Регистрация: 19.07.17
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июле 2017
08.07.17 - 19.07.17

2.2

Отвратный отель! Испорченный отпуск за бешенные деньги!

Только прилетели,впечатления свежи , так что пишу сразу, как только добралась до ноута. Отдыхали семьей, 2 взрослых и ребенок 13 лет. Бронировали бунгало FAMILY CLUB. Все прелести начинаются в аэропорту Анталии в 8.30 утра, где работает один терминал, дикое количество замерзших в России туристов, страшная духота, кондеры не справляются, очереди на паспортный контроль, обезумевшие туристы , маленькие дети ,бьющиеся в истерике от духоты и давки в очередях!!!! Одна девушка просто упала в обморок!!!Очереди , которые сливаются перед контролем в "бутылочное горлышко"!!! Такого кошмара мы еще нигде не видели!!! Контроль прошли, выжили, ну думаем , сейчас в отель и жизнь наладится... Ага! Наивные!...

Заселили в бунгало,1 этаж, 2 комнаты, но жутко тесные, мебель старая, половина лампочек не работала, выключатели держались на "честном слове", так же как и кнопка слива унитаза, дверки в ванную , открыть без мата просто невозможно было, они либо ломались, либо не открывались просто(( Такого старья и грязи мы в отеле 5 звезд, за 165000 ,мягко сказать не ожидали!!!!!! Да, еще номер находился около бассейна с горками,это оказался " супер-бонус" от отеля , который включал в себя: бодрящий круглосуточно запах хлорки, шум от горок, а главное плесень в ванной комнате !!!! Вторым несомненным бонусом оказался балкон с видом на мусор , стену бара около бассейна, и явными признаками того, что про уборку территории, там никто не слышал((Наслаждайтесь! Обезумевшие от такого"счастья" побежали на рецепшен, с мольбами, любыми путями переселить нас из этого"рая". На что получили ответ, что отель на стопе и кайфуйте ребята в нем дня 4 , не меньше! Супер! Каждый день , живя на чемоданах, мы с надеждой, приходили на рецепшен и спрашивали, есть ли номера.. А в это время в нашем прекрасном номере ни разу ничего не поменяли, правда бар пополнили,но порылись в нашем холодильнике, развернув и попробовав одну плитку русского шоколада( видимо наш Бабаевский не катит там), они чудным образом прихватили себе плитку KINDER ( не ну а что, мелочь, а приятно),.Настал день икс - 3 день отдыха, после обеда нас все же переселили!! Номер больше , нет плесени, влажных простыней и хлорки. Спасибо, угодили! Да, уборка включала в себя: выброс мусора, заправка кроватей, за туалетной бумагой несколько раз сами бегали, шампуни и гели не добавляли, ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ НИ РАЗУ НЕ МЕНЯЛИ!!!! ПОлотенца чаще,раза 3 за 11 дней!! Они при этом жутко пахли, затхлым бельем, хотя их вроде стирали..((((

Тут, настроенные все же на позитивный отдых, мы довольные пришли на пляж , и как все заняли лежак ,постелив полотенце(это конечно, плохая традиция, но так делают все, против системы в одиночку не попрешь, к сожалению). Позавтракав, и вернувшись на пляж, мы не досчитали одного полотенца! Вот так сУрприз! Спасибо отелю, деньги с нас брать не стали, но сказали. чтобы полотенца не оставляли, так как их воруют! Класс! Кому нужны эти старые, застиранные полотенца??? Загадка..(Потом, став более осторожными в этом отеле, мы заметили, что сами отдыхающие ( в нашем случае был турок) не запариваются , приходят и тупо складывают свою одежду на ваше полотенце и лежак! Не , ну а че, какая разница , полотенца же одинаковые, вышел из море и докажи, этому умнику, что это твое ...

В ресторане плохо протирают пол, сама 2 раза чуть не упала, муж тоже , ну а дочь все же упала , с кружкой кипятка( слава богу не такого крутого, чтобы обвариться, но ошпарится все же удалось). Убирать за ней разбитую кружку и разлитую воду , та женщина с шваброй вовсе не торопилась, приятно общаясь с туристами из родной Турции, которые сидели рядом. Остальной народ прыгал через это все , один ребенок чуть не упал следом.. А она все беседует....Не ну приятно ж пообщаться с хорошими людьми, и пусть весь мир подождет....Пришлось все же жаловаться Ольге , пол на следующий день был сухой! Но потом все равно, картинка повторялась...Ходили держась друг за друга...Дети регулярно падали...Это тоже норма в этом отеле... \

