АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2537
Фото: 0

Бронзовый статус

2 243
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
02.07.17 - 16.07.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 2.07.2017г. по 16.07.2017г. семьей двое...

Отдыхали в отеле с 2.07.2017г. по 16.07.2017г. семьей двое взрослых и ребенок 10 лет.

Выбирать не пришлось, купили тур туда,куда были гарантированные места. Плюсом был прямой перелет Воронеж- Анталья.

По встрече в аэропорту и трансферу в отель нареканий не было, единственное были бы автобусы поновее.До отеля ехать чуть больше часа.

Территории у отеля почти нет, детская площадка совсем для малышей. Отель стоит у дороги.

Заселение в отель прошло быстро ( прибыли в отель к ужину). На ресепшен русскоговорящая девушка Айна приветлива и все подробно рассказала про отель и т.п. Дали нам номер 506 на последнем этаже и с боковым видом на море, с другой стороны шумная трасса ( ночью балкон не откроешь).

Номер чистый с новым ремонтом, все в номере работало,чистый санузел.Сразу в номере лежало два банных полотенца и два для лица и все.Звонок на ресепшен все решил очень быстро,но в последующем я регулярно звонила на ресепшен или ходила просила третье полотенце для дочери ( за 14 дней они так и не запомнили,что в номер заселились три человека))) Сейф платный 2 доллара за сутки!Сразу напишу по поводу уборки в течение нашего пребывания - она заключалась в том,что застилали постель и выносили мусор. Если над ними стоять,то можно потребовать пропылесосить и протереть полы. Самостоятельно они до этого не додумываются. От чаевых не зависит, проверяли))) Много мыла положили накануне отъезда,а так тоже ходили и просили) Все остальное тоже не пополнялось.

Ужин прошел хорошо, искупались в море уже когда стемнело, счастливые и довольные легли спать...И тут представьте, вы сладко спите и вдруг вам начинают сниться кошмары, будто вы "горите в аду"!!! При пробуждении вы понимаете ,что так и есть --в номере жарища и кондиционер отключен и не охлаждает!!!Это в Турции в июле!!!До 7 утра,а потом опять кондиционер в строю и прекрасно работает.При обращении на ресепшен, генеральному менеджеру, нашему отельному гиду выясняется,что это политика отеля и так как кондиционирование центральное и чтоб оно работало исправно,ему надо давать отдыхать)))Так было заявлено официальными представителями отеля.Я была в шоке, духота в номере и с 4 утра до 7 утра я все ночи не спала. Балкон не откроешь,как я уже писала-шум от дороги. Может другим постояльцам это и не было заметно ( хотя многие жаловались вместе со мной), но наверно в номере под крышей это ощущалось сполна. Переселиться было невозможно,отель заполнен в июле на 100%.Вообщем для меня это существенный недостаток и до конца я так и не поняла, почему бы эти три часа профилактического отключения не распределить в течение дня или во время вечернего шоу и т.п. Если вы хорошо переносите духоту, проблем не будет!

Отельный гид Давран встречу провел хорошо,все красиво рассказал и показал, цены на экскурсии конечно безжалостные,но т.к. мы с ребенком в Турции,рисковать не стали и приобрели две экскурсии,о них напишу ниже.Отмечу,что отельный гид всегда готов был помочь, всегда его можно было найти и задать интересующий вопрос.Он молодец! К концу нашего отдыха его сменили на Ольгу, какая то невнятная девица,с ней общего языка мы не нашли.

Касаемо питания - ресторан нормальный, всегда есть что покушать и для нас и для ребенка. Официанты и остальные работники ресторана работают слажено, всегда улыбчивы и внимательны и видно,что очень стараются!!!Учитывая наплыв отдыхающих ( контингент - русские, украинцы,немцы,поляки и много мусульман, не знаю из каких стран ) порой найти свободный столик было проблематично, хотя на улице всегда находилось свободное место,но там кушать жарковато. Отдельно для ребенка по питанию отмечу--рис,макароны или отварной картофель есть всегда,пюре не берите,оно странного вкуса. Есть выбор мясных блюд - для дочки мы брали либо бефстроганов,либо соте из индейки или цыпленка.Апельсиновый фреш на завтрак 2 дол. Пепси-фанту мы не пьем. Вода в неограниченном количестве.Из фруктов на завтрак апельсины,яблоки,арбузы и дыня, на обед и ужин то же плюс персики,иногда черешня и виноград, бананы, абрикосы и сливы ( последние- зеленые и кислые). Вино отвратительное. Другой алкоголь мы не пьем.

