля Бандара, построили Family Market и он открывался 14 июля.

Еще немного о впечатлениях об отдыхе:

ПОГОДА.

Почти все дни переменная облачность. Хоть и сезон дождей, дожди вообще не напрягают, проходят быстро и можно опять купаться и загорать. Для себя сделал вывод, что если поеду в Таиланд еще, то поеду опять в сезон дождей, т.к. совсем не хочеться жариться, а приятная прохлада в это время года обеспечивает комфортное состояние.

ТЕРРИТОРИЯ отеля.

Небольшая, приятная, чистая. Есть небольшой бассейн, а также "лягушатник" для самых маленьких. Когда отдыхают 3 семьи в бассейне уже тесновато. Когда мы отдыхали в бассейнах купались максимум две семьи. Комфортно.

СЕРВИС в отеле.

Проблемы, если они возникают у Вас в номере, решаются очень быстро. Когда заехали в отель у нас не закрывалась балконная дверь и не было в номере сейфа. Обратились на ресепшен. Решили очень быстро. Второй раз обратились, когда у нас отключились в номере конденционеры и погасла одна из ламп. Также все решилось очень быстро. Убирались в номере каждый день. Так что отлично. Из отеля дважды в день ходит бесплатный микроавтобус в Пхукет-таун в торговый центр Festival. Там можно купить все что угодно, обменять валюту. Мы ездили с наличными долларами, меняли в ТЦ на баты и никаких проблем не испытывали.

КАФЕШКИ.

Рядом с отелем работала одна кафешка - "On the Beach". Нужно выйти на пляж и пойти налево. Кафешка совсем недалеко. Она дешевле (блюда от 80 бат), чем если питаться в ресторане отеля. Мы ели в ней только два раза, т.к. там не так вкусно как в ресторане отеля.

ЭКСКУРСИИ.

У Пегаса экскурсий не брали, т.к. на четверых это дорого 8-10 тыс. бат. Взяли на острова Пхи-Пхи у местного оператора Khao-Khad Tur. Его киоск минутах в 10 от отеля (как выйдете на дорогу и направо). Ехали с иностранцами и англоязычным гидом в скоростной лодке. Экскурсия по островам запомнилась большим количеством народа на островах. Посмотреть-то едут толпы. В целом зачет. Ездили также с кэпом (кто не знает - это местный житель предлагающий экскурсии, тусуется рядом с кафешкой "On the Beach") в фабричный магазин жемчуга в Пхукет-таун - затарились.

ВЫВОД. В целом нам отдых понравился. Накупались и назагорались, лишнего веса не набрали, т.к. много ходили пешком.

Ехать или нет в этот отель? Думайте сами, решайте сами. Я высказал свое субъективное мнение.

номер вид
гул пляж завтраки
Добавлено 14.07.17 09:53 (4 879 символов в тексте)

05:13 02.08.17

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2015 г. Насчёт шума в номере по ночам такая хрень, еле слышен, но мне спать мешал. А семья ни чего не слышала. Жили во втором корпусе.
В остальном доволен всем. Номера прекрасные, большие, с кухонной зонной. Даже не знаю, есть ли похожие номера за эту цену в других отелях? Первая линия, вид на море! В этом году, так же в сентябре, едим в этот же отель.

13:21 15.08.17

нам вообще не мешал никакой гул. мы жили в корпусе самом близком к бассейну. Все время вспоминаю отель. Хочу снова туда. Как хорошо , что открыли магазин у Бандары.

Все отзывы Дмитрий (1)