Регистрация: 15.07.17
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июне 2017
29.06.17 - 06.07.17

Хорошо отдохнули!

Приехали в отель утром, заселили примерно через пол часа. У нас было 2 номера, смежные друг с другом (как понимаю, Family). Очень даже не плохие, с видом на сад. Из туалетных принадлежностей - мыло (но не забываем, что это 4*), вполне достаточно. Действующие один ресторан и бар на территории, и один бар на пляже. Бар у бассейна и тунисский ресторан не работали, велась активная подготовка к их открытию (связано со сменой хозяина отеля). После нашего отъезда, вероятно, открыли(( Кормили хорошо! Голодными не были ни разу)) В перекусах не нуждались, хватало основных приемов пищи. Минус отелю - не было море-продуктов! Креветки и мидии в отелях Туниса не редкость! Из фруктов: дыня (просто супер), арбуз, персики, абрикосы, по-моему все)) может что-то не увидела)) Алкоголь в бутылках (открывали при нас), вина: розовое, белое, красное - полусухие. Нам понравились ( не кислятина)). Из крепкого ликер Cedratine, виски, ром, местная водка. Пиво хорошее, не разбавленное)) Персонал вежливый, услужливый, всегда улыбаются, человеческое отношение присутствует. Хотела бы отметить бармена отеля, пожилого мужчину (прозвали его "Мама мия" - это коронная фраза в речевом обороте при нашем появлении)), добрейшей души человек! Когда заболела, готовил чай от кашля (хотя даже не просила), ну оочень приятно! Вообще люди очень даже любезные, приветливые, что на территории, что в городе. Анимация в отеле хорошая, интересно, весело. Ребята Лео, Зизо, Майкл, Морис, Симо очень веселые, пластичные, развлекали отдыхающих с утра до вечера. Нас привлекала дискотека, музыка соответствовала нашим предпочтениям)) Ездили в Талассо в Сусс, не пожалели! У нас был эконом-пакет на 2,5 часа, в который входили хаммам, обертывание глиной, массаж (мы выбрали медицинский) и гидро-массаж в подарок. Супер! Арина от тур-оператора БИБЛИО ГЛОБУС встретила в аэропорту, все рассказала, продублировала на общей встрече, экскурсии не навязывала, что удивило. Рассказала все нюансы Туниса, стоимость такси, о торге, практически всегда уместном в этой стране) АК Россия впечатлила, сервис очень даже! Что не понравилось, это море... были наслышаны о белых песках тунисских пляжей,прозрачном море... но, увы, Монастир не порадовал, штормило, море было в водорослях(( За два последних дня нашего отпуска море более-менее расчистилось. В общем, кто едет с позитивным настроем, того ждет замечательный отдых, а кто едет ползать под кроватью с камерой, то увы... минусы можно найти везде, главное задаться целью!

номер доброжелательный персонал анимация
отсутствие море-продуктов море в водорослях
Добавлено 15.07.17 00:07 (2 481 символов в тексте)

21:21 15.07.17

Хороший отзыв! Очень надеюсь , что со сменой хозяина дела отеля пойдут только в плюс !!!

10:48 18.07.17

Спасибо за позитивный отзыв, вселяющий надежду и уверенность в том, что отпуск, проведенный в этом отеле не разочарует )

10:33 21.07.17

Здравствуйте. Куда можно сходить погулять недалеко от отеля?

22:11 21.07.17

Здравствуйте! Вокруг отеля особо гулять негде... Из отеля направо, проходите между двух водоемов - там магазинчики, можно погулять)) днем на "карете" можно доехать. Пешком минут 10 где-то. Но очень ветрено.

16:47 22.07.17

Подскажите пож-та, а где-то поблизости можно купить сувениры?
Заранее спасибо.

22:26 22.07.17

Сувениры продаются в магазине при отеле, в местных магазинах также можно купить. Как писала выше, выходите из отеля направо, еще раз направо, переходите дорогу и идете между двух водоемов. Там местные рынки, недорого. Можно доехать на карете. Мы также ходили в соседний отель Tropicana club, там большой сувенирный магазин.

22:00 25.07.17

в Тунисе спокойная обстановка? очень жарко?

22:05 26.07.17

Да, бар на пляже есть.

22:08 26.07.17

В Тунисе безопасно и днем, и ночью. Температура была +26, +30. Один вечер был прохладный, одевали кофточки.

11:19 27.07.17

Подскажите пристают ли там к русским туристкам? Мы едем вдвоем с подругой.

22:41 27.07.17

Какое поведение будете демонстрировать, так к вам и будут относиться)) К блондинкам неравнодушны)))

18:41 31.07.17

Скажите, пожалуйста, какое море по глубине? Нужно ли далеко идти , чтобы хотя бы по пояс было?

13:50 01.08.17

Подскажите пожалуйста как обстоит дело с пляжем у этого отеля? далеко ли до него? чисто ли там? как вход в воду? и еще вопросик, далеко ли от аэропорта?

11:55 02.08.17

Спасибо огромное!

13:13 02.08.17

Да, нужно пройти до глубины.

13:26 02.08.17

До пляжа 5 минут пешком. Пляж чистят, но мы были, когда море штормило, поэтому все было в водорослях. Заход в море мелкий. Аэропорт Энфида недалеко от отеля, минут 35-40.

22:22 06.08.17

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что дают на завтрак? Еду с ребёнком в конце августа и начитавшись последние отзывы стало страшно)))

09:36 07.08.17

Добрый день! На завтрак давали блинчики, омлет (жарят при вас), колбаса, сыр, хлопья, выпечка, джемы, мед. Йогуртов, творога - такого нет. А так не интересовались детским столом, т.к. мы без детей. Не могу ничего сказать про плохие отзывы... может, действительно, отель переполнен, не справляются с таким количеством отдыхающих)) В конце июня отдыхали одни русские, арабов практически не было. Все внимание было направлено на нас - русских)))

14:16 07.08.17

благодарю!)

22:29 07.08.17

Вот и мы взяли тур на 10 ночей с 2 детьми, буквально неделю- полторы назад таких ужасных отзывов не было. Вот и не знаю лететь или сдать тур к черту т к вылет 15 сентября.

16:32 08.08.17

Спасибо. Думаю все будет хорошо.

18:19 15.08.17

вай- фай работает в отеле?

15:08 16.08.17

В холле работал вай-фай.

17:19 20.08.17

Очень зря надеетесь... Новый хозяин ничего в отель похоже не вкладывает... Сервис ухудшился...

17:22 20.08.17

Смотря что может есть ваш ребенок, из детской еды там только сухие колечки на завтраки...

17:29 20.08.17

Около отеля остановка автобуса. Автобус # 52. В одну сторону вы едите в Сусс, в другую - в Монастир. Там гуляйте сколько душе угодно, там же и сувениры купите, да и все что душе угодно. Ещё инфа - с 15 сентября все местные дети идут в школы, и в отелях наступает рай. Вот тогда и будет нормальный отдых.

17:58 21.08.17

Очень жаль... Не хотят и не умеют тунисцы зарабатывать деньги.. И жадный народ, во всех отелях встречается воровство.. .. Им до Турции еще очень далеко

Все отзывы Лариса (7)