Регистрация: 04.06.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Релакс в Сиесте...

Отдыхала в Сиесте в конце июня.

Сразу скажу про расположение отеля относительно аэропорта. Встречающим гидом было сказано, что до отеля ехать 2 часа. Возможно... Но! Большое НО... В Сиесту нас завезли последними, до этого развозили туристов еще приблизительно в 7-8 отелей, сначала в Мармарисе, потом в Ичмелере. Поэтому будьте готовы к тому, что в автобусе вам придется провести вовсе не 2 часа, а около четырех, учитывая еще и остановку где то через час после начала движения. Лично для меня это было в тягость, обычно я выбираю отели поближе к аэропорту. Но это всего лишь маленькая ложечка дегтя в большой бочке мёда, да и то не для всех, думаю ))

Всё остальное - замечательно! Учитывая, конечно 3 звезды и смехотворную цену (ну, посудите сами - неделя за 16 тысяч, все включено! Дешевле только даром )) Кто то здесь с ужасом писал о микроскопических номерах на 4 этаже. Я как раз вот там и жила, и ничего особо страшного не увидела. Да, номер маленький, да, потолок отделан вагонкой и достаточно низкий. Но мне этот номер почему то напомнил каюту на яхте )) К тому же жила я одна, и как я там пробиралась между кроватью и тумбочкой - передом, или задом, или боком - всё равно никто не видел ))

Насчет питания здесь уже писали много, не буду особо распространяться, кормили вкусно, много, хотя и не разнообразно, что вполне понятно, ибо - трёшка. Главное - по-домашнему вкусно, и еще важнее - БЕЗОПАСНО! Алкоголь тоже, как обычно - турецкое пиво неплохое, но исключительно для утоления жажды, на мой взгляд )) И красное, и белое, и розовые вина в Турции тоже оставляют желать лучшего, причем не только в Сиесте. С крепкими напитками получше - и виски с колой, и джин с тоником по вечерам создавали изумительную атмосферу релаксации )) Ну, а турецкая водка Раки (или Ракы) вообще без нареканий - это ж единственный напиток, который нельзя разбавить - сразу мутнеет, становится, как молоко. В общем, все было попробовано и выбрано, кому что нравится )) Народ подобрался хороший и душевный, никто по черному не квасил, пьяным не валялся за все время отдыха. Написала про алкоголь, потому что мужчины отзывы пишут мало, а женщины как то стесняются что ли про алкоголь...

Про экскурсии... ну, а что про них писать? Каждый ведь выбирает, что лично ему интересно... Я, как обычно, начала отдых с хамама, чтобы загар получился ровный и красивый, и еще съездила на Эгейские острова - очень понравилось.

Ну, и напоследок по вопросу, который всех очень волнует - Wi-Fi в отеле ПЛАТНЫЙ! Категорически! И ничего с этим не поделать! Отель Сиеста - трёхзвездочный, ребята, не забывайте об этом! Даже в некоторых четверках платный Wi-Fi.

И с лежаками та же самая тема - ПЛАТНО! До 20 июня лежаки были бесплатные на пляже отеля Летуаль для гостей Сиесты (у Летуаля и Сиесты один хозяин), но с 20 июня - Высокий сезон! Всё стало платно. И вообще, Турция стала немножко другая... говорят, за вынесенные на пляж полотенца штрафы выписывают, и прочими "ужасами" в автобусе гид пугала ))) Кризис, господа...

И тем не менее Ичмелер великолепен, море хрустальной чистоты... и спасибо за то, что есть местечко, куда буквально за 3 часа перелета и небольшие деньги можно добраться, чтобы погреться на солнышке и покупаться в море!

Добавлено 17.07.17 16:37 (3 246 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)