Регистрация: 10.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

1.3

ЭТО МИНУС ДВА!!!

Все началось с перелета. Летели с Киева на чартерной украинской компании Роза ветров. Перелет в обе стороны был ужасным: постоянная турбулентность, воздушные ямы, тряска. Было реально ОЧЕЕЕЕНЬ страшно!

Туроператор - украинский Туи, до этого не знакомая мне компания. По прилету в Анталию представитель данной компании у автобуса мне вручил брошюрку, на которой был зачеркнут мой отель, куда мы купили путевку и должны были ехать, а написан отель Арес сити. В этот отель с нами засели еще 3 человека, которые, как и мы, должны были попасть в отель в Бельдиби, и тоже, кстати, из РБ. И сразу подумалось, что ТУИ просто кинули братьев-белорусов, подумав, что те просто не будут жаловаться, ведь контора находится в Киеве! В итоге, написав и жалобу на ТУИ, и позвонив в офис ТУИ в Анталью, и пообщавшись с представителем ТУИ Владимиром Романовым, ничего не добилась, никаких толковых объяснений я от них не услышала, и на жалобу никто не ответил.

Номер. Подымаясь в номер, нас ждала удручающая картина: какие-то полуподвальные, низкие этажи, грязно, окурки. Номер якобы на первом этаже, но по факту на этаже втором-третьем, сразу под уличными магазинами. Телевизор в номере не показывал ни один канал, нам пришлось прикрепить провод к шторе, чтобы с помехами иногда хоть как-то смотреть один русскоязычный канал. В номере увидели просто вопиющее нарушение электробезопасности с выдернутыми кругом со стен розетками, к которым было страшно и опасно дотрагиваться, оторванный плинтус на полу. Номер просто просил ремонта. В шкафу не было ни одной вешалки. Вся одежда так и тусовалась в сумках и чемоданах. А самое неприятное, что нас ожидало, так это окна и дверь на балкон, без какой-либо шумоизоляции, которые выходили на главную улицу Кемера проспект Ататюрка, где до утра всегда стоит невыносимый шум от проезжающих автомобилей, мотоциклов, спать было невозможно, эти 9 ночей нас не покидало стойкое ощущение, что мы спим на самой улице, так мы и не смогли привыкнуть к шуму.

В душе с туалетом не было мыла, туалетной бумаги. Два дня просили полотенца на ресепшене. Были перебои с горячей водой. Два раза не было электричества. Душ грязный, сами дверцы кабинки сломанные. Мылась только в тапках!!! Остальная сантехника тоже была грязная. Кран еле держался. Через пару дней в душе с санузлом начался потоп (видимо на этаж выше въехали постояльцы), по всему периметру нашего потолка капали и стекали, судя по запаху, канализационные стоки. Запах стоял неприятный.

В номере темно, в коридоре лампочки не было. Постель в пятнах, серая. За все время у нас никто не убирал, полотенца и белье не меняли.

Столовая. В столовой за все время нашего пребывания мы не обнаружили ни одной целой тарелки, вся посуда была битая, часто попадалась грязная посуда. Столов не хватало на всех, как и посуды, и приборов. Бегали коты. Воровали еду из тарелок.

У персонала не было никакой униформы, спецодежды. Персонал был универсальным: и на баре стоит, и тут же тряпку взял, чтобы столы вытирать и тут же тебе местного спрайта наливает.

Бар одно название. Пустые полки Потом правда стаканы пустые поставили для украшения интерьера. Такое убожество. Наливали напитки в одноразовые стаканы. Было красное вино, джин, водка, все какое-то разбавленное, все по грамм 15-20 в пластиковый стакан, пиво по 3 доллара. Напитки типа колы, спрайта, фанты местного разлива также выдают в баре. Часто чего-то не было, заканчивалось. Хочешь спрайта, а тебе говорят: закончился. Напитки с бара надо было прямо выпрашивать; бармены менялись каждый день, не было постоянного человека, часто вообще никого не было, а увидев, что кто-то направляется к бару, убегали, уходили, игнорировали, причем так откровенно, что мы просто перестали туда ходить. Имелась вода в кулере, якобы бутилированная, а по факту водопроводная; бутли никогда не были запечатаны должным образом, всегда наполовину заполненные, их просто доставали из-под стола и вставляли в кулер. Пейте, люди, отдыхайте!

Еда. Голодным не останешься. Но если хочешь разнообразия в овощах, салатах приходи к открытию, иначе будешь есть остатки, или увидишь пустые блюда. Рыба была, курица, их мясо соевое. Фрукты арбуз и зелёная дыня. Что не съели на ужине, ищете в салате на обед. Завтраки очень скромные: яйца, помидор, огурец, брынза, масло, вернее маргарин, колбаса 2 видов, мюсли, мед искусственный. Один раз был омлет. Никаких фруктов утром. Еда привозная.

Территории у отеля нет, разместится негде, или в столовой, или у бассейна, или иди в номера. Пляжа своего нет, есть городской, без лежаков и зонтов, на своих полотенцах. Или плати и тебя везут в Кириш. Не пробовали. Или на городском пляже, где платные бары-пляжи и у них лежаки-зонты.

Бассейн. Вода поначалу была не сильно хлорированная, а потом уже был слышен запах хлорки. Стоит штук десять лежаков, наполовину поломанные, несколько зонтиков.

Интернет в отеле не покупали, сейфом не пользовались.

Да этого была в 4* в Бельдиби, в 3* в Бодруме, (везде был ТезТур) и с таким сервисом, вернее его отсутствием, не сталкивалась. Или принимающая сторона (местные турецкие отельеры) обнаглели, на всем экономят, или туроператор Тui подсунул нам это подобие отеля. Не знаю. Очень возмутила в отеле битая и грязная посуда, вода водопроводная в бутлях, выдаваемая за бутилированную. Не покидало чувство, что относятся к нам, как к скотам. И удивляют положительные отклики на Топхотелс, как будто мы были в разных отелях.

Ужасный отель все равно не испортил нам отдых, спасибо, что теплое море, природа и солнце не зависят от отеля!

p.s. Этот отель несертифицированной звездности, ни о какой звездности здесь речь вообще не идет, так, городской отель для "переночевать" , а наши предприимчивые туроператоры продают его как тройку, и ценник лупят, как с тройки. Отдыхавшие в нормальных тройках , как и я, сразу увидят различия. Жаль, что это я узнала уже после отдыха.

Бар

Здесь находилась вода для кулера

Битая посуда

Душ в фиолетовых пятнах

Эта непонятная консистенция - вино

Мила оценил сервисы

плюсов у отеля не было
очень шумно в номере отсутствие уборки не хватает напитков битая и не всегда чистая посуда
Добавлено 18.07.17 10:34 (5 921 символов в тексте)

22:03 22.04.18

Мила! Большое спасибо за правдивый отзыв! Обидно за наших туристов! Отель стоит немалых денег!

Все отзывы Мила (4)