Регистрация: 18.07.17
июле 2017
01.07.17 - 12.07.17

Ни на секунду не пожалели!

Отдыхали в этом отеле с сестрой и подругой с 1 по 12 июля 2017 г. Увезли только самые тёплые воспоминания.

Расскажу по-порядку. Выбирали отель мы тщательно, прочитав большое количество отзывов. Естественно, ни об одном отеле только положительные отзывы вы не найдете нигде. А всё из-за того, что все мы разные и предпочтения у каждого тоже. Мы выбрали данный отель потому, что не нашли существенных замечаний в отзывах. И не пожалели! Территория действительно утопает в зелени, за растительностью там ухаживают очень тщательно: гранаты, финики, оливки, олеандры, роскошные бугенвилии, фикусы - все они превосходны.

Я так поняла, что сам отель состоит из двух частей: отдельные дома-бунгало и корпус с номерами. Нам досталось бунгало. Напомню: нас было трое. Полотенца как положено, постель наичистейшая, ванная, туалет - чистые. Да, пыль на тумбочке была, но мы же девочки, взяли тряпочку и проблемы не стало) В номере есть телевизор, хотя, многие говорили,что у них нет, нам повезло. Есть кондиционер и он прекрасно работал. Сайфа нет, но мне кажется, если спросить на ресепшене, вам предоставят его. Мы не нуждались в этом, и даже спали с открытой дверью и ничего не произошло. Холодильника намеренно нет ни в одном номере - дабы не разводить муравьев. В номере убирались каждый день. Полотенца меняли каждые несколько дней. Время от времени мы оставляли один доллар на чай.

Что касается еды, ни разу не выходила недовольной из столовой. Столовая на улице, похожа на большую беседку, терраса. Всегда разнообразие: говядина, птица, баранина, рыба; всякого рода салаты, нарезки, гарниры. Причём, все для российского вкуса вполне приемлемо)

Ну немного о пляже. Первые два дня море достаточно сильно волновалось, были значительные волны, но это не помешало нам попрыгать на них) Весь остальной период отпуска море было спокойным. Пляж чистый, вода прозрачная, правда, водоросли немного портили вид побережья. Лежаки бесплатные, причём, их большое количество, нет необходимости занимать их с утра.

Отдельно хочу остановиться на аниматорах этого отеля. Читая отзывы до поездки, была удивлена, что все хвалят их. Но, оказалось, они действительно классные. Начиная с 8 утра и до 2 ночи они развлекают всех отдыхающих, не дают никому сидеть на попе ровно. Причём, они не назойливые как наши братья с рынков, а очень уважительные и воспитанные. Для любителей активного отдыха в 9.30-гимнастика,в 11.00 - аквааэробика в бассейне, в 11.30 - аквааэробика в море,в 16.00-Зумбо-танцы, в 16.30 - аэробика, и т.д. Для малышей и детей постарше есть Мини-клуб, ребята возятся с детишками как с собственными. Вечером, в 21.00, после ужина ставят мультфильмы для детей на разных языках, чаще на русском. В 21.30- начинается шоу, каждый день что-то новенькое: Тунисские вечера, конкурсы всякого рода, ночь Майкла Джексона, танцы и т.д. Парни-аниматоры всех развлекут, никто не останется в стороне. В 23.00 начинается дискотека. Не хочу обижать помещение, в котором проводится дискотека, скажу просто, что не очень современное. Мы ходили туда редко, но знаю, что танцуют там до последнего туриста. Анимации нужно отдать должное.

Весь персонал очень приветливый, доброжелательный, причем, это не наигранная маска, а действительно, добрые люди. Город Зарзис для россиян открылся только в прошлом году. Несмотря на это, весь персонал говорит на русском) Пусть не на идеальном, но выбрать между глазуньей и омлетом сможете. В основном, язык французский, немного тунисского арабского ну и английский.

Не торопитесь покупать сувениры и подарки в первые же дни на выездах из отеля, прогуляйтесь за территорию отеля и прекрасно всё купите там. Дешевле не найдёте! Магазинчики начинаются прямо у ворот отеля и на противоположной стороне улицы. Главное правило местных магазинов: торгуйтесь! Начинайте с нереально маленькой суммы и чуть-чуть поднимайте и будет вам недорогой товар) Все продавцы настроены общаться и торговаться. Мы купили у Карима (самый дальний магазинчик на противоположной стороне улицы) несколько кожаных чемоданчиков и сторговались с 89 динаров до 70)Один динар примерно 24 руб. Сосед Карима, не помню как его зовут, торгует сладостями и продуктами, тоже милый мужчина, знает историю СССР, спел нам Катюшу! Абдалла, Усама, и многие другие) Да все они общительные и идут навстречу, просто покупайте у одного человека несколько вещей и требуйте снизить цену)

Мы ехали с желанием радоваться и отдыхать, а не пыль искать на тумбочке. Да, отель не тусовочно-молодежный, скорее, для семейного, умеренного отдыха. Но и для тех, кто хочет оторваться, возможности есть. В целом, этот отель нас порадовал.

Что могу сказать напоследок? Если ты унылое ..... невеселое существо и сам себя будешь грузить, то тебе и на ГОА и на Бали будет скучно... Прилетайте отдыхать в Санго, друзья!!! Возможно, вернусь сюда вновь...

персонал аниматоры еда территория
возможно немного несовременный пыль на тумбочке
Добавлено 18.07.17 23:52 (4 841 символов в тексте)

05:22 19.07.17

А экскурсиии?