В зонах где чай и кофе, грязно! Тарелки тоже грязные, конечно мы находили чистые, но приходилось перебирать! Очереди везде: за грилем, за лепешками!!! Туалеты грязные, все залито водой! Это 5 звезд!!! (((((Нет чистоты нигде!!!!!!!!! Официанты бегают, да, но часто столы были не убраны и не накрыты(, а кушать на улице в жару 40 градусов и выше мягко сказать невозможно!(Антисанитария везде!!! Мороженое дают без перчаток, руками вымазанными этим же мороженым!!! После такой картины, не то что кушать не захочешь, тебя замучают рвотные позывы...((((((((((( Особенно брезгливым( как я) , в этом отеле явно будет не по себе...((((((((

Многие туристы набирают еду в номер , а потом сваливают остатки еды и грязную посуду около номера , на клумбах около номеров!!! Не очень понимаю этого, ну принес, убери за собой! Мало того,эти тарелки с вашими отходами стоят там по 3 суток!!!!!!!!!!! Никто их за вами сразу не уберет и вы сами же будет жить в этой помойке!!!!!!!!!!

Ну думаем, надо как то разнообразить наш долгожданный отдых и купили билеты в аквапарк, тот самый The Land of Legends, он конечно крутой и очень красивый, но и в нем нас ждал очередной сюрприз! Огромное количество людей, со всех отелей везут сюда! !!Теперь представьте какое это счастье, стоять в очереди на горки на жаре +50 !!! Мы не стояли! А люди стоят по 1час40минут, чтобы прокатится с одной горки!!!!! Кому то просто становится плохо!!!!Мы не прокатились ни с одной горки!!!!((((( Только в бассейне, и по речке на лодках!!!! все!!! Это чудо стоит 65 долларов на человека!!!!!Это просто развод!!!!!!!!!!!!Ребенок расстроен был до слез!!!!!!!!!!!Сейчас , в пик, там делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну а теперь то, что являлось теми плюсами, за которые мы хватались , чтобы все же как то пытаться отдыхать.

Территория красивая, деревья, цветы, ящерки, птички, муравьи на балконах) ( которые кстати, никто так же ни разу не намыл, все сухие цветы и листья вы приносите в комнату на своих ногах, а потом в кровать, доброй ночи!)

Море! Самый главный антидепрессант в этом отеле! Оно смывало с нас, весь неприятный осадок от этого отеля!!!!!

Еда вкусная ! Курицы конечно много, но была и телятина, вкусная рыбка на гриле,почти каждый день. Фрукты :черешня, арбузы, персики. Яблоки и сливы-жесткие.

Да , еще была неплохая дискотека на пирсе. Но очень много турецкой музыки, ну ооочень много....Мы конечно и под нее танцевали, а что нам оставалось делать....Хотя в последний вечер нас порадовал другой ди-джей и мы наконец оторвались!!! Спасибо, напоследок порадовались!

Никогда не были туристами , которые приезжают в отель, чтобы искать минусы и мотать нервы , но здесь было невыносимо все, ну почти все...И таких людей было много..Обычно страемся не замечать мелкие недостатки , а здесь их было столько,что не замечать было просто невозможно..(((.Первый раз на отдыхе пришлось фотографировать минусы , чтобы выложить в сеть....Многие жаловались и пытались ругаться на рецепшене...На котором, кстати не очень разговаривает по русски, что очень удобно для них, и совсем неудобно для нас....Отель не стоит этих денег однозначно!!!!Когда отдыхали в достойных пятерках, и есть с чем сравнивать, то отдых конечно получается совсем другой((((( Видимо, кризис все же повлиял , ведь выбирая этот отель читали отзывы о нем, и они были совсем другие..( Нам не повезло, к сожалению... Конечно же , не рекомендую, и если уже нет возможности помянять этот волшебный отель, то ехать туда и не ждать чудес, а быть готовыми ко всем приятностям ...Предупрежден-вооружен...Нас не предупредили...((((Возможно,тогда, наверное, не будет так обидно и досадно...Желаю , чтобы ваш отдых прошел лучше, чем наш!

территория море вкусная еда
отсутствие уборки старый номерно фонд грязь везде воровство в отеле антисанитария
Добавлено 19.07.17 19:40 (7 735 символов в тексте)

16:13 20.07.17

как я вас понимаю!
У нас был плюс - заселение в основное здание с видом на бассейн с просторным номером.
брали по цене РБ.
все остальное - тихий ужас

16:40 21.07.17

Они шоколад " Алёнушку" любят.

