Регистрация: 02.07.16

июле 2017
02.07.17 - 16.07.17

3.7

Отдыхали в отеле с 2.07.2017г. по 16.07.2017г. семьей двое...

Отдыхали в отеле с 2.07.2017г. по 16.07.2017г. семьей двое взрослых и ребенок 10 лет.

Выбирать не пришлось, купили тур туда,куда были гарантированные места. Плюсом был прямой перелет Воронеж- Анталья.

По встрече в аэропорту и трансферу в отель нареканий не было, единственное были бы автобусы поновее.До отеля ехать чуть больше часа.

Территории у отеля почти нет, детская площадка совсем для малышей. Отель стоит у дороги.

Заселение в отель прошло быстро ( прибыли в отель к ужину). На ресепшен русскоговорящая девушка Айна приветлива и все подробно рассказала про отель и т.п. Дали нам номер 506 на последнем этаже и с боковым видом на море, с другой стороны шумная трасса ( ночью балкон не откроешь).

Номер чистый с новым ремонтом, все в номере работало,чистый санузел.Сразу в номере лежало два банных полотенца и два для лица и все.Звонок на ресепшен все решил очень быстро,но в последующем я регулярно звонила на ресепшен или ходила просила третье полотенце для дочери ( за 14 дней они так и не запомнили,что в номер заселились три человека))) Сейф платный 2 доллара за сутки!Сразу напишу по поводу уборки в течение нашего пребывания - она заключалась в том,что застилали постель и выносили мусор. Если над ними стоять,то можно потребовать пропылесосить и протереть полы. Самостоятельно они до этого не додумываются. От чаевых не зависит, проверяли))) Много мыла положили накануне отъезда,а так тоже ходили и просили) Все остальное тоже не пополнялось.

Ужин прошел хорошо, искупались в море уже когда стемнело, счастливые и довольные легли спать...И тут представьте, вы сладко спите и вдруг вам начинают сниться кошмары, будто вы "горите в аду"!!! При пробуждении вы понимаете ,что так и есть --в номере жарища и кондиционер отключен и не охлаждает!!!Это в Турции в июле!!!До 7 утра,а потом опять кондиционер в строю и прекрасно работает.При обращении на ресепшен, генеральному менеджеру, нашему отельному гиду выясняется,что это политика отеля и так как кондиционирование центральное и чтоб оно работало исправно,ему надо давать отдыхать)))Так было заявлено официальными представителями отеля.Я была в шоке, духота в номере и с 4 утра до 7 утра я все ночи не спала. Балкон не откроешь,как я уже писала-шум от дороги. Может другим постояльцам это и не было заметно ( хотя многие жаловались вместе со мной), но наверно в номере под крышей это ощущалось сполна. Переселиться было невозможно,отель заполнен в июле на 100%.Вообщем для меня это существенный недостаток и до конца я так и не поняла, почему бы эти три часа профилактического отключения не распределить в течение дня или во время вечернего шоу и т.п. Если вы хорошо переносите духоту, проблем не будет!

Отельный гид Давран встречу провел хорошо,все красиво рассказал и показал, цены на экскурсии конечно безжалостные,но т.к. мы с ребенком в Турции,рисковать не стали и приобрели две экскурсии,о них напишу ниже.Отмечу,что отельный гид всегда готов был помочь, всегда его можно было найти и задать интересующий вопрос.Он молодец! К концу нашего отдыха его сменили на Ольгу, какая то невнятная девица,с ней общего языка мы не нашли.

Касаемо питания - ресторан нормальный, всегда есть что покушать и для нас и для ребенка. Официанты и остальные работники ресторана работают слажено, всегда улыбчивы и внимательны и видно,что очень стараются!!!Учитывая наплыв отдыхающих ( контингент - русские, украинцы,немцы,поляки и много мусульман, не знаю из каких стран ) порой найти свободный столик было проблематично, хотя на улице всегда находилось свободное место,но там кушать жарковато. Отдельно для ребенка по питанию отмечу--рис,макароны или отварной картофель есть всегда,пюре не берите,оно странного вкуса. Есть выбор мясных блюд - для дочки мы брали либо бефстроганов,либо соте из индейки или цыпленка.Апельсиновый фреш на завтрак 2 дол. Пепси-фанту мы не пьем. Вода в неограниченном количестве.Из фруктов на завтрак апельсины,яблоки,арбузы и дыня, на обед и ужин то же плюс персики,иногда черешня и виноград, бананы, абрикосы и сливы ( последние- зеленые и кислые). Вино отвратительное. Другой алкоголь мы не пьем.

