Регистрация: 22.02.15
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Давно я так хорошо не отдыхал

При планировании отпуска в июле 2017 встал вопрос куда лететь, Египет закрыт, Доминикана не понравилась, Турция после известных событий настораживает, решили выбрать Тунис, Хаммамет. Отель выбирал по отзывам и рейтингу, выбрал Concorde Marco Polo. Если сказать одной фразой, это почти восторг, мне понравилось почти всё, вкусная еда, правильные алкогольные напитки, хороший номер, расположение отеля, большой бассейн, дневные и вечерние представления, погода комфортная жарко днём 31-35 градусов, но при небольшой влажности сильного зноя не ощущается, вечером и ночью 23. Температура воды в море утром 22, днём 24.

Тур покупали у Корала, гиды отработали очень хорошо. гид на трасферте Анастасия при встрече чётко и лаконично рассказала обо всём с чем сталкивается турист в Тунисе и обо всех уловках местных продавцов и попрошаек, при отправке так же чётко рассказала какие нюансы могут возникнуть при прохождении паспортного контроля и регистрации. Отельный гид Наджиб ненавязчиво рассказал про предоставляемые экскурсии и гид на экскурсии в Тунис-Карфоген, на хорошем русском языке провёл экскурсию и оптимизировал маршрут, чтобы сгладить жару в 36 градусов.

Связь в отеле, рядом с ресепшеном, бесплатный WiFi доступен утром и днём, потом когда количество желающих превышает количество выделяемых IP адресов новичкам не хватает. По прилёту в аэропорту всем желающим раздают симки Orange 3G с минимальным балансом, там же можно купить карту оплаты на 4 Gb за 12 долларов, но в моём номере 3089 мобильный сигнал сильно затухал.

Теперь о неприятном, взрослая дискотека проводится с 22 до 24 на открытой площадке в середине отеля и в номерах с окнами во внутрь отеля слышно так, что не помогают и беруши, но у номеров с окнами наружу, альтернатива хуже, музыка из соседнего отеля слышна до 3-00.

В других отзывах читал, что на пляже много верблюжих испражнений, я ничего такого не увидел, возможно их путают с водорослями в виде шариков, которые выбрасывают волны, они как "Перекати поле" в наших степях.

Бело-голубой город, вид на залив и столицу Туниса

На глубине 11 метров

Тунис Карфаген, остатки римских бань.

Исторический музей г. Тунис

Вид на пляж, утренний заплыв.

Средиземное море, вид с глубины 11 метров

Каталитический собор, недействующий.

Набережная старого Хаммамета

Побережье между Хаммаметом и Сусом

Рядом с бассейном

Виталий оценил сервисы

Добавлено 17.07.17 11:18 (2 008 символов в тексте)

14:59 17.07.17

Здравствуйте.Расскажите к чему быть готовым,еду в сентябре...
-обо всём с чем сталкивается турист в Тунисе и обо всех уловках местных продавцов и попрошаек, при отправке так же чётко рассказала какие нюансы могут возникнуть при прохождении паспортного контроля и регистрации-

16:20 17.07.17

Royal Flay по прилёту в Тунис выдаёт миграционные карты с русским переводом, на стойках паспортного контроля французко- арабские, ответную часть карточки лучше сохранить, тогда не придётся её заполнять при вылете.
Торговцы не навязчивы, попросят посмотреть, задать вопрос,не хотине общаться, проходите мимо никто за руку хватать не будет.
Попрошайки будут утверждать что работают в вашем отеле и помогут вам выбрать самые дешевые сувениры, это дешёвая разводка, проходите мимо и не обращаете внимания.
Алкоголь в отеле местный с хорошим качеством, если хотите купить его в подарок, то лучше его купить при вылете в Дьюти фри, чем в местных магазинах, выбор больше а цена такая же.

16:25 17.07.17

Спасибо за ответ) хорошо что не как в Египте,где торговцы хватают за руки или орут зазывая,а когда не обращаешь внимания фак ю говорят))

20:29 17.07.17

Скажите пожалуйста , есть ли утюг в отеле?

08:35 18.07.17

Мы пользовались своим, спросите у представителя отеля.

22:48 20.07.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста отель очень старый или отремонтированные номера? Постельное белье нормальное? На шезлонгах есть матрасы? Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца бесплатные? Мыло, шампуни, гели, бальзамы, воду в номер комплектуют или с собой надо привозить? Бич-бои на пляже есть или самим лежаки приносить нужно? Вы на экскурсии ездили? Куда и какая цена, от кого брали, от гида или на улице? До населенного пункта рядом или далеко, если просто вечером например прогуляться? В номере есть сейф? Платный или нет?

17:16 23.07.17

Здравствуйте! Говорит ли персонал на русском языке?

12:04 24.07.17

Мебель и другая обстановка в отеле достаточно свежие и ничего старого не бросается в глаза, кроме зонтиков на пляже. В номере жидкое мыло в дозаторах, то чем мы любим пользоваться кремы и т.д. мы возим с собой. Постельное бельё белое и не застиранное меняли каждый день. Питьевая вода в бутылках выдаётся в любом баре по запросу, в номер приноситься самостоятельно. На пляже выбирали шезлонги с матрацами, но чаще размещались между бассейном и пляжем под тентовыми зонтиками, так нам удобнее. Экскурсия от Корала в Карфаген и Тунис 40$ с человека, на улице купить можно но нет уверенности что будет русскоговорящий гид. Отель находиться в курортном районе Ясмин, города Хаммамет, старый город с крепостной стеной находиться севернее в 7,1 км, на такси 15 мин, стоит по счётчику 7,8 динаров. Сейф в номере есть, но мы им не пользовались, нам было достаточно закрывать чемодан на замок.

12:09 24.07.17

Везде где мы гуляли пешком Ясмин, старый Хаммамет, столица Тунис в зоне видимости были полицейские и мы не опасались ходить и тёмное время суток, но без фанатизма, по освещённым главным улицам.

10:27 25.07.17

Спасибо, очень ёмкий отзыв.
Подскажите, пожалуйста, Wi-Fi за платно можно купить, чтобы в номере был?

16:24 31.07.17

Добрый день,
подскажите пожалуйста, далеко ли от отеля набережная, можно ли прогуляться вечером за территоьрией отеля?
Рядом ли рынок Медина и крупный торговый центр?

15:23 01.08.17

Набережная недалеко, от центрального выхода налево, примерно 500 метров до кругового движения, затем налево и ещё 300 метров и вы на набережной, которая идёт вдоль других отелей примерно 1,5 км. Медина- это любой рынок в переводе с арабского и рынки есть и в Ясмине и в старом Хаммамете и в других городах, на мой взгляд там вообще всё близко, по меркам нашей страны, и то что они называют крупным торговым центром, после кругового движения, прямо метров 400, для нас средний супермаркет.
И наиболее точное представление даёт личный опыт, поэтому приезжайте и то что очень понравилось мне или героям передачи по ТВ, на вас произведёт другое впечатление, а то к чему я был равнодушен приведёт вас в полный восторг.