Регистрация: 27.08.12
июле 2017
12.07.17 - 19.07.17

4.2

Плюсы и минусы

Прежде всего, хотим поблагодарить и хозяев отеля за хороший отдых, и людей, отзывы которых на этом сайте были для нас весьма полезными. Спасибо! Постараюсь, тоже быть полезным.

1. Море. Мы ехали сюда именно за этим. До Эгейского моря пешком минут 10 (в отзывах писали о 5-6 минутах, это не так). Дорога неплохая, но транспорт (особенно квадрациклы) не очень редкий, поэтому детям нужно быть внимательным. Через дорогу перейти бывает сложно: греки игнорируют пешеходные переходы. Зайти в море (там не галька, а камни!) без тапочек сложно. На море всегда ветер, всегда волны (маленькие, средние, большие).

Мы купались на Средиземном (сын арендовал машину). На другой стороне острова много пляжей на любой вкус: песчаные, галечные, каменные... Если машины нет, а купаться хочется в нормальных условиях (Эгейское море, прости!), то самый дешевый вариант это город Родос, там огромный пляж. Ориентир (чтобы оказаться именно на Средиземном море) - Казино Родос. Доехать из отеля - автобус за 2,2 евро на человека (на такси - 15 евро). Проблема: нужно поднимать руку, чтобы автобус остановился, но так как вы не знаете, какой именно автобус, то стойте с протянутой рукой :-( Обратно проще: конечная остановка недалеко от порта, в кассе покупаете билет. Время на автобусе 25 минут, на такси - 18 минут (понятно, что это примерное время).

Еда. Субъективное мнение: завтрак 4, обед 3, ужин 5. Мороженное 5.

Рекомендую 4 места (все налево от отеля). Китайский ресторан (красные фонари), Утка по пекински и свиные ребрышки класс. Рыбный ресторанчик (немного подальше и через дорогу). Там одна женщина прекрасно говорит по русски, а еда - супер. Кто-то писал о низких ценах, это не так. Хотя 9 евро за 10 креветок... Магазин MY SHOP - минут 12 по той же стороне, где и рыбка, и там же кафешка со вкусным кофе и мороженным. В магазине вода ) 0.14 евро за о,5 (т.е. менее 10 рублей за бутылочку). В Краснодарском аэропорту 140 р за такую же. Мрак! Очередной позор нашим чиновникам!

седьмой корпус доброжелательность ужин мороженное
отсутствие многих мелочей; полочек в душе веревок для сушки (наш номер 780) рычащий кондиционер одна карточка от номера - очень неудобно!
Добавлено 21.07.17 12:11 (1 970 символов в тексте)

11:25 23.07.17

Забыл добавить. Желательно взять с собой: фумитокс с таблетками; полотенце и подстилку для пляжа; шампунь; веревку и прищепки на балкон для сушки; тапочки, хорошее настроение...
Для тех, кто едет впервые. Обязательно побывать в старом городе Родос, Линдосе (подниматься - по желанию). Если есть дети - то на ферме: дети в восторге от кормления осликов, хрюшек и т.д. Не обязательно, но можно: съездить на островок Халки (он гораздо менее известен, чем остров Сими, но очень похож на него - это раз; там есть нормальный небольшой пляж - это два (на ужасном пляже Сими можно себе ноги порезать); плыть - всего 40 минут - это три). Но ничего особенного вы не увидите, просто - разнообразие!

Все отзывы Сергей (5)