Регистрация: 05.07.17
июле 2017
01.07.17 - 18.07.17

Наш отдых

Находимся в отеле в настоящее время. Не скажу, что все начиналось в этой поездке гладко, но это не вина отеля. Все началось с переноса рейса из Москвы с 9 утра на 15:30 дня. Прям на посадке пассажиров объявили о поломке самолёта и ожидание затянулось. Выдохнули, решили что это самое плохое за поездку.. настроилось позитивно.. Приземлились в Пафосе, пока прошли паспортный контроль, получили багаж- время было часов 9 вечера. Садимся в автобус , трогаемся, мысленно хотябы кормим ужином 2 летнего ребёнка и тут.. мы прибудем примерно через 3,5 часа!! Что? Уважаемый библиоглобус , вы в своём уме? Зачем выстраивать маршрут с покатушками по всему Кипру? Нам было объявлено при бронировании билетов- максимум 50 минут. В итоге в отеле мы почти в 12 ночи.. оба ребёнка никакущие. День потерян полностью. Вылет обратно в 11:10 утра и гид на встрече нам объявляет о тех же 3,5 часах из Ларнаки, но " за 44 евро вы можете у нас забронировать такси и приехать за 30 мин и вам не надо будет выезжать в 5 утра"... вобщем туроператор- это единственный жирный минус в нашей поездке. Первый раз летим через него и думаю последний. Об отеле: встретили нас очень хорошо, мы попрасила хоть что-то принести детям, тут же нас отвели в столовую где налили горячий суп, дали сок, выпечку, воду. Разместили в главном здании, наша сторона выходит на дорогу и первое впечатление от шума машин было не приятное. Решили ночь переспать и по утру решить что делать. Утром осмотрелись, поняли что дорога рядом с отелем это для Кипра нормально)) в каждом отеле есть корпуса с таким расположением, да и быстро привыкли к машинам, буквально на второй день не обращали внимание на них. Номер хороший, безумно удобные кровати, работающий кондиционер, своевременная уборка. Вот только обещанного комплимента в честь звезда от отеля так и не было. Не принципиально, но раз уж заявляете о такой услуге- стоит выполнять. 17 июля посмотрим как отель среагирует на ДР мужа, отпишусь)) персонал очень вежливый, хорошо организованна посадка и работа столовой. Прекрасная еда, вкусная и выбор хороший. Первые два дня мы вообще не встречали русских, но очень комфортно чувствовали себя с иностранцами. Все здороваются, дети танцуют на англоязычной дискотеке и никаких проблем, в столовой все спокойно, к чашкам с малиной, черешней , киви и тд никакой очереди.. через два дня пришли на дискотеку, дочка по привычки побежала танцевать , я взялась за спинку стула около одного из столиков и услышала просто вой " занятоооо".. мда.. это был заезд россиян(( столовая превратилась в какой то балаган, дискотека в пинание малышей и отбирание стульев. Как то обидно стало за соотечественников(( ну да ладно, не суть. До моря действительно 5 мин, ровно через дорогу. В наш заезд была очень сильная тина, особенно по утрам. Приходилось отходить по дальше. С утра купались в прекрасных бассейнах отеля, а после обеда шли на море с водой как парное молоко!) в холле отеля есть уголок в котором многие оставляют детские лопаточки, ведерки, надувные матрацы( мы свои две надувные машины там же оставим), можно спокойно брать и играть на море. Если у вас все включено- вам можно один раз забронировать столик в двух ресторанах отеля, один мясной, второй рыбный. Сегодня были в мясном- ребята, не ходите))) там типа мясное мезе) все то же самое что в столовой но приносят официанты. Старшая дочь в итоге взяла малышку и просто ушла в столовую есть десерты и как выяснилось- запечённые королевские креветки) но если хотите просто тихо посидеть- тогда вам сюда, интерьер располагающий) и вируса Коксаки, слава богу, я не заметила) отель однозначно рекомендую для семей с детьми которые просто хотят тишины. И подтверждаю все предыдущие отзывы- анимации для русских нет.

персонал еда номера обслуживание
нет русскоязычной анимации
Добавлено 16.07.17 00:00 (3 714 символов в тексте)

00:00 17.07.17

Обидно, что с перелетом у вас так, но ведь действительно, этот отель на другой стороне от Пафоса. Мы сначала хотели в Корал бич, он в Пафосе, но с Тюмени туда не летают, а на трансфер в 3,5 часа с 2 детьми, я не герой. С Ларнаки мы добирались минут 40 на автобусе, наш отель был 4. Сейчас тоже тут отдыхаем. Номер у нас супер, но я подсуетилась конечно заранее, а так тоже должен был быть в основном здании. Компримент по приезду мы тоже получили, воду и яблоки. Второй день нам оставляют 4 шоколадные конфеты. В бассейн детей пока не пускаю, боюсь все-таки. Но болеющих тоже не видела. На анимации толкование не заметила, но старшая только смотрит, она стесняется, а младшая бегает сама себе развлечение ей 1,2. Тина в море конечно расстраивает, приходится на глубину уходить. И сегодня муж увидел в море целующихся гомосексуалистов, ужас ужасный, мы недалеко купались.

