Регистрация: 16.07.17
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17

Парадайз? Лакшери? Не...не слышали

Итак, отдыхали в Хорор (не опечатка!) Парадайзе с 01.07.2017 по 14.07.2017 от Тез Тура.

Опущу подробности перелета авиакомпанией Ай Флай, за которую нам топила менеджер Ирина в офисе Тез Тура Аэропорт. Лучше бы Туркишами полетели или Аэрофлотом, хотя у тех и время неудобное. В-общем - не ведитесь на уговоры менеджеров, если не хотите проторчать в аэропорту часов пять-шесть.

Итак, первого июля с опозданием на 8 часов, поздним вечером прибываем в отель. У нас был забронирован номер Веасh room (бунгало в 10 метрах от пляжа с видом на море). Первое неприятное открытие - нас трое: я, супруга и 4-х летняя дочь. Какого хуанхэ, отель, зная за две недели, что заселяться будут двое взрослых и ребенок своевременно не предоставил дополнительное спальное место? Допместо для дочки мы буквально с боем выбивали двое (!!!), Карл - двое суток. По телефону и на ресепции ответ был лаконичный и спокойный - да-да, через пять минут принесут.

В итоге первые две ночи дочки спала с нами на большой кровати, действительно большой.

Номер и уборка.

Претензии в принципе нет. Все относительно новое, свежее и работает, сейф шуршал без проблем, вай-фай в номере был шустрый, даже на пляже, лежа в шезлонге можно было без проблем выходить в сеть. Мы жили на втором этаже двухэтажного дома. Вид с балкона на море отличный, перед балконом сад. Публика в этом корпусе весьма приличная, вели себя тихо, достойно, но и сами бунгало стояли полупустые. Видимо цена давала свою отсечку.

Убиралась у нас одна и та же бабуля, весьма доброжелательная. Правда уборка скажу прямо было так себе. Пол мылся через раз, полотенца и постельное белье менялись нормально. Минибар обновлялся регулярно. Чаевые оставляли, поэтому к великой радости ребенка, придя однажды с пляжа,обнаружили "полотенчатого лебедя" на кровати.

Пляж и море.

Песок. Вход приятный и пологий. До глубины придется немного пройтись. Для детей лучше не придумаешь - песок и мелководье. Впрочем, под ребенка и подбирался отель именно по наличии песка и входу в море.

Пляж грязноват - окурки в песке, пустые пластиковые бутылки и стаканчики. И это при наличии урн. Здесь уже вопрос больше к господам отдыхающим поросятам, а не к отелю. Некоторые здесь жаловались - почему администрация не убирает пляж. А вы попробуйте в темное время суток перелопатить уйму песка в поисках бычков, которые нерадивые взрослые поросята, зная, что здесь уйма детей, хоронят в песке?

Контингент в отеле

По собственным прикидкам загрузка была близка к 100%. Были битком забиты новые два корпуса и основной корпус.

Турки - 10%

Немцы, австрийцы, голландцы - 10%

Русские, казахи, украинцы - 80%

Особо доставляли и веселили две семьи из одной великой европейской страны, из бывшего польского града Львова. Которые между собой прекрасно общались по русски, но стоило к ним обратиться официанту, другим туристам и т.д. резко переобувались и переходили на мову))) Пару раз демонстративно слышалось порицание укроевропейской мамы своему отпрыску - "Ну шо ты как москаль себя ведешь?" Но тем не менее только представители града Львова за обедом просили принести им водки. В 40-ка градусную жару, ага. В то время как рассово верные "москали" за обедом пропускали максимум по одному бокалу пива. Ибо жара, а источать вонючий пот никому не хочется.

Ресторан, хотя нет, больше подходит столовка.

Адъ

П....цъ

И Израиль

Самое слабое звено этого отеля. Господа отельеры. Вы провели реновацию в 2016 году. Снесли прекрасные бунгало и на их месте построили два лютых по архитектуре корпуса. Если на каждый из них посмотреть в анфас, то у нормального человека возникнет одно желание - повесить на флагшток триколор, а на фасад прилепить большие буквы "Пенсионный фонд".

Два новых корпуса одновременно вмещают в себя 1000 человек, стоявшие до них бунгало вмещали максимум 100.

Вот и ответ на адъ, п...цъ и Израиль - как в существующий ресторан, который не прошел реновацию вместить лишние 900 вечно голодных душ??? В итоге упаси вас бог, прийти на обед не к открытию ресторана (в 12:30), а в 13;00 да еще и с малым ребенком - места вам не будет. Или будет, но на солнцепеке на веранде.

Пару раз заставали открытие ресторана на обед - синематограф плачет)) Нетерпеливые мамаши с младенцами стучат в двери. Появляется официант покрепче, чтобы открыть щеколду... и уже через мгновение бушующая голодная толпа сметает его))) Реальная ржака! "Лакшери и парадайз"))) Пять звезд!

