Регистрация: 17.03.13
июле 2017
03.07.17 - 11.07.17

Наше лето в Амелии

Отдыхала с взрослой дочерью с 03-11 июля. Забегая вперед, скажу, что в моем отзыве только положительные эмоции. Надеюсь мой отзыв будет полезен всем кто едет в данный отель. Начну с перелета:

1. Авиакомпания "Азур эйр"

Время вылета было перенесено на 2 часа позднее, что не критично. Полет прошел в сторону Антальи - идеально, спасибо командиру судна Андрею Щенникову. Назад в Москву компания полетом огорчила.

2. Туроператор "Анекстур". Встреча в аэропорту и дорога до отеля со стороны сопровождающего гида - без претензий, а вот водитель автобуса поездку сделал "ужасненько" страшненькой. Ехали с нарушением всех правил, куда то торопились, общее время следования составило 60 мин!!! И это 80 км. Назад уже добирались 1,5 часа))

3. ОТЕЛЬ.

Заселение прошло очень быстро, оформили анкету и ключ 1581 был у меня в руках. Лифт - с обзором отеля, так как он стеклянный и вот 5 этаж. 10 метров и мы в номере. Номер у нас был самый простой с видом на землю)), а точней на поселок и горы. ИДЕАЛЬНЫЙ номер - это я поняла уже на 3 день. Тишина и спокойствие ночью. Номера просторные, все с балконом. Мини - бар пополнялся ежедневно (вода питьевая - 1,5 л, сок - 0,2 (2 шт), вода газированная лимонная - 0,5 (2 шт), вода минеральная - 0,5 (2 шт), вода питьевая - 0,2 (2 шт). При этом на территории отеля установлены холодильники, где вы данные напитки можете набирать сами. Питьевой режим +, в холодильниках есть Айран (никогда в России не покупала и не пила, а зря! Мне понравился данный молочный напиток). ванные принадлежности присутствовали в полном комплекте-дополнение было ежедневным. Номер убирался каждый день с 9-10 утра.

ПИТАНИЕ. Написано уже про него много. Но, наверно отличие есть в какое время вы посетите ресторан. Очередей за все время пребывания не наблюдала. 1-2 человека - это не очередь. Выбор блюд очень большой, и не понимаю негативные отзывы о питании. Приготовлено вкусно и разнообразно. Удивление у меня вызвал мед))) в хорошем смысле. Целая сота представлена, отрезаешь себе кусочек и с чайком))). Мороженое, чай, кофе, выпечка в течение дня представлено в лобби перед рестораном. Все всегда в наличии. Питание большой +

Инфраструктура. Территория отеля большая, аквапарк представлен 4 горками (смелости хватило только на двух прокатиться), там же находится и амфитеатр - ходили на представления, посмеялись. Зона бассейна (центральная), в нем же бар (томатный сок и орешки - основное блюдо которое брала я, а так ассортимент приличный), шезлонги у бассейна занимались с 7 утра, но это не критично, в любое время свободные были всегда. Я лично занимала 7.30 у релакс бассейна, который находится с левой стороны отеля. Во первых тишина, во вторых детей практически нет (им нельзя туда, вход до 16 запрещен). Я не противник детей, но когда на твоих глазах ребенок из бассейна орет: "Мама я пока..л", простите я не удивлена, что ротовирус ваш друг на время отдыха (что подтверждает предыдущий отзыв). За релакс бассейном находится мини ферма, взрослым интересно наблюдать за животными, ну, а детям тем более! Утром и вечером ходили купаться в море, вещи оставляли на шезлонге возле бассейна (никто ничего не уберет и не тронет) и с полотенечком топали купаться. Плавали мы с пирса, так как заход по камушкам не много больновато. На второй день отдыха пожалели, что не взяли матрац надувной, так как из моря не хотелось выходить. Хотели купить в магазинчике при отеле за 20 евро (есть и подешевле, но все равно лучше приобрести в России), но вечером к нам подошли отдыхающие и подарили матрац, так как они уезжали. Мы назвали его "матрац добра" и в последний день отдыха так же отдали другим отдыхающим!

Отель в целом понравился, на пять звезд он соответствует. Когда я смотрела отель мне не хватало информации по ценам на экскурсии и общей инфо, поэтому ниже есть информационные фото.

плюсы во всем
не искала
Добавлено 17.07.17 15:57 (3 815 символов в тексте)

15:04 24.07.17

Здравствуйте Елена! А можете прислать информационные фото на электронный адрес helena@ro.ru (плохо видно)? А вы не в курсе, можно там брать авто напрокат?

11:58 29.07.17

Прокат есть при отеле, выбор авто большой. Прайс на данные услуги не фотографировала.

06:36 02.08.17

Скиньте, пожалуйста, прайсы которые выложили в этой теме) спасибо)

22:16 08.08.17

А подскажите пожалуйста за територией отеля есть куда пройтись?Магазинчики или рынок?

Все отзывы Елена (6)