АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 9372
Фото: 8

Серебряный статус

4 586
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых за приемлемую цену.

Выбирали отель по принципу - удобное расположение (чтобы рядом всё было), вкусная еда, количество звезд от 4-х, не сильно высокая цена. В "Гольф Резиденс" всё это было.

Заселяют официально с 14:00, так совпало, что к этому времени мы и приехали в отель. Сразу же подлетел работник отеля, сказал, что может помочь заселиться в хороший номер. Мы почему-то решили ему поверить, понимая, что это будет стоить каких-то денег (дали вроде бы 5 или 10 динаров). В принципе не прогадали, нас разместили на втором этаже, 222 номере (забавно было сотрудникам отеля называть свой номер "ту ту ту") с видом на аквапарк. Номер простой, мебель старенькая, есть холодильник и телевизор - не пользовались, душ/туалет работают, с кондиционером была какая-то беда в первый день - на следующий всё починили. Полотенца забирают с утра, возвращают днем, по одному полотенцу на человека, с собой надо брать своё тоже на всякий случай. У нас убирались почти каждый день или через день, делали нам лебедей из простыней - классика) Оставляли горничной два раза по динару и маленькой шоколадке "Алёнка".

Доллары меняли в отеле, курс единый везде.

Еда. Еда - это что-то божественное, если не смотреть на то, что она почти вся острая) из всего, что было не острое, я могу вспомнить: рыбу, рис и пару салатов. Но это не мешало нам вкусно ужинать каждый вечер. А какая выпечка, десерты..это просто невероятно, мороженое! Фрукты были каждый день - арбузы, дыни, персики. Персики всегда брали с собой в номер. К слову, будто бы из ресторана было запрещено уносить с собой еду, брать свою воду, мы всегда это делали, никто ничего не говорил.

Завтраки тоже неплохие - два вида хлопьев, вареные яйца, блинчики, тосты, выпечка, различные джемы, колбаса, сыр, кофе, соки. Сосиски соевые и невкусные. У отеля проблема с маленькими ложечками - приходишь позже к завтраку, а их уже и нет.

Бассейн и море. Тусили почему-то часто в бассейне, что для меня загадка - ехали же на море отдыхать) но пришли на море, а там водоросли цветут, как-то грязно, плюс под вечер были такие ветра, что было не вариант купаться, а потом сидеть и дрожать. Рядом продают всякие развлекухи - поездку на катамаране, банане, парашют и т.д. До отеля ходит лошадка с повозкой, режим её работы неизвестен. Мы пару раз попадали на неё)

В бассейне неплохо, но уйма народу. Анимация - зарядка, всякие водные двужухи (вотерполо), волейбол, дартс. Аниматоры - забавные, веселые ребята.

Находится отель в порту Эль-кантауи, ходили туда практически каждый вечер - там много ресторанов, рядом продуктовый магазин "Женераль", что было очень удобно! В "Женерале" фиксированные цены, это государственный магазин, по сути, обычный супермаркет, только в котором продаётся до 20:00 алкоголь - не продаётся по пятницам. По пути в порт и в нем самом, конечно, все предлагают что-то купить, по началу кажется дико, потом привыкаешь. Там же рядом поющие фонтаны - ничего особенного, но вечером можно посмотреть. Рядом есть парк аттракционов, напротив самого отеля стоит аквапарк.

Несколько раз ездили в Сусс - два раза на такси, потом на маршрутках. Такси - где-то 5 динаров за машину. Маршрутка - один динар с человека. Покататься в маршрутке стоит хотя бы один раз, чтобы прочувствовать местный настрой - ездят они оголтело! Ехать спокойно - не, скука, надо давить газ, потом резко тормоз, бибикать, садиться на хвост другим машинам, дабы выгнать их с полосы. Отдельный вопрос - как понять, какая маршрутка подвезет тебя до Сусса. Ответ - никак. На маршрутках арабской вязью что-то написано, остановочных пунктов, разумеется, нет) Просто спрашиваешь у водителя "Сусс?" и вперед. В самом Суссе стоит посетить медины, "Сулу центр" - подняться на 4 этаж, там кафе со смотровой площадкой. В самом "Суле центре" фиксированные цены на туристические ништяки, которые можно привезти домой. НО по факту, всякие сладости и оливковое масло можно купить в том же "Женерале" существенно дешевле.

Ездили в Монастир на поезде из Сусса. Ничего особенного, было просто интересно, поездка - 1 динар на человека.

В целом, поездкой осталась довольна, релакс, солнце, водичка, вкусная еда. Отель советую бюджетным и не предвзятым туристам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение еда бассейн анимация
Минусы отеля
проблемы с ложками в ресторане
Добавлено 20.07.17 15:52 (4 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (2)