Регистрация: 23.07.17
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Семейный отдых в Халкидиках

Отдыхали неделю в отеле в августе. В Халкидиках были с семьей впервые. Цель поездки была посещение Метеор. Отель предлагал хорошие цены для отдыха в высокий сезон, подкупило также его расположение- на окраине туристического поселка Ханиоти и близость к пляжу. Отель небольшой, для семейного отдыха, в т.ч. с маленькими детьми. Здание из 3 корпусов, мы жили в корпусе В с боковым видом на море. Нам показалось, что в корпусе С, стоящем параллельно к морю, вид на море должен быть лучше. В центре отеля расположен бассейн, бар. По вечерам у бара собираются, в основном, родители с детьми, где есть возможность поиграть в пинг-понг и бильярд. Есть и мини-детская площадка для малышей. В отеле один ресторан, где сервируют завтраки и ужины. Есть как закрытая территория, так и открытая. Несмотря на то, что отель был полностью заполнен, в ресторане не было очередей, всегда были свободные столы. Питание нас устроило, всё было вкусно. На завтрак всегда были каша, йогурт, яйца, сосиски, овощи, мысли, выпечка. Чай и кофе разливаешь себе сам. На ужин был всегда выбор блюд из мяса, птицы, рыбы, всё очень достойно для бюджетного отеля. Арбуз каждый день, дыня- пару раз, В вазе всегда были яблоки, персики. Имелась также выпечка и мороженое. Напитки за ужином за доп.плату, всё недорого. Обслуживание официантами отличное, всё быстро убирают со столов, своевременно пополняют шведский стол, если что-то закончилось. В отеле есть супер-маркет, где можно купить спиртное, сладости, воду, фрукты, овощи, сувениры, тапки пляжные и пр. В номерах есть кухонный уголок с минимальным набором посуды, плитой и мини-холодильником. Сейф платный, был утюг и гладильная доска. Мебель чувствуется, что "уставшая", но всё исправно работало, в т.ч. сантехника. В маленькой ванной комнате душевая, есть фен. Уборка была качественная, замена полотенец своевременная. Чувствуется, что за отелем хозяева следят, никакой плесени на стенах и растрескавшейся штукатурки. Спуск к пляжу из отеля по небольшой дорожке, 5 минут прогулочным шагом. Пляжные полотенца отелем не предоставляются. Рядом с отелем 2 пляжа- Molos Beach Bar (левее) и White Beach Bar (правее). Первый скорее всего подойдет парам без детей (музыка громче, больше молодёжи, в выходные там же были ночные дискотеки). Система одна- заказываешь напитки и получаешь бесплатные лежаки, зонтики, обслуживание официантами и слабый W-Fi. Минимум 8 евро получалось на четверых, но уходить надолго с лежаков нельзя, поэтому те отдыхающие, занявшие лежаки с утра и ушли на обед, находили свои полотенца не на лежаках, а в баре. Периодически персонал под взором управляющего проводил подобные рейды по пляжу. По пляжу ходят продавцы всякой-всячины и массажисты.Мы попали в период длинных выходных в Греции, поэтому местных на пляже было больше, чем туристов. Свободные лежаки были, если займешь их до 12:00. Вход в море пологий, песчаный. Море отличное, но пару дней штормило, и мы прогулялись в поселок Ханиоти. По вечерам здесь полно народу, куча кафешек, таверн. Есть магазинчики, в т.ч. с сувенирами, а также довольно большой супермаркет. Советуем посетить Метеоры, хотя путь и неблизкий, но это того стоит! Ещё нам понравился дайвинг для новичков в одной из бухт на юге Кассандры, который мы заказали в отеле у представителей дайв-клуба. Обучение очень подробное, на русском языке и с хорошим оборудованием. Не всегда есть возможность найти русскоговорящего инструктора в других странах, а для начального обучения ребёнка это очень важно. Отдыхом в отеле и в Халкидиках остались довольны. Рекомендую для бюджетного пляжного отдыха в Греции.

Ольга оценил сервисы

расположение питание
Добавлено 23.07.17 15:27 (3 582 символов в тексте)