Регистрация: 13.03.17

Серебряный статус

июле 2017
01.07.17 - 10.07.17

Отличный отдых за приемлемую цену.

Выбирали отель по принципу - удобное расположение (чтобы рядом всё было), вкусная еда, количество звезд от 4-х, не сильно высокая цена. В "Гольф Резиденс" всё это было.

Заселяют официально с 14:00, так совпало, что к этому времени мы и приехали в отель. Сразу же подлетел работник отеля, сказал, что может помочь заселиться в хороший номер. Мы почему-то решили ему поверить, понимая, что это будет стоить каких-то денег (дали вроде бы 5 или 10 динаров). В принципе не прогадали, нас разместили на втором этаже, 222 номере (забавно было сотрудникам отеля называть свой номер "ту ту ту") с видом на аквапарк. Номер простой, мебель старенькая, есть холодильник и телевизор - не пользовались, душ/туалет работают, с кондиционером была какая-то беда в первый день - на следующий всё починили. Полотенца забирают с утра, возвращают днем, по одному полотенцу на человека, с собой надо брать своё тоже на всякий случай. У нас убирались почти каждый день или через день, делали нам лебедей из простыней - классика) Оставляли горничной два раза по динару и маленькой шоколадке "Алёнка".

Доллары меняли в отеле, курс единый везде.

Еда. Еда - это что-то божественное, если не смотреть на то, что она почти вся острая) из всего, что было не острое, я могу вспомнить: рыбу, рис и пару салатов. Но это не мешало нам вкусно ужинать каждый вечер. А какая выпечка, десерты..это просто невероятно, мороженое! Фрукты были каждый день - арбузы, дыни, персики. Персики всегда брали с собой в номер. К слову, будто бы из ресторана было запрещено уносить с собой еду, брать свою воду, мы всегда это делали, никто ничего не говорил.

Завтраки тоже неплохие - два вида хлопьев, вареные яйца, блинчики, тосты, выпечка, различные джемы, колбаса, сыр, кофе, соки. Сосиски соевые и невкусные. У отеля проблема с маленькими ложечками - приходишь позже к завтраку, а их уже и нет.

Бассейн и море. Тусили почему-то часто в бассейне, что для меня загадка - ехали же на море отдыхать) но пришли на море, а там водоросли цветут, как-то грязно, плюс под вечер были такие ветра, что было не вариант купаться, а потом сидеть и дрожать. Рядом продают всякие развлекухи - поездку на катамаране, банане, парашют и т.д. До отеля ходит лошадка с повозкой, режим её работы неизвестен. Мы пару раз попадали на неё)

В бассейне неплохо, но уйма народу. Анимация - зарядка, всякие водные двужухи (вотерполо), волейбол, дартс. Аниматоры - забавные, веселые ребята.

Находится отель в порту Эль-кантауи, ходили туда практически каждый вечер - там много ресторанов, рядом продуктовый магазин "Женераль", что было очень удобно! В "Женерале" фиксированные цены, это государственный магазин, по сути, обычный супермаркет, только в котором продаётся до 20:00 алкоголь - не продаётся по пятницам. По пути в порт и в нем самом, конечно, все предлагают что-то купить, по началу кажется дико, потом привыкаешь. Там же рядом поющие фонтаны - ничего особенного, но вечером можно посмотреть. Рядом есть парк аттракционов, напротив самого отеля стоит аквапарк.

Несколько раз ездили в Сусс - два раза на такси, потом на маршрутках. Такси - где-то 5 динаров за машину. Маршрутка - один динар с человека. Покататься в маршрутке стоит хотя бы один раз, чтобы прочувствовать местный настрой - ездят они оголтело! Ехать спокойно - не, скука, надо давить газ, потом резко тормоз, бибикать, садиться на хвост другим машинам, дабы выгнать их с полосы. Отдельный вопрос - как понять, какая маршрутка подвезет тебя до Сусса. Ответ - никак. На маршрутках арабской вязью что-то написано, остановочных пунктов, разумеется, нет) Просто спрашиваешь у водителя "Сусс?" и вперед. В самом Суссе стоит посетить медины, "Сулу центр" - подняться на 4 этаж, там кафе со смотровой площадкой. В самом "Суле центре" фиксированные цены на туристические ништяки, которые можно привезти домой. НО по факту, всякие сладости и оливковое масло можно купить в том же "Женерале" существенно дешевле.

Ездили в Монастир на поезде из Сусса. Ничего особенного, было просто интересно, поездка - 1 динар на человека.

В целом, поездкой осталась довольна, релакс, солнце, водичка, вкусная еда. Отель советую бюджетным и не предвзятым туристам.

расположение еда бассейн анимация
проблемы с ложками в ресторане
Добавлено 20.07.17 15:52 (4 223 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (2)