18:36 21.07.17

Отдыхала в этом отеле несколько раз, обычно в сентябре, так что охотно верю тому, что сейчас там твориться в аэропорту и что практически невозможно поменять номер в отеле на более комфортный. Но - номера в бунгало всегда были честно говоря не очень! В отзывах частенько про них пишут. Еда в отеле нормальная, лежаки занимают в 7 утра и бывает и раньше - норма для отеля( опять в отзывах все написано). Аквапарк- дело личное конечно, но в любом аквапарке летом народу уйма ( заграницей). Вывод: не поленитесь- читайте отзывы перед покупкой тура!!!я так всегда поступаю и никогда ничему не удивляюсь!!!

18:37 21.07.17

А Аленку и правда любят

21:04 21.07.17

Любой отзыв про любой отель почитаешь, везде грязь, вирус, очереди, некоторые про вонючее море пишут и т.д. и т.п. Ладно клопов нет, вот, где тихий ужас.

21:07 21.07.17

Отзывы изучаю ВСЕГДА, так как долгожданный отдых планируется глубоко заранее. Здесь просто не повезло, изначально бронировали другой отель, но к сожалению( или к счастью), пришлось менять отель , в короткие сроки. Хотя инфу все равно собирали и читали на всех возможных сайтах. Про отвратные бунгало, честно скажу -не попалось, да и нужен нам был 2-х комнатный номер, а в основном здании туроператор предлагал только стандартные , однокомнатные номера. Поэтому вынуждены были согласится ,да еще и с переплатой ((((
По поводу аэропорта, в Турции в сезон не первый раз, такого ужаса никогда не было((( Да и наш гид, объяснил это тем, что работает один терминал, не справляются типа, да и шевелиться не хотят, при такой давке не все окна работали!!!!!Бардак!!!!!(((
Про лежаки читала, что занимают рано, это норма во многих отелях, к сожалению. Но претензия была уже не к этому, а к тому , полотенца имеют свойства таинственным образом ИСЧЕЗАТЬ с вашего лежака!!!!!!!!!!!А за него нужно платить! И что, народ наш ( и не наш) считает , что все в отеле общее и можно с наглым лицом придти и завалить свое бренное тело на любой лежак, где есть полотенце!!!!!!!!Было ни один раз!!!!И в SPA нас предупредили, что полотенца воруют!!!!Пусть люди знают, если идешь на пляж или в море , будь готов прийти на свой лежак, а там турок пузо греет !!!!(((
Аквапарк-развод чистой воды!!! Тупо рубят бабло!!!!!Не справляетесь-не продавайте билеты!(

21:13 21.07.17

Если пишут многие, значит так и есть!!!!!!!!! Это не 5!!! (((( Гадюшник!!! Позднее, нам рассказали, что хозяин этого отеля тусит в соседнем(где 16+), а сюда приходит только полюбоваться, что отель битком и его бабосики растут!!! Отель на стопе говорят до сентября!!И персонала не хватает,отсюда все минусы!!!Во время кризиса разбежались они кто-куда, а сейчас набрали пацанчиков , которые могут только мусор выбрасывать и шоколад тырить!Море было чудное...)

21:16 21.07.17

Ишь какие привереды!!!Киндер то сперли,значит угодила все же!!!Кушайте , не обляпайтесь....

21:19 21.07.17

Ну с Аленкой я не угадала....Но киндером все же накормила....Так что они и то и другое употребляют, они не брезгуют... Все ж включено....

21:27 21.07.17

Мы обычно тоже берем основной корпус, но нам 2-х комнатный нужен был номер, а в основном не продавали((( пришлось переплачивать и селиться в супербунгало!((((Хотя народ основной корпус особо не нахваливал, там говорят, до определенного момента, был кондей по часам!!!!Это просто дикость!!!!!Потом говорят работал целый день, видать достучался все же народ до пофигистичного рецепшена(((( У наших знакомых в основном корпусе , уборка была тоже никакая, белье тоже за 10 дней не меняли ни разу !!! Атас в общем((((

21:39 21.07.17

У нас уборщица женщина была, не сказать, что ахти убирала, но кровати двигала и под ними мыла, сладкое она не любит наверно. Очереди наверно из-за того в ресторане, что виллы заселили полностью в 2 км, а их на автобусе кушать возили. Думаю нам просто повезло, что в июне поехали, всё отлично было, на море после завтрака ходили, лежаков хватало. Очередей не было, только за лепешками и яичницей. Еда отличная была. Детки наши не болели. Мы не жалеем, что в этот отель приехали. При том же заплатили всего 93 тыс на двоих с видом на море при РБ.