Влетающие в помещение ресторана четко знают свои обязанности и распределяются без слов. Малые несутся занимать столы, мать топит педали за супом, у которого уже очередь и онижематери, весело огрызаясь друг на друга работают половником, отец (добытчик же) галопом летит к грилю. Че дают? Со стороны смешно, но и одновременно грустно. Ничего не изменилось в менталитете, так же было в 2000, 2005, 2010. А с учетом посетившего Россию кризиса процветает и сейчас.

Так как народу уйма большие проблемы не только с посадочными местами, но и с посудой, ее в добавок плохо моют. Официантов мало и как правило они обслуживают своих соотечественников. Все остальные гости по остаточному принципу.

Выбор блюд есть, голодными не уходили. НО!!! Заявлено, что в отеле есть детский стол. Типичное детское меню; картофель-фри, кукуруза, фасоль, кольца кальмаров, мясо на гриле (курица), вареные сосиски(иногда). Все со специями и как правило острое. Если повара считают, что это лучшая еда для ребенка, то искренне желаю, чтобы их дети были умнее своих родителей.

Бары и напитки

В лобби (12:00-24:00) варят хороший турецкий кофе, брали исключительно вино, его еще как-то можно пить. Все остальные коктейли чисто турецкий отель продукт - мегасладко и приторно.

Территория

Очень красивая. Это плюс отеля, оставшийся от времен, когда он действительно был парадайзом. Мандариновые и персиковые деревья, всевозможные кустарники и цветы, запах жасмина...

Где гулять?

Ноги есть, голова есть? Вы в Сиде. Шикарное место. Тем более огромный респект тому, кто придумал идею с променадом - пешеходный бульвар, который тянется вдоль пляжей и моря четыре километра. Ведет в старый город. Особенно хороши прогулки утром - часов в шесть-семь. В это время много бегающих. Исключительно европейцев. Руссо туристо в это время тоже занимаются спортом - бегут с полотенцем метить лежаки на пляже и у бассейна. Парадокс, но только на пляже Хорус Парадайза в семь утра занята полотенцами половина (!!!!) лежаков. Особым шиком считается занять лежак у бассейна, поближе к быдлобару. Нет ничего лучше, чем лететь из Новосибирска семь часов, чтобы потом лежать днями у хлорированного водоема...

Очень рекомендую прогулки в старый Сиде. От отеля это всего два километра. Прогулки утром, когда еще свежо и с моря идет бодрящая прохлада.

У променада уйма кафе, где и есть хороший алкоголь, кальяны и т.д. Средний чек на двоих за четыре больших бокала вина (наливают от души), кофе-десерт, кальян - всего 20 долларов.

Отель оставил много неоднозначных впечатлений. Но добил последний день, накануне выезда. Автобус за нами должен приехать в 14:55. Политика отеля - номера не продлевать. Никому. Никогда. И ни за что. Лакшери же. Заказываем портье утром после завтрака на 12:00

Портье пришел за чемоданами...внимание- в 13:20. После десяти звонков, разборок с менеджером на ресепшене... Отказывается этот янычаров сын развозил багаж прибывших турецких гостей. Все остальные гости вторичны.

Краткие выводы:

- Это не пять звезд! Твердые три звезды! Отель-вокзал

- Уборка, нам повезло. У живущих в новом корпусе, по их словам за неделю не убрались...ни разу.

- Персонал. Александр Родионович Бородач на их фоне весьма и весьма импозантный мужчинка.

- Питание. Так себе, бывает и лучше. Проверено.

Если у вас есть опыт путешествий, умеете выбирать, знаете себе цену - вам не сюда. Это быдлоотель.

Не повторяйте нашу ошибку))

номера у пляжа территория
ресторан перенаселенность хамство персонала отсутствие вменяемой концепции
Добавлено 16.07.17 16:07 (7 825 символов в тексте)

19:14 17.07.17

Рассматриваю этот отель как вариант. Но поездка будет в начале сентября, когда основной поток семей с детьми сойдет на нет. Выезд планируется поздний, поэтому интересует " Политика отеля - номера не продлевать. Никому. Никогда. И ни за что"- это озвученная Вам политика отеля или следствие перегруженности отеля летом?
У нас выбор- либо другой отель либо покупка лишнего дня в турфирме.

08:40 18.07.17

Это политика отеля летом. Но, например, бунгало, где мы жили были наполовину заселены. И все равно нас "попросили" в 12:00
В сентябре, возможно, отель вздохнет более свободно.

19:52 18.07.17

Тоже отдыхала в этих прибрежных виллах с 18 по 26 июня. За два дня уточнила, можно ли продлить номер в день выезда. Говорили, что да, до 16 часов стоит 25$, а до 18 - 40$. Только подойти надо в 10 утра в день выезда. Ну, я радостно успокоилась. Однако, в день выезда мне также категорически сказали, никому номера не продлеваем! Я тоже видела, что народу в отеле полно, а наши виллы полупустые!!! Как это меня взбесило! Отдых в общем очень понравился, а вот последнее впечатление было испорчено...

17:47 26.07.17

Виталий, подписываюсь под каждым словом)) так писать не умею. Браво))

Все отзывы Виталий (1)