Регистрация: 12.07.15
июле 2017
05.07.17 - 15.07.17

Наш лучший отпуск

В Абхазию мы поехали в третий раз. В прошлые разы отдыхали в частном секторе, но двое маленьких детей требуют более комфортных условий размещения, поэтому выбрали пансионат.

От вокзала добирались "своим ходом", заказав такси заранее. Приехали как раз к обеду.

Оставив вещи на ресепшене (для заселения ещё было рано), отправились в столовую. Столовая находится на 13 этаже. Несколько залов внутри помещения и столики на террассе. Питание- шведский стол. Очень удобно. У нас младшая-аллергик, поэтому заранее читала отзывы и искала место с разнообразным питанием. За всё время отдыха ни разу не возникло проблемы, чем накормить ребёнка. Утром два вида каши- с молоком и без молока. омлеты, запеканки, блинчики, яйца, сыр, колбаса, выпечка. Про выпечку надо написать отдельно - необыкновенно вкусные булочки, пирожки, ватрушки, бисквитики и торты. Каждый день всё свежее. На обед два вида супа, несколько гарниров, мясо/рыба/курица, пельмени, манты. Каждый день разное меню. Из напитков утром был кофе (растворимый). В обед компот. На ужин кисель, или кефир. Чай всегда. Грязную посуду убирали девочки-официантки. Тактично и ненавязчиво. В баре можно было заказать фреши за отдельную плату. Вино и пиво также за деньги. На территории есть кафе и ресторан. Ходили отведать местной кухни. Довольно бюджетно и вкусно.

Жили мы в 3-местном номере. 8 этаж, вид на море. Нам достался номер без ремонта, но особо от этого не страдали. Сантехника исправна, мебель тоже. В нашем распоряжении был холодильник. Чайник и утюг на этаже. В ванной есть тазик-

мелочёвку постирать можно. Телевизор показывал плохо. По мне, так это плюс))) Дети посмотрели Маугли на абхазском языке и переключились на другие занятия. Кондиционера у нас не было, как и необходимости в нём. Открывали дверь на балкон. Балкон просторный. На нём столик и три стула. Сидели там по вечерам. Радует что по вечерам тихо. В ресторане на берегу играла музыка, но её выключали в разумное время и нам она не мешала.

Номер убирали очень поверхностно, но зато каждый день. На 5й день поменяли постельное бельё и полотенца.

Развлечений нам хватало. Детская анимация два раза в день. Утром творческие занятия, вечером танцы и игры. дети очень полюбили аниматора Машу. Маша, большое спасибо! На организованные автобусные экскурсии мы не ездили, т.к уже почти всё посмотрели в прошлые поездки. Съездили на такси в Лыхны. Такая у нас традиция. Прокатились на катере в ущелье Шлыпра. Там нам показали пещеру, рассказали о природе этого места. Спасибо Алёне! Совершали конные прогулки. Ходили пешком на госдачу, которая находится неподалёку. В общем, нам хватило и активного и "тюленьего" отдыха.

Пляж оборудованный. Спуститься к нему можно на лифте. Зонтики, навесы, шезлонги (под залог), матрасы и катамараны (в аренду). Туалеты, душ, "ногомойка". Пляж чистый, есть баки для мусора. Сам пляж песчаный, но заход в море- галька. Море чистейшее. Прозрачное. Рыбок видно. Когда мы только приехали, немного штормило. В море было не зайти. Купались в крытом бассейне. Из развлечений под крышей- бассейн, настольный теннис, большой шахматный стол, биллиард, зал для игры в баскетбол/волейбол. Ещё был спортзал с тренажёрами за отдельную плату. Бассейн хороший, но нам не хватало "лягушатника".

Территория пансионата чистая и ухоженная. Клумбы, цветочки. Есть детская площадка. Вокруг заповедный лес. Воздух чудесный. Есть медпункт. Нам привезли под заказ препарат для ребёнка.

Теперь коротко о недостатках. Нам не хватило таких простых приспособлений как детская кроватка и стульчик для кормления. Об их отсутствии я знала заранее, так что везли свои кровать-манеж и стульчик-бустер. Надеюсь, в ближайшее время ситуация изменится. Кроме нас было много отдыхающих с детьми и думаю, они со мной солидарны. Пансионат имеет 14 этажей, при этом всего два работающих лифта с ограниченной грузоподъёмностью. С ребёнком пешком не находишься. Больше всего меня возмутила ситуация, которая не относится напрямую к пансионату. Дело в том, что я бронировала номер через регионального менеджера. Она что-то напутала с трансфером и вернула деньги за него. Доехали на такси. Когда пришло время возвращаться домой, мне стали звонить местные таксисты. Я подумала что заказала такси и обратно и забыла об этом, а оказалось что мой номер у них от менеджера. В общем, мы заплатили в 2 раза больше цены указанной на официальном сайте, при этом потратили на телефонные переговоры больше тысячи рублей. Плюс испорченное настроение, которое нельзя оценить деньгами.

П.С. Очень рада что никто не заболел "страшной абхазской болезнью". В прошлый раз (когда отдыхали у частников) болели всей семьёй, поэтому были сомнения стоит ли вообще ездить в Абхазию. Видимо, в пансионате всё в порядке с едой, водой и чистотой.

Мы посовещались и решили что приедем ещё)))

под навесом на пляже

возле лифта, который едет на пляж

столовая (столики на террасе)

номер

Анимация

мини-диско

вид с балкона

наш номер (3-местный стандарт)

Анимация

спортзал

Развлечения и спорт

настольный теннис и библиотека

Маргарита оценила сервисы

расположение (кругом лес. на территории только отдыхающие и обслуживающий персонал). питание (вкусно и разнообразно) приветливый персонал на территории есть всё необходимое для качественного отдыха
нет кроваток и стульчиков для маленьких детей
Добавлено 23.07.17 17:12 (4 845 символов в тексте)

09:49 01.08.17

Что за "страшная абхазская болезнь"?

14:40 01.08.17

я имела в виду кишечные инфекции. многие из тех кто отдыхал в Абхазии сталкивались с такой проблемой.

16:27 04.03.19

Скажите бассейн и тренажерный зал там есть? Это за доп. плату или включено?

16:31 04.03.19

Увидел, бассейн включен, тренажорка за отд. плату верно?

17:14 04.03.19

Честно говоря, про тренажёрку не помню. Мужа зал настолько не впечатлил, что обошёлся вообще без зала. Я в бассейн ходила. Был ещё спортивный зал (баскетбол, волейбол) и настольный теннис. Это включено в стоимость путёвки.

Все отзывы Маргарита (3)