Регистрация: 16.07.17
июле 2017
03.07.17 - 08.07.17

Шумновато

Приехали в этот отель после пляжного отдыха в Аликанте. Расположен через дорогу от Французского вокзала, так что сойдя с поезда достаточно перейти улицу – отель напротив. Для экскурсионного вида отдыха расположен отлично, для пляжного - не совсем, идти минут 20. Есть отели и поближе к морю. Ближайшая станция метро – Барселонета, идти 5 минут. Остановки туристических автобусов (те, двухэтажные, без крыш) обеих конкурирующих фирм, тоже рядом. На Сити-тур выйти из отеля и налево метров 20-30 (там же у газетного развала, билеты на автобусы обеих фирм). На Бас-туристик, наоборот, идти до остановки из отеля направо по улице метров 100-150.

Маленькое отступление: сильно не понравились продуктовые магазинчики вокруг отеля. Владеют ими не испанцы, а всевозможные друзья с Ближнего Востока. Стоит на кассе чудо, замотанное в платочек, или её папа с многочисленными братьями, грязными лапами кладёт на весы фрукты, а про пакетики под фрукты, как у нас, оно и не слышало никогда, потом берёт деньги и т.д. Ну, не будем о грустном.

Отель выходит на улицу торцом и в этом торце расположено по 2 номера на каждом этаже «с террасами». За них просят доплату, как за отличный вид. Не стоит оно того, ночью очень шумно и от транспорта, и от уличных кафешек. Мы взяли номер с этой самой террасой и уже на следующий день просили его поменять на любой другой, лишь бы окна выходили в переулки. Пошли навстречу, дали на верхнем этаже гораздо лучше спланированный, просторный с хорошим ремонтом и в 2-х шагах на крыше ещё бассейн (небольшой лягушатник, но поплескаться можно). Так что номер нужно просить повыше и по возможности подальше от улицы – идеально, 7-й этаж, номеров на этаже мало, т.к. пол этажа занимает бассейн и лежаки. Это, если летом приедете. А так, персонал приветливый, пошли навстречу в сезон с переселением, когда уезжали в 6 утра вызвали такси в аэропорт, портье донёс вещи до машины. В общем, милые люди, ещё бы им русский подучить, а то ведь ни в зуб ногой (да, как и я в английском).

бассейн на крыше

номер на 7 этаже

Добавлено 20.07.17 09:20 (1 998 символов в тексте)

16:49 15.07.18

Добрый день!
Расскажите про море и пляжи. Пользовались ли полотенцами плажными? Как по чистоте вода, песок? Насколько многолюдно?

Все отзывы KDom (4)