05:41 22.07.17

Честно говоря, это уже полная борзота- украсть что-то из холодильника или попробовать. Даже не смешно

10:56 22.07.17

Двигали кровати и там мыли???? Фантастика!!! Мы видимо в разных отелях отдыхали.....)) В общем, я рада, что вам повезло!))Хоть кто то отдохнул там, как следует...Про сладкое...Мелочи конечно, но сам факт , что они роются в ваших вещах!!!Возмутителен!!!!!У нас такое впервые!!!После этого стали ныкать в сейф все, даже зарядники и все остальное....Откуда мы знаем, что им еще из нашего понадобиться??..Это конечно атас!Для меня отель в котором,хоть что то пропало,больше не отель(((( В других странах и фотики забывали и телефоны, и все на месте было... А здесь...Совсем охамели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10:57 22.07.17

Вот и мы обалдели от такой наглости!!!!!(((И смеяться здесь не над чем...Согласна..Это еще один показатель уровня отеля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Будьте на чеку!!!!!!

19:50 22.07.17

Шоколад не только у Вас своровали, у кого то ещё читал, у кого то золото, забыли в сейф положить, при том же в бунгало, у нас честная попалась, фотики, зарядники, телефоны оставляли в номере, ни чего не пропало. Сладкого не любит и фотик есть с телефоном у неё. Повезло нам. Я уже писал в своём отзыве.

10:15 23.07.17

Нет слов..(((Делаем выводы ..(((

09:24 25.07.17

Этот отель уже несколько лет не 5 звезд ))) посмотрите в трип адвизоре в Германии он продаётся как четверка. Раньше на фасаде были звезды на вывеске , а сейчас что бы не смущать туристов из России их совсем убрали. Были в этом отеле в июне , когда был с детьми на горках всегда думал как наверное хреново людям которые живут рядом в бунгало...

16:15 28.07.17

Как бы мне "до фонаря" сколько у них звезд на отеле налеплено...Продают то они его как 5 и туроператоры его так же предлагают !!!! Если бы заплатили половину от всей стоимости, я бы была рада...)) А так, однозначно развод ..(((

22:55 30.07.17

Поняли, поняли! И мы за вас рады! Пользуйтесь на здоровье! " Понятливая" вы наша...))))))))

18:02 03.08.17

Лишний раз убеждаюсь, что в самый пик сезона отдыхать не стоит.

14:32 19.08.17

Хочу написать насчет полотенец: а вы не думали, что их не воруют, а просто путают? Они же одинаковые. Мы тоже занимали лежаки до завтрака - а что делать, народу много, а лежаков мало. И на полотенца клали какие-то свои вещи - книгу, детские формочки, ведерки. И ни разу ничего не украли и не заняли.
Насчет бунгало - согласна, мы отдыхали в прошлом году и нам очень повезло, нам досталось прямо в центре, много зелени и тихо. А те, что по периметру, либо возле дороги, где постоянно ездит автобус в торговый центр, вплоть до ночи; либо возле горок, либо возле огромных вентиляторов от кондиционеров возле главного корпуса. Так что если бы нам так не повезло, у меня бы тоже был негативный отзыв)

14:55 19.08.17

Думали конечно!))Но согласитесь,когда вы кладете полотенце на самый первый лежак на первом ряду , трудно его перепутать..)))И вместо 3 лежака,который вы возможно заняли, взять полотенце с первого.)) Да работник SPA центра,где мы сдавали полотенца, сказала нам, чтобы мы не оставляли полотенца, т.к. они действительно таинственным образом исчезают..)) Наученные горьким опытом, конечно мы так больше не делали, и оставляли вещи, так же как и вы..Хотя не всегда это помогало..)) Инцидентов с полотенцами на пляже было достаточно..) Просто не стала углубляться в такие мелочи, потому что "прелестей" в данном отеле было и так достаточно, поэтому и отзыв получился соответствующий...((

11:36 24.01.18

Круто. Прям живое обсуждение. А может кто-то посоветовать отель, в который стОит ехать? Что б был пирс и вся красота.

Все отзывы Ольга (1)