Пляж маленький,лежаки стоят тесно друг к дружке и если вы не ранняя пташка, после 10 часов свободный лежак вы найдете с трудом...один или два в разных концах пляжа. Для меня это тоже не очень понятно - люди занимают и уходят, главное занять! а то,что другие люди тоже здесь отдыхают - это никого не интересует. А вообще в лифтах висят обьявления,запрещающие резервацию лежаков, но многие наверно читать не умеют и это превращено в некий спорт---первым встать и лучший занять и побольше, вдруг пригодится!!!))) Видела пару раз,как менеджер отельный ходил собирал полотенца с лежаков, которыми часами никто не пользуется, но разве ж народ научится? Эта привычна выработана годами)))

Вход в море галька, в специальных тапочках нормально. Есть пирс -- заходили в море с него. Море грязноватое и очень теплое. Плавали далеко, периодически чувствовались холодные течения, это и спасало в жуткую жару. Если вы или ваш ребенок любит нырять,будьте аккуратнее, моя нахлебалась воды и следующий день была рвота...может и отравилась чем,не знаю, продукты всегда вроде свежие были.

Для разнообразия тюленьего отдыха взяли у пегаса рафтинг 45 дол.взр. 25 реб. обед включен. Если не боитесь,можно купить экскурсию гораздо дешевле на пляже отеля. Нам экскурсия понравилась- ехать в горы больше часа, красивые места, хорошая речка, ребенок был в восторге! Берите с собой специальную обувь, босикои или в сланцах невозможно! Если нет,можно купить там. Брали еще обзорку по Алании 45 дол.взрослый и 30 ребенок. Обед в душном ресторане с вентиляторами включен. В самом начале экскурсии завозили в магазин кожи, качество сомнительное,из нашего автобуса никто ничего не купил. Второй магазин одежды и текстиля. Я купила там постельное белье, цена как в икее, качество хорошее. Далее смотровая площадка, обычный вид на город сверху))) В пещеру мы не пошли, это просто вредно- плесень на стенах, дышать этим нельзя. Пещера маленькая, народу много и с абхазскими или критскими пещерами не сравнить! Не теряйте время и лучше искупайтесь на пляже Клеопатры. Далее была крепость,а точнее ее первая башня и прогулка на яхте---жесть! собрали три автобуса на одну яхту, где очень грязно, чуть отплыли от берега и сделали остановку для купания))) всей деревней, столько "удовольствия"я не испытывала никогда! Отмечу,что красивые виды во время плавания на яхте, мы обогнули мыс, посмотрели на пляж Клеопатры с моря и вернулись на берег и все! Не тратьте свое время и деньги. Советую самим съездить на этот пляж, как мы потом и сделали-на маршрутке от отеля за 2 дол. с чел. доезжаете до лунопарка в Алании, оттуда начинается променад и там же начало пляжа Клепатры. Ехать в районе часа. Пляж чистый, песчаный,море красивое и чистое. Советую попробовать мороженое на козьем молоке и фреши в пляжных кафе.

Касаемо шоппинга - мы так же на маршрутке ездили в мега молл ( минут 40 от отеля ) за 1,5 дол. с чел. Есть что посмотреть и купить ( LC Waikiki, полотенца, оптика с хорошими ценами на брендовые оправы, магазин колинс ), обувь так себе. Если не успеете к ужину в отель, есть макдак.

По поводу анимации в отеле - она есть в течение дня , в бассейне и на территории и есть вечернее шоу, дочка ходила на шоу,ей нравилось. Мы просто не любители анимации и не ходили на нее.

Выезд из отеля в 5 утра, на ресепшен потребовали оплатить телефонные переговоры на длинные турецкие номера,чего мы и в помине не делали. Пытались свалить все на ребенка, мол она звонила. Хорошо, нам уже 10 лет и мы точно знаем,что делали,а что нет. В общем мы точно не звонили и платить не стали ни цента! Видимо, это на чай ночным менеджерам))) Пегас приехал вовремя, сопровождающий гид Роман,очень добродушный и милый и много всего хорошего нам пожелал))) Рейс перенесли всего лишь на 30 мин.,чему мы были несказанно рады!!!

В общем и целом отдых наш прошел хорошо, но в Турцию в июле я больше ни ногой)))И этот отель не посоветую никому.

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!!!

Алина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.6 Удобство расположения

3.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
1. новые номера. 2. приветливый персонал.
Минусы отеля
1. кондиционер. 2.тесный пляж. 3.плохая уборка.
Добавлено 19.07.17 13:36 (8 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (2)