Пляж маленький,лежаки стоят тесно друг к дружке и если вы не ранняя пташка, после 10 часов свободный лежак вы найдете с трудом...один или два в разных концах пляжа. Для меня это тоже не очень понятно - люди занимают и уходят, главное занять! а то,что другие люди тоже здесь отдыхают - это никого не интересует. А вообще в лифтах висят обьявления,запрещающие резервацию лежаков, но многие наверно читать не умеют и это превращено в некий спорт---первым встать и лучший занять и побольше, вдруг пригодится!!!))) Видела пару раз,как менеджер отельный ходил собирал полотенца с лежаков, которыми часами никто не пользуется, но разве ж народ научится? Эта привычна выработана годами)))

Вход в море галька, в специальных тапочках нормально. Есть пирс -- заходили в море с него. Море грязноватое и очень теплое. Плавали далеко, периодически чувствовались холодные течения, это и спасало в жуткую жару. Если вы или ваш ребенок любит нырять,будьте аккуратнее, моя нахлебалась воды и следующий день была рвота...может и отравилась чем,не знаю, продукты всегда вроде свежие были.

Для разнообразия тюленьего отдыха взяли у пегаса рафтинг 45 дол.взр. 25 реб. обед включен. Если не боитесь,можно купить экскурсию гораздо дешевле на пляже отеля. Нам экскурсия понравилась- ехать в горы больше часа, красивые места, хорошая речка, ребенок был в восторге! Берите с собой специальную обувь, босикои или в сланцах невозможно! Если нет,можно купить там. Брали еще обзорку по Алании 45 дол.взрослый и 30 ребенок. Обед в душном ресторане с вентиляторами включен. В самом начале экскурсии завозили в магазин кожи, качество сомнительное,из нашего автобуса никто ничего не купил. Второй магазин одежды и текстиля. Я купила там постельное белье, цена как в икее, качество хорошее. Далее смотровая площадка, обычный вид на город сверху))) В пещеру мы не пошли, это просто вредно- плесень на стенах, дышать этим нельзя. Пещера маленькая, народу много и с абхазскими или критскими пещерами не сравнить! Не теряйте время и лучше искупайтесь на пляже Клеопатры. Далее была крепость,а точнее ее первая башня и прогулка на яхте---жесть! собрали три автобуса на одну яхту, где очень грязно, чуть отплыли от берега и сделали остановку для купания))) всей деревней, столько "удовольствия"я не испытывала никогда! Отмечу,что красивые виды во время плавания на яхте, мы обогнули мыс, посмотрели на пляж Клеопатры с моря и вернулись на берег и все! Не тратьте свое время и деньги. Советую самим съездить на этот пляж, как мы потом и сделали-на маршрутке от отеля за 2 дол. с чел. доезжаете до лунопарка в Алании, оттуда начинается променад и там же начало пляжа Клепатры. Ехать в районе часа. Пляж чистый, песчаный,море красивое и чистое. Советую попробовать мороженое на козьем молоке и фреши в пляжных кафе.

Касаемо шоппинга - мы так же на маршрутке ездили в мега молл ( минут 40 от отеля ) за 1,5 дол. с чел. Есть что посмотреть и купить ( LC Waikiki, полотенца, оптика с хорошими ценами на брендовые оправы, магазин колинс ), обувь так себе. Если не успеете к ужину в отель, есть макдак.

По поводу анимации в отеле - она есть в течение дня , в бассейне и на территории и есть вечернее шоу, дочка ходила на шоу,ей нравилось. Мы просто не любители анимации и не ходили на нее.

Выезд из отеля в 5 утра, на ресепшен потребовали оплатить телефонные переговоры на длинные турецкие номера,чего мы и в помине не делали. Пытались свалить все на ребенка, мол она звонила. Хорошо, нам уже 10 лет и мы точно знаем,что делали,а что нет. В общем мы точно не звонили и платить не стали ни цента! Видимо, это на чай ночным менеджерам))) Пегас приехал вовремя, сопровождающий гид Роман,очень добродушный и милый и много всего хорошего нам пожелал))) Рейс перенесли всего лишь на 30 мин.,чему мы были несказанно рады!!!

В общем и целом отдых наш прошел хорошо, но в Турцию в июле я больше ни ногой)))И этот отель не посоветую никому.

Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!!!

Алина оценил сервисы

1. новые номера. 2. приветливый персонал.
1. кондиционер. 2.тесный пляж. 3.плохая уборка.
Добавлено 19.07.17 13:36 (8 035 символов в тексте)
Все отзывы Алина (2)