Регистрация: 14.07.17

Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Неплохой бюджетный отдых

Начну с того, что на время нашего отдыха этот отель был одним из самых дешёвых четвёрок в Турции. Соответственно и спрос с него должен быть соотвествующим. Вы же когда покупаете что-то дешёвое, не требуете от этого суперкачества. Так же и здесь.

Если вы зануда, привереда и чистоплюй, то вам точно не сюда.

Теперь по порядку.

Отдыхали с сестрой неделю в данном отеле начале июля.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Нам не повезло. Мы приехали в 5 утра, а заселили нас только к двум. Мы предлагали деньги, чтобы заселили пораньше, но нам сказали, что номеров нет. Так что если приедете рано, будьте готовы к тому что придется ждать ну или отлущить н-ную сумму для более раннего заселения.

Браслет нам надели сразу. Вещи сказали оставить на ресепшене и предложили переодеться в раздевалке сауны. Мы так и сделали и пошли на море. Сказать, что мы были не довольны таким раскладом, это ничего не сказать. Но все плохое быстро забывается. Когда началась движуха в отеле, время как-то быстрее пошло. Да и алкоголь из бара сделал своё успокаивающие действие. В общем,как я и говорила, заселили, нас только к двум.

НОМЕРА. В отеле два корпуса: пяти- и трехэтажный. Нас заселили во второй.

Окна выходили на первый корпус. Есть ещё и номера с выходом на потрясающие горы и апельсиновый сад. Номер располагался далеко по коридору, поэтому никакого шума не было слышно вообще. Обыкновенный номер: фен, холодильник, телевизор, шкаф, зеркало, 2 кровати и банкетка.

УБОРКА НОМЕРОВ - отвратительная. Горничная создаёт только вид уборки, застилая покрывало в виде бабочки. Сантехника грязная, пятна на коврах, на стенах, в общем, везде. Хорошо, что хоть постельное белье чистое. Мы сильно не загонялись по этому поводу, так как номер нам нужен был только для сна. Но чистота номеров - это главный минус отеля, который и отпугивает новоприбывших туристов.

ПИТАНИЕ неплохое. К концу отдыха кажется немного однотипным, но голодными вы точно не будете. Мясо и рыбы мало, но они есть. И всем хватит. В один из дней была индейка. Овощей достаточно. Из фруктов - апельсины, сливы, арбуз. Не слушайте тех, кто говорит, что в отеле сумасшедшие очереди за едой и что всем всего не хватает. Чушь. Просто не надо нестись на раздачу сразу после открытия столовой. Если какие-то блюда закончились, повара их сразу докладывают. По поводу десертов ничего не могу сказать, так как не люблю их. Вечером готовят что-то на гриле, с утра - начиненный лаваш.

БАР работает с 10 до 22. Из алкоголя в наличии пиво, водка, джин, вино. Мы пили пиво и джин. Пиво, конечно, как вода. Можно выпить цистерну, и эффекта не почувствуешь. Есть соки, но мы их не пили. Говорят, что они типа юппи. Ну и кола, спрайт и фанта тоже имеются в баре. На руки выдают по 2 стакана, за час до закрытия бара по одному.

ПЕРСОНАЛ достаточно приветливый. Парни, которые убирают со столов, трудятся как пчёлки.

ТЕРРИТОРИЯ отеля достаточно небольшая. Есть 3 бассейна (большой, поменьше и совсем маленький для малышей), водная горка, три обеденных зоны на улице, волейбольная площадка, сцена для вечерних мероприятий. За отелем прекраснейшие горы. На территории отеля есть хамам. Рекомендую посетить. Там работают мастера своего дела. Пиллинг тела и массаж - просто супер. Для тех, кто воспользовался их услугами, сауна, чай и хороший вай-фай на протяжении оставшегося отдыха будут бесплатны. Вай-фай отеля, к слову, ловит так себе. Но написать сообщения в Вайбер или вотсап никакого труда не оставит.

АНИМАЦИЯ неплохая. Но могло бы быть и лучше. С утра зарядка, аквааэробика, дартс, волейбол. Вечером какое-то шоу. Мы попали на мисс, мистер, лото, фаершоу, турецкую ночь. Как нам говорили аниматоры, программа у них на 2 недели. Каждую ночь они зовут с собой в клуб за 10 долларов. Что там сказать не могу, так как мы не ездили.

МОРЕ - супер!!! Чистое, прозрачное красивое. Пляж неплохой. Лежаков нам всегда хватало. Но есть такие туристы, которые предпочитают занимать место на лежаке с ночи, оставив свои полотенца. Заходить в море из-за камней трудновато, но я как-то наловчилась. Для особо нежных в самом же отеле продаются специальные тапочки. На пляже есть водные спортивные развлечения: банан, таблетка, водный скутер, параглайдинг...

В общем, если вы хотите бюджетно отдохнуть в Турции, то этот отель неплохой вариант. Если будете искать минусы, вы их найдете практически везде. Но надо быть проще - просто отдыхать и не забивать голову негативом.

Anna-Anik оценил сервисы

потрясающий пейзаж чистое море приветливый персонал
ищите в отдыхе только плюсы и не думайте о минусах
Добавлено 15.07.17 22:42 (4 384 символов в тексте)
Все отзывы Anna-Anik (1)