Регистрация: 23.04.17
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Вернусь в Виен Донг!!!

Привет всем! Отдыхали в Виен Донг с 25 июня по 8 июля С сыном 7 лет, отель супер! Всё, что написано ранее - так оно и есть!!!

Расположение отеля отличное, встречает и провожает, открывает двери - швейцар, очень приятно! Холл ресепшен поражает своим великолепием для 3*

На ресепшен девушка Уен - говорит немного по русски и ещё один мужчина вьет всё понимает и говорит по русски. Работают по два лифта справа и слева от ресепшен. Есть весы. Багаж в номер доставляет швейцар. Номера выходящие на улицу - нечётные. На бассейн - чётные. На улицу - шумно: би-би, фа-фа с 4 утра. У нас был номер 320 Делюкс,

вид на бассейн и море. Номер большой - 30 кв метров. Огромная кровать, шкаф, стол, стул, два зеркала: одно на стене у стола, второе при входе в номер - во весь рост. В шкафу сейф, плечики, куча полок. Торшер, два светильника на прикроватных тумбочках, всем светом в номере включая ванную можно регулировать от прикроватной тумбы. Имеется чайник; чай, кофе, сахар, две бутылочки воды каждый день пополняется. В ванной комнате всё чисто, полотенца белоснежные, штора в ванне есть. Расчески, ватные палочки, зубные щётки, пасты, мыло, гель для душа, шампунь каждый день всё добавляют. Фен! Один раз, в день приезда упаковка разных ниток и даже несколько разноцветных пуговиц. Убирали хорошо, чисто!!!! Полотенца меняли раз в два дня. На балконе плетеное кресло небольшое и кондиционер. Прицепили веревочку за кресло и кондиционер (прищепки, веревочку с собой брали) белье, купальники сохли за 15-20 минут, от кондиционера жар такой.... что высыхало за минуты. Живности и комаров в номере нет. В коридорах чисто, половое покрытие. У отеля два выхода - один на улицу, второй во двор отеля. Два бассейна на земле, большой(2м) и детский (1м) глубиной. По утрам вьетнамских детишек обучают плаванию, пока завтракаешь прикольно наблюдать. В бассейнах вода тёплая, один раз искупались ради интереса, а так только МОРЕ!!!!!

Детская площадка, домик, лазилки, две качельки, горка (без воды) со спуском в детский бассейн. Круглый батут обтянутый сеткой - ребёнок не выскочит. Большой спорт зал, много тренажеров, талончик (бесплатно) на ресепшен брать. Ну и огромный ресторан, позавтракать можно как и в самом ресторане так и за столиками у бассейна. При входе в ресторан, небольшой мостик, под ним вода - с рыбками. Кормили отлично: супчик Фо!!!! Блинчики, яичница, омлеты, тушоная картошка, мясо и рыбка в кляре, фри, сосиски, рис с овощами, макароны по флотски, ещё какие-то супчики (китайцы брали), фрукты, бисквит, кофе, чай, соки аля Зуко - кислятина... Меня так перекосило , что вьетка жарившая омлет засмеялась!!!!Ветчина и колбаска типа нашей сырокопченки - вкусно! Багеты волщебны- мы даже не соскучились по нашему серому хлебу. Я во сновном супчик Фо, ребёнок блинчики с клубничным вареньем или сгущенкой. Китайцы вели себя культурно- не пихались, не толкались, еду не сметали. Ходили на завтрак и в 6, в 7, и в 8.45 - перед закрытием - было всё!!!!! Завтрак с 6-9. Китайцев было оч много, 90% всего отеля. За завтраком не курили, до этого писали об этом в отзывах, на кондиционерах в ресторане висит табличка "не курить" наверное запретили. Вобщем завтрак проходил все две недели спокойно, еды полно!

Территория зелёная, уютная, вечером на манговых деревьях подсветка, оч красиво, можно посидеть, отдохнуть, выпить бокал вина, искупаться в бассейне.

Полотенца на пляж не выдавали, они нам и не нужны были т.к. лежаки мы не брали, из моря не выходили, купались, плавали, барахтались, что с ребёнком ещё надо!!!!! Море чистое, спокойное, тёплое, от пляжа через дорогу виден наш отель, рядом Лотос - местная достопримечательность. На пляже есть лежаки, говорят раньше не было. Есть два душа не закрытых, чисто ополоснуться - в 17.30 воду в душе отключают, пару раз уходили солёными, хорошо отель рядом!!!!! Переодевалок нет, парео на себя и в отель!

Отель действительно очень хорошо расположен рядом РИЦ, магазины, куча кафе и самое главное нет толкучки на пляже, в районе Парка Горького яблоку негде упасть, что на пляже, что в море, народу..... Кошмар. Как в Геленджике.....У нас красота!

Хорошо, что не взяли отель в том районе!!!!

Рекомендую Гриль Гарден, были три раза - праздник жизни и живота! Начинает работать с 17.00, на вертеле крокодил, змея. Морепродуктов завались..... Перепробовали все ракушки, официанты подходят посреди стола ставят угли, решётки, кладете на решетку, всё что хотите и процесс пошёл!!!!!! Официанты открывают ракушки, добавляют соусы, вобщем помогают, я бы сама не открыла. Около 19 часов готов крокодил, подходи, отрежут, положат на тарелку. Мы были в двух Гриль Гарден - везде встречают русские девчонки, ухаживают за понравившийся столик, всё объясняют. Помимо морепродуктов - овощи, зелень, суп Фо, мясо шашлык из свинины, говядины, страуса, ролы, мороженое, фрукты и тд.... Свое спиртное приветствуется, можно воду, ром, пиво, вино....

Попробуйте орехи МАКАДАМИЯ (в магазинах), вкусно, полезно! С кофем - вообще супер!

Экскурсии: долго готовилась к поездке, много читала всего, но по такой жаре много не намотаешься, планов было много....

Ездили два раза на Винперл - за один день всё не обошли, да и ребёнку оч понравилось, сама тоже как ребёнок - везде катались, купались... Лучше ехать к 8.00 утра на канатную дорогу, билеты взяли в РИЦ с вечера, чтобы утром не стоять в кассу у самой канатки. Утречком таки и вперёд. Такси берите самые маленькие машинки, дешевле! если у отеля нет, всегда на месте швейцар, выйдет на улицу "свистнет" , усадит, дверь закроет - сервис!!!! Когда возвращались на такси к отелю, швейцар тут как тут!!!! Выскочит из отеля, откроет дверь, поможет с пакетами, сумками, - круто!!!

Северные острова- остров обезьян - мы с ребёнком в восторге! И посещение остров орхидей!

Водопады Янгбей - кормили рыбок с бутылочки, крокодила с удочки. Гид был вьет, пока ехали рассказал оч много о своей стране, супер!!!! (чтобы нам было удобно, представился Романом) говорил на русском отлично!

Единственный минус Анекс - не дают воды...

От РИЦ на экскурсии едешь, сразу всем по бутылочке воды!!!!!

Посетили "Музей впечатлений" оч понравилось, много фотографий сделали. Автобус от РИЦ отходит.

И грязелечебница Ай ризорт, были там весь день, автобус тоже отходит от РИЦ, билеты берёте на месте, дешевле, чем брать у Анекс, как экскурсию, РИЦ и назад привезет!

Отдых удался, была во Вьетнаме первый раз, обязательно вернусь и только Виен Донг!!!!!

расположение
нет
Добавлено 18.07.17 07:40 (6 626 символов в тексте)

04:03 27.09.17

Здравствуйте ! Подскажите в каком месте стройка рядом с отелем ? В этом отеле были раньше трижды .