Регистрация: 26.07.15

01.06.17 - 30.06.17

3.3

Отель как отель

Привет всем.

Отдыхали с семьей, я, жена и дочка. Сразу о плючах и минусах.

Минусы:

1. Уборка.

Огромный жирный минус. Пятно от вина на пододеяльнике и кусочки мыла были с нами половину отдыха. Под конец отдыха мыло наконец-то залили в контейнер, но пододеяльник так и не удосужились поменять. Уборка в целом была достаточно плохая. На балконе не убирали, полотенца меняли оооочень редко, постельное бельно меняли реже чем полотенца. Иногда песок в кровати был. А ведь это актуальный вопрос на отдыхе.

2. Скучно

Отель пенсионерский, молодежи мало. Дочке было скучно, мало с кем можно было поиграть. Вообще куча пенсионеров из Англии. В общем, на любителя. Если любите Бинго - то отель для вас. )

3. Еда

Еда скорее минус чем плюс. Да, иногда были вкусные блюда, типа баранины, но это бывало крайне редко. Вкусные морепродукты я в отеле не ел. В целом ресторан весь ушатаный, начиная от посуды, заканчивания автоматами с кофе и столами, по которым бегали муравьи. В общем, я бы сказал, что неровное качество еды. Иногда сварят вкусную картошку с укропом, а иногда добавят специй, что есть невозможно. Чтобы выбрать вкучно блюдо, я брал всего понемногу, пробовал и потом шел за вкусной едой.

Из того что понравилось, это овсяная каша на завтрак и арбузы. Но арбузы частенько заканчивались и никто не спешил их докладывать. А даны например гораздо вкуснее была покупная в супермаркете.

Кстати, официанты не справлялись, а самим напитков себе долить нельзя. Это особенно актуально для Все Включено (у нас был HB и для HB только вода входит в меню.)

4. Интернет в холе бесплатный, в номере за деньги. (10 евро сутки, 30 евро неделя). У жены иногда получалось поймать бесплатный на балконе.

5. Сейф за деньги. Что-то вроде 30 евро на 12 дней.

6. Холодильника в номере нет.

Плюсы:

1. Спортзал и СПА

Мне понравился спацентр. Один зал с тренажерами и один с боксерским мешком и всякой мелочевкой. Кроме этого, у нас был самолет в 23 часа и после чекаута мы спокойно провели время на пляже, а потом смогли расслабиться в СПА центре. Так есть даже 2 вида саун.

2. Пляж

Пляж пожалуй один из лучших за мой опыт. Песок. Идти 5 минут до пляжа, нас не напрягало. В какой-то момент были волны и было очень круто, почти как в аквапарке. 2 лежака+зонт стоит 7.5 евро. Некоторые покупали свои зонты и подстилки. Мы обычно брали свою подстилку и брали один шезлонг.

3. Расположение

Прямо радом с отелем улица с ресторанами и тп. Ночная жизнь кипит, так что если хотите тусовки, то вариантов море.

4. Персонал

В целом персонал на ресепшене хороший, всегда помогут и тп. Было приятно с ними говорить. Также хочу отметить гида от Тесстур. Адекватный товарищ, все хорошо рассказал, ему спасибо.

В итоге могу сказать, что с удовольствем съездил бы еще в эту местность, но в этот отель наверное не поехал бы. В основном из-за уборки, слишкой плохо убирают. Хотя спортзал понравился, ходил несколько раз.

Советы отдыхающим:

1. Еда

У нас был HB, поэтому иногда обеды и ужины ели не в отеле. Хочу отметить 2 места. Если вы хотите поесть хороших морепродуктов идите в Santa Marina. Недорого, вкусно, дружелюбно, высокая оценка на трипэдвайзере. Это место, чтобы поесть. Ели там там 2 вида кальмаров, креветки, дораду и процее. Рыба свежая, остальное сухой заморозки. Порции большие.

Второе место - это кафе на втором этаже магазина Philipos. Вкусно, чисто, быстро и очень недорого. Едят в основном там местные. На троих пообедали там на 10 евро!!! Качество еды заметно круче чем в отеле. Ели там карбонару, мусаку и стейк и говадяны. Карбонара 5 евро, Мусака и стейк по 6 евро, байдья салата из свежих овощей 2 евро(!!). Порции очень большие, жена с дочкой еле карбонару на двоих осилили.

2. Зоопарк

Не рекомендую. Там реально нечего смотреть, даже если с нашими зоопарками сравнивать. Если едите туда летом - то либо очень рано, либо вечером, очень жарко там было.

3. Археологические развалины под Пафосом

Жаль, что в июле было очень жарко. Очень круто, особенно мозаика. Рекомендую. Археологический парк работает до 19:30, но пускают до 18.00.

4. Город Пафос

Стоит погулять по набережной вечером. Движуха и жизнь. )

5. Аренда машины

При аренде четко уточняйте условия, у кого-то с франшизой, у кого-то включены шины и стекла. Поедете в горы в Тродос - берите с пониженной передачей.

6. Аквапарк

30 евро билет для взрослого. Цена с доставкой от отеля 36 евро. Отель на "отшибе", поэтому ехать часа 1:45. Ехать надо, там прикольно и весело.

7. Интернет

Мне нужен был интернет по работе, кроме этого для навигатора в машину и тп. Самый недорогой 3g/4g стоит 20 евро за 2ГБ от PrimeTel. Купить можно сразу же в аэропорты, сразу рядом со стойками получения багажа есть магазинчик, там на кассе все продается. Пополнить можно с карты через интернет в отеле по той же цене 20 евро за 2 ГБ и тп.

8. Не забывайте, что розетки тут не такие как у нас.

Дмитрий оценил сервисы

расположение спортзал возможность комфортно провести последний день персонал
сервис уборка ресторан
Добавлено 17.07.17 00:02 (4 872 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)