Регистрация: 16.05.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Если брать машину, то отель отличный

Отличный отель, нам всё понравилось: размещение, питание, отношение персонала. Хотя с предыдущим отрицательным отзывом я в принципе согласна. Там всё правда. Но это взгляд со знаком минус. А мы брали машину на 8 дней, поэтому имели возможность осмотреть большинство достопримечательностей, искупаться на разных пляжах, ездить вечером после ужина гулять в Родос. И у нас взгляд со знаком плюс. Идеального места расположения отеля для проведения там безвылазно всего отпуска на Родосе нет. Чтобы вечером было куда пойти, надо мириться с повсеместным асфальтом и толпами людей на пляжах в городах вроде Родоса или Фалираки. Если это деревня-отшиб, то да, вечером скучновато. Поэтому я за то, что на любом острове Греции, не только Родосе, надо сразу закладывать в бюджет аренду машины.

Отель Катрин в таком случае расположен очень и очень неплохо. Пляж Ладико, что там рядом и бухта Энтони Куин очень живописные, с тёплой водой и рыбками. Это одна из достопримечательностей острова, туда специально приезжают из других мест. В 10 минутах езды есть огромный пустынный галечный пляж Афанду, в получасе езды песочный пляж Агафи (Агати). Также к отелю достаточно близко расположены основные интересные места, которые обязательно стоит посетить. Это конечно крепость в Родосе и сам город (особенно там красиво вечером), парк и крест на горе Филеримос, город Линдос, забавный аттракцион - туннель на 7 источниках в Епта Пигес, парк "сад бабочек", даже если там не будет бабочек (в июне нет). Также стоит съездить на Прасониси "поцелуй двух морей". Но это уже дальняя сторона острова. И можно посетить одну из крепостей: в Архангелосе, Монолитос или Критиния. Мы были во всех, но это перебор.

Ещё пару слов о самом отеле. Вначале нас поселили в номер 438. Вроде с видом на море, но оказался ужас ужасный. До 15 июня отель не включает кондиционеры почему-то, (не знаю почему, никому пульты не давали, не только нам), поэтому мы были вынуждены открыть дверь на балкон. Весь вечер и с утра пораньше прямо под окно приезжали экскурсионные автобусы и громко пыхали. В 12 часов ночи приехала мусорка и с диким грохотом стала выгружать баки. В 6 утра разорались куры-петухи в клетке внизу. С квадратными головами мы утром побежали вымаливать пульт или менять номер. На жутком английском. Спасибо администратору, с улыбкой и без проблем она переселила нас в другой номер с окнами во двор. Там был напольный кондиционер, который в принципе можно было бы включать, но мы спали с открытой дверью на балкон. Да! Про комаров - это чистейшая правда, они ночью носятся толпами, но, спасибо отзывам, у нас с собой был фумигатор.

В отеле 90% постояльцев - немцы. Поэтому даже некоторые объявления на немецком и греческом, а английского нет. И вечерняя анимация проводится на немецком. И некоторые официанты общаются на немецком. Русского языка нет совсем, на ресепшене по-русски никто не говорит.

тишина питание Хороший бассейн
отшиб дорогие напитки на ужин платный сейф Платный интернет
Добавлено 19.07.17 16:45 (2 872 символов в тексте)

12:45 04.04.18

Полностью согласна с вашим отзывом . Два раза были в этом отеле .

14:27 18.05.19

Подскажите сколько вы потратили на аренду авто?

06:36 19.05.19

Ответила, думая, что речь о другом отеле. Не найду, как редактировать комментарий. В этом отеле не помню за сколько брали машину. Но цены всё равно такого уровня, как я написала.

15:53 18.05.19

Я платила очень дорого, потому что это был мой первый опыт аренды машины. Я брала её через отельного гида, и в этой прикормленной фирме цены были конечно завышены. Я брала самую маленькую машину, автомат, с полной страховкой (доп. 5 евро в день) за 45 евро в день. Нормальная цена тех же условий - 35 евро.В городе есть несколько прокатных контор (мы нашли их потом на первой же прогулке). Механика без дополнительной страховки (тогда нужна банковская карта и определеная сумма блокируется) должна стоить 25 евро.

09:29 19.05.19

спасибо огромное за ответ) собираемся туда через месяц поехать) очень понравилось расположение отеля)

Все отзывы Надежда (6)