19:29 18.07.17

Ох, вот и настал день приезда домой.. сегодня думала посидею...началось все утром.. в 6 утра подошла к спящей дочери и поняла что она мало того что горит, ещё и покрыта волдырями.. вирус нас накрыл в день отъезда.. есть все таки зараза- Коксаки в отеле!!(((( на 9 утра у нас оплачено такси в аэропорт, оплата через туроператора.. 9:00 такси нет, 9:10- нет.. 9:20 приехало!! Показывает смс там чётко- заказ 9:20.. мы показываем наш чек- 9:00... мчим в аэропорт, смотрим табло, там чётко рейс 5702 регистрация открыта стойки 10-16. Подходим, очередь длинющая.. девочки из библиоглобус машут рукой мол все сюда.. подходим к стойке и вдруг начинается возня.. и тут- на ваш рейс регистрация закрыта!!! Привет Библиоглобус!!! Я с двумя детьми, один из них с температурой.. хорошо вышел менеджер, мы показали онлайнрегистрацию, все объяснили и он ради нас открыл регистрацию. Бежали к самолету как в последний раз. Вобщем от тур оператора впечатление грустное, от отеля- неоднозначное, вирус сильно подкачал впечатление(((

23:33 19.07.17

Вирус действительно есть! Мы отдыхали с 7 по 17 июля с двумя детьми 3 и 5 лет!про вирус узнали практически сразу! В бассейне не купались! Но все равно его подцепили! В ночь перед отъездом у дочки поднялась температура! Прилетели в Москву у второй тоже проявился этот вирус!(((

23:57 21.07.17

Обидно в день отлета заболеть. Мы здесь уже неделю. Пока тттт, сегодня видела в магазине около пляжа заболевшую девочку и волдыри эти. Надеюсь нас обойдет, но готова к вирусу. Не представляю как избежать, в бассейне не купаемся. Температура у маленькой была, дня 3 назад, но раз сбили и все нормально вроде.

22:55 22.07.17

Елена, смотрите нет ли малюсеньких единичных красных пятнышнк. Они потом только перерастают в волдыри. У нас началась стрептодермия на фоне Коксаки. Огромные мокнущие язвы. Госпитализировали в инфекционку. Мажем фукорцином, после подсыхание- только огромные язвы сверху фукорцина мажем банеоцином. Даём ацикловир 200 мг 4 раза в день, свечи виферон, мираместином в горло, эриус первые 3 дня. Вокруг губок и ушко начало подсыхать, а вот язвы появляются новые(((

22:55 22.07.17

10:59 24.07.17

А у вас изначально аэропорт прилета и вылета какой стоял?

11:08 24.07.17

Туда- Пафос, обратно- Ларнако

12:03 24.07.17

А изначально какой был аэропорт прилета вылета? И назад Вы бы не доехали до Пафоса за 30 минут

12:24 24.07.17

А вы сами не смотрели сколько от Пафоса до отеля ехать?

19:12 24.07.17

Вы это к чему спрашиваете? Все зависит не от расстояния, а от построения маршрута. И я уже написала- я уточнила время пути при бронировании тура.

23:02 24.07.17

Доверяй, но проверяй))) у нас изначально был Ларнака _ Ларнака. Конкретизацию брать не стали в этот раз. А за пару дней поменяли прилет в Пафос. Тоже конечно повозмущались, но взяли конкретизацию за 90 евро и прилетели именно в Ларнаку. Так с двумя детьми спокойнее. И назад вас кстати похоже развели ((( ехать от отеля на общем автобусе 40 минут. Выезжали оба раза часа за 3 до вылета и все ОК. Зачем вам навязали такси?

00:11 22.05.18

Ольга, не зря БГ придумал услугу Конкретизация рейса - без неё читайте договор, рейс не фиксирован, только авиакомпания. И если много людей хочет прилететь рано утром и приехать в отель в 8-9 утра, не теряя день, и готовы за этот чуть-чуть доплатить - вполне логично, что они летят в удобное время в удобный аэропорт а остальным что осталось, то осталось. Хотя в Пафос один рейс обычно не каждый день - вам, конечно, не повезло, обычно достаётся дневная/вечерняя Ларнака.

13:09 23.05.18

)Так я не жаловалась на рейс) К переносу мы в принципе готовы были,а вот к поломке самолета-как то не очень. В этом году,кстати, взяли конкретизацию) Ждем 14 июля)