Регистрация: 01.10.16
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Сразу говорю, это не Турция))

Всем доброго времени суток! Летали в Тай, ( я впервые, подруга второй раз) с конца июня до начала июля этого года. Как и были предупреждены заранее о погодных условиях на этот период года, что могут быть дожди и море штормить, тем не менее мы полетели в эту страну. Дожди были, и довольно затяжные ( более 3-4 часов), но все равно теплые ) спокойно можно идти под дождем и не бояться замерзнуть и простыть). Этот факт конечно немного омрачал отдых, мы уходили в номера, включали единственный русскоязычный канал НТВ+ и смотрели политические дебаты))))) А то и сладко спали.

Заселение было быстрое, так как мы прилетели в аэропорт Краби, прождали когда соберутся все туристы (1,5часа). Затем направились на остров Пхукет и тряслись в автобусе почти пять часов до отеля. До этого летели еще 8,5 часов. Прогулка до отеля была весьма "долгомуторная" я бы сказала. Усталые и голодные мы прибыли в отель. Депозит мы внесли копией моей карты( которую при выселении мне вернули). Нам сразу дали ключи от номера на третьем этаже скрасивым видом на бассейн ( фото прилагаю). Номер уютный, большой, был чистый, ни каких проблем с канализацией и душем. Единственно что удручало немного, это постоянное скопление воды в холодильнике и отсутствие утюга. Тараканов мы не видели, однажды засекли маленькую ящерицу, но она очень быстро убежала. Номера убирают ежедневно, меняют питьевую воду ( две бутылочки в день 0,6л.) Ежедневно кофе три в одном и чай липтон. Но убирали в номере не очень чисто, мы раза два присутствовали при уборке в номере из-за дождя не могли выйти никуда, правда сидели на балконе, не мешая уборке, но и немного наблюдали как убирают у нас, скажу честно, поверхностна уборка и мойка полов ( на тяп-ляп).

Завтраки сытные, но однообраздные. Есть можно, но к концу отдыха уже до чертиков все надоедает. Хочется сала и борща))))))

Тут писали про наглых птичек которые воруют еду со стола, да было такое, но работники столовой их периодически гоняют )). Ничего страшного если у вас со стола что то стащат эти птицы, всегда можно пополнить запасы вашего завтрака еще раз взять еду. Кофе не вкусный, я пила молоко).

Пляж Карон через проезжую часть сразу, я считаю это очень близко. Море штормило естественно, но мы знали в какой сезон мы ехали) Мы покупали экскурсию на 11 островов, вот там мы и насладились тихим и спокойным морем необыкновенно бирюзового цвета. Два дня наслаждались).

Про кафе и рестораны писать не буду, вы о них уже читали в предыдущих отзывах. Еда на все вкусы, есть фастфуды и русская еда и тайская. Что вашей душе угодно. Пиво тайское Чанг на мой вкус неплохое. но дороговато. ( Пхукет вообще дорогой курорт). Обменять деньги по более выгодном курсу вы сможете чуть по дальше от отеля влево до конца улицы, называется Exchange. Менять крупные купюры горазда выгодней, чем мелкие. Курс хороший.

В конце своего отзыва хочу написать несколько слов про нашего сопровождающего, от аэропорта до отеля, гида Ивана из Анекс тура. Который грубо разговаривает с туристами,задает вопросы личного характера и беспардонно себя ведет. "Ванечка, если ты читаешь этот отзыв, будь более вежлив с туристами и не считай чужих денег".

В целом отдых удался, но сразу предупреждаю, это не веселая Турция, развлекать тут вас ни кто не будет. Тихий и спокойный отель для отдыха без музыки и развлечений. Для меня показался он слишком скучный и тихий. Но, это сугубо мое мнение. Вернусь ли в этот отель снова? наверное нет. Но и отговаривать никого не буду. Всем приятного путешествия в "страну улыбок"!!

расположение от моря завтраки красивый вид с балкона
почти нет
Добавлено 24.07.17 08:51 (3 516 символов в тексте)

13:14 08.09.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какая стоимость экскурсии 11 островов? Спасибо!

17:45 08.10.17

здравствуйте, Дарья. Извините за поздний ответ. Вы наверное уже отдохнули в Тайланде. Но все равно отвечу- мы платили за двоих 3200 бат.