АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 762
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Парадайз? Лакшери? Не...не слышали

Итак, отдыхали в Хорор (не опечатка!) Парадайзе с 01.07.2017 по 14.07.2017 от Тез Тура.

Опущу подробности перелета авиакомпанией Ай Флай, за которую нам топила менеджер Ирина в офисе Тез Тура Аэропорт. Лучше бы Туркишами полетели или Аэрофлотом, хотя у тех и время неудобное. В-общем - не ведитесь на уговоры менеджеров, если не хотите проторчать в аэропорту часов пять-шесть.

Итак, первого июля с опозданием на 8 часов, поздним вечером прибываем в отель. У нас был забронирован номер Веасh room (бунгало в 10 метрах от пляжа с видом на море). Первое неприятное открытие - нас трое: я, супруга и 4-х летняя дочь. Какого хуанхэ, отель, зная за две недели, что заселяться будут двое взрослых и ребенок своевременно не предоставил дополнительное спальное место? Допместо для дочки мы буквально с боем выбивали двое (!!!), Карл - двое суток. По телефону и на ресепции ответ был лаконичный и спокойный - да-да, через пять минут принесут.

В итоге первые две ночи дочки спала с нами на большой кровати, действительно большой.

Номер и уборка.

Претензии в принципе нет. Все относительно новое, свежее и работает, сейф шуршал без проблем, вай-фай в номере был шустрый, даже на пляже, лежа в шезлонге можно было без проблем выходить в сеть. Мы жили на втором этаже двухэтажного дома. Вид с балкона на море отличный, перед балконом сад. Публика в этом корпусе весьма приличная, вели себя тихо, достойно, но и сами бунгало стояли полупустые. Видимо цена давала свою отсечку.

Убиралась у нас одна и та же бабуля, весьма доброжелательная. Правда уборка скажу прямо было так себе. Пол мылся через раз, полотенца и постельное белье менялись нормально. Минибар обновлялся регулярно. Чаевые оставляли, поэтому к великой радости ребенка, придя однажды с пляжа,обнаружили "полотенчатого лебедя" на кровати.

Пляж и море.

Песок. Вход приятный и пологий. До глубины придется немного пройтись. Для детей лучше не придумаешь - песок и мелководье. Впрочем, под ребенка и подбирался отель именно по наличии песка и входу в море.

Пляж грязноват - окурки в песке, пустые пластиковые бутылки и стаканчики. И это при наличии урн. Здесь уже вопрос больше к господам отдыхающим поросятам, а не к отелю. Некоторые здесь жаловались - почему администрация не убирает пляж. А вы попробуйте в темное время суток перелопатить уйму песка в поисках бычков, которые нерадивые взрослые поросята, зная, что здесь уйма детей, хоронят в песке?

Контингент в отеле

По собственным прикидкам загрузка была близка к 100%. Были битком забиты новые два корпуса и основной корпус.

Турки - 10%

Немцы, австрийцы, голландцы - 10%

Русские, казахи, украинцы - 80%

Особо доставляли и веселили две семьи из одной великой европейской страны, из бывшего польского града Львова. Которые между собой прекрасно общались по русски, но стоило к ним обратиться официанту, другим туристам и т.д. резко переобувались и переходили на мову))) Пару раз демонстративно слышалось порицание укроевропейской мамы своему отпрыску - "Ну шо ты как москаль себя ведешь?" Но тем не менее только представители града Львова за обедом просили принести им водки. В 40-ка градусную жару, ага. В то время как рассово верные "москали" за обедом пропускали максимум по одному бокалу пива. Ибо жара, а источать вонючий пот никому не хочется.

Ресторан, хотя нет, больше подходит столовка.

Адъ

П....цъ

И Израиль

Самое слабое звено этого отеля. Господа отельеры. Вы провели реновацию в 2016 году. Снесли прекрасные бунгало и на их месте построили два лютых по архитектуре корпуса. Если на каждый из них посмотреть в анфас, то у нормального человека возникнет одно желание - повесить на флагшток триколор, а на фасад прилепить большие буквы "Пенсионный фонд".

Два новых корпуса одновременно вмещают в себя 1000 человек, стоявшие до них бунгало вмещали максимум 100.

Вот и ответ на адъ, п...цъ и Израиль - как в существующий ресторан, который не прошел реновацию вместить лишние 900 вечно голодных душ??? В итоге упаси вас бог, прийти на обед не к открытию ресторана (в 12:30), а в 13;00 да еще и с малым ребенком - места вам не будет. Или будет, но на солнцепеке на веранде.

Пару раз заставали открытие ресторана на обед - синематограф плачет)) Нетерпеливые мамаши с младенцами стучат в двери. Появляется официант покрепче, чтобы открыть щеколду... и уже через мгновение бушующая голодная толпа сметает его))) Реальная ржака! "Лакшери и парадайз"))) Пять звезд!

