Регистрация: 20.10.16
июне 2017
30.06.17 - 17.07.17

без питания

Очень чисто,уютно, по домашнему.

Отдыхали на вилле в июля 2017г.(2 взрослых и сын 8 лет) Начну с заселения. Что можно сказать, из автобуса который привез из аэропорта (прилетели мы в 6 с небольшим утра) выгрузили на остановке "Славянский пляж", представитель виллы уже был на месте ждал нас. Собрали всех заселяющихся и потопали пешком до виллы. Там всех расселили по номерам за час не больше. В каждый номер довели, провели инструктаж, пожелали хорошего отдыха (напомню все это происходит очень рано утром в 8.50 я уже фоткал номер). В номере есть бесплатный сейф, телик, кондиционер, большая кровать и разложенное кресло, шикарная лоджия, естественно ванная-туалет, кухня( плита, холодильник, посуда для еды и готовки, турка для кофе), в шкафу фен. Короче все что надо есть. На территории бассейн, как оказалось довольно большая редкость для будвы, в основной массе своей мини отели без бассейна. Сын бассейн пользовал регулярно, я только в первый день, пока шла разборка чемодана, вышел с сыном плавать дабы не мешать. Wi-fi есть ловит только внизу. Скорость норм. Пользовать можно. Общая зона (там где бассейн, лежаки, зонтики и столы) закрывается в 21.30-22.00. Персонал говорит надо отдыхать, да и в целом старается поддерживать тишину, спокойный такой размеренный отдых, очень по черногорски.

В первый день пошли на пляж по прямой, это был ужас, море после шторма, грязное, мутное, в воду не зайти можно ноги переломать, я уже думал капец приехали в страну....

На следующий день пошли на другой пляж "Кайрос" через отель "Александр", море уже очистилось и вот тут я просто офигел, прозрачная бирюзовая вода, видимость метра 3-4, пляж галька, но без булыжников, красота просто не передаваемая. Сразу купили маску с трубкой, рыбы плавают вместе с отдыхающими супер. Вода очень соленая, держит тело на плаву даже без движения руками и ногами.

На третий день пошли на пляж "Могрен" идти далеко, минут 40. Но стоит того. Дорога на пляж очень живописная, вдоль скал, И сам пляж расположен у подножия скалы. Выходить надо рано, чтобы попасть на него до 9-10 утра. Позже сложно найти место. Пляж не песок а скорее маленькие камушки, но вход в море хороший, и подводный мир еще богаче и разнообразнее. На фото с деревянной дорожкой.

Под конец отдыха ездили на остров Св.Николая, Вот там вообще зоорай, морские звезды, огурцы, рыбы, крабы всего навалом, скалы - я сразу вспомнил фильмы Кусто. На острове можно, поесть, попить без проблем но с нюансами, вода стоит 3 евро (дорого). Обед не особо на фото порция 7 евро. Пиво 3 евро за 0.5. 2 лежака +зонтик вроде 8 или 10 евро, мы не брали. До острова ходит морское такси туда-обратно 3 евро с человека.(ходит по расписанию).

С питанием проблем нет вообще. Ели комплексы в ресторане "Лоза" 3,9 евро. В "Кенгуры" по принципу нашего "Лидо", выходило около4-5 евро, много сытно. Месара рядом с отелем (называется Гальянин гриль, как то так), лежит мяса очень много, и маринованного и свежего, отрежут сколько надо, пожарят-очень вкусно. Отдельного упоминания стоит гамбургер, делается он с местной котлетой плескавицей, так вот только котлета весит 150 гр., стоит он 1,5 евро и по размерам просто гигантский. Я понимаю почему у них нет макдональдса.

Иногда готовили сами. цены в магазине не мясо дешевле чем у нас, полендвица сырая 4 евро за кило, шея около 3. Овощи как у нас, очень дешевые кабачки, баклажаны и те и те дешевле 1 евро за кило. Арбуз на улице 0,39 евро, в магазине 0,22 за кило. Пиво в банках местное 1 с небольшим за 0,5, в больших бутылках 1,7-2,5 евро за 2 литра. Вино Вранац от 3 до ...., ракия от 6 за литр, пршут от 11 до 20 евро за кило, сыр от 6 евро, инжир свежий от 3 евро за кило.

Были на экскурсии Каньоны, супер, страна просто потрясающая, смотреть не пересмотреть, нац.парк "Дурмитор" просто покорил (жаль было мало времени, около 1,5 часа). Вообще эта экскурсия пытается впихнуть невпихуемое в 14 часов времени. Поэтому многое осматривается бегло.

На само деле писать о Черногории можно бесконечно. Очень интересная страна. Очень хочу попасть сюда еще раз. Виллу рекомендую безоговорочно, супер вариант для отдыха с детьми. Хотя до моря и придется походить.

тихо чисто спокойно вежливый персонал добротные номера сейф бассейн
не хотелось уезжать
Добавлено 19.07.17 14:05 (4 192 символов в тексте)

01:13 28.07.17

Собираемся отдыхать в этом отеле у в эту субботу. Подскажите пожалуйста, никто не писал - есть ли стиральная машина.

00:25 30.07.17

Стиральной машины нет.