Влетающие в помещение ресторана четко знают свои обязанности и распределяются без слов. Малые несутся занимать столы, мать топит педали за супом, у которого уже очередь и онижематери, весело огрызаясь друг на друга работают половником, отец (добытчик же) галопом летит к грилю. Че дают? Со стороны смешно, но и одновременно грустно. Ничего не изменилось в менталитете, так же было в 2000, 2005, 2010. А с учетом посетившего Россию кризиса процветает и сейчас.

Так как народу уйма большие проблемы не только с посадочными местами, но и с посудой, ее в добавок плохо моют. Официантов мало и как правило они обслуживают своих соотечественников. Все остальные гости по остаточному принципу.

Выбор блюд есть, голодными не уходили. НО!!! Заявлено, что в отеле есть детский стол. Типичное детское меню; картофель-фри, кукуруза, фасоль, кольца кальмаров, мясо на гриле (курица), вареные сосиски(иногда). Все со специями и как правило острое. Если повара считают, что это лучшая еда для ребенка, то искренне желаю, чтобы их дети были умнее своих родителей.

Бары и напитки

В лобби (12:00-24:00) варят хороший турецкий кофе, брали исключительно вино, его еще как-то можно пить. Все остальные коктейли чисто турецкий отель продукт - мегасладко и приторно.

Территория

Очень красивая. Это плюс отеля, оставшийся от времен, когда он действительно был парадайзом. Мандариновые и персиковые деревья, всевозможные кустарники и цветы, запах жасмина...

Где гулять?

Ноги есть, голова есть? Вы в Сиде. Шикарное место. Тем более огромный респект тому, кто придумал идею с променадом - пешеходный бульвар, который тянется вдоль пляжей и моря четыре километра. Ведет в старый город. Особенно хороши прогулки утром - часов в шесть-семь. В это время много бегающих. Исключительно европейцев. Руссо туристо в это время тоже занимаются спортом - бегут с полотенцем метить лежаки на пляже и у бассейна. Парадокс, но только на пляже Хорус Парадайза в семь утра занята полотенцами половина (!!!!) лежаков. Особым шиком считается занять лежак у бассейна, поближе к быдлобару. Нет ничего лучше, чем лететь из Новосибирска семь часов, чтобы потом лежать днями у хлорированного водоема...

Очень рекомендую прогулки в старый Сиде. От отеля это всего два километра. Прогулки утром, когда еще свежо и с моря идет бодрящая прохлада.

У променада уйма кафе, где и есть хороший алкоголь, кальяны и т.д. Средний чек на двоих за четыре больших бокала вина (наливают от души), кофе-десерт, кальян - всего 20 долларов.

Отель оставил много неоднозначных впечатлений. Но добил последний день, накануне выезда. Автобус за нами должен приехать в 14:55. Политика отеля - номера не продлевать. Никому. Никогда. И ни за что. Лакшери же. Заказываем портье утром после завтрака на 12:00

Портье пришел за чемоданами...внимание- в 13:20. После десяти звонков, разборок с менеджером на ресепшене... Отказывается этот янычаров сын развозил багаж прибывших турецких гостей. Все остальные гости вторичны.

Краткие выводы:

- Это не пять звезд! Твердые три звезды! Отель-вокзал

- Уборка, нам повезло. У живущих в новом корпусе, по их словам за неделю не убрались...ни разу.

- Персонал. Александр Родионович Бородач на их фоне весьма и весьма импозантный мужчинка.

- Питание. Так себе, бывает и лучше. Проверено.

Если у вас есть опыт путешествий, умеете выбирать, знаете себе цену - вам не сюда. Это быдлоотель.

Не повторяйте нашу ошибку))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
номера у пляжа территория
Минусы отеля
ресторан перенаселенность хамство персонала отсутствие вменяемой концепции
Добавлено 16.07.17 16:07 (7 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:14 17.07.17

Рассматриваю этот отель как вариант. Но поездка будет в начале сентября, когда основной поток семей с детьми сойдет на нет. Выезд планируется поздний, поэтому интересует " Политика отеля - номера не продлевать. Никому. Никогда. И ни за что"- это озвученная Вам политика отеля или следствие перегруженности отеля летом?
У нас выбор- либо другой отель либо покупка лишнего дня в турфирме.

08:40 18.07.17

Это политика отеля летом. Но, например, бунгало, где мы жили были наполовину заселены. И все равно нас "попросили" в 12:00
В сентябре, возможно, отель вздохнет более свободно.

19:52 18.07.17

Тоже отдыхала в этих прибрежных виллах с 18 по 26 июня. За два дня уточнила, можно ли продлить номер в день выезда. Говорили, что да, до 16 часов стоит 25$, а до 18 - 40$. Только подойти надо в 10 утра в день выезда. Ну, я радостно успокоилась. Однако, в день выезда мне также категорически сказали, никому номера не продлеваем! Я тоже видела, что народу в отеле полно, а наши виллы полупустые!!! Как это меня взбесило! Отдых в общем очень понравился, а вот последнее впечатление было испорчено...

17:47 26.07.17

Виталий, подписываюсь под каждым словом)) так писать не умею. Браво))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (1)