Регистрация: 04.04.14
Отзыв об отеле Jolie Ville Golf & Resort, Maritim Jolie Ville Golf & Resort (отель был переименован 01.12.23)
июле 2017
14.07.17 - 21.07.17

3.7

Ожидала лучшего...

Выбрала этот отель, так как в отзывах начиталась, что он безлюдный (заселен на 15-30%) и там очень спокойно (для меня это было важно) . По факту оказалось, что отель заселен на 130 %! Еще и сплошь арабами! Это еще если учитывать, что в июле не сезон... Если нас в номере было 2 чел., то они туда тарились по 5-6 чел. Постоянный шум, гам на рецепции, возле бассейнов и в основном ресторане, благо, что "европейцев отсадили" в отдельный маленький и уютный китайский ресторан.

По территории: Она большая, зеленая, красивая, но "уставшая" - некоторые из многочисленных бассейнов и фонтанов стоят без воды, облезшие... На территории как в лабиринте:) Мы первые дни несколько кругов наматывали, чтобы попасть в нужное нам место:)

По номеру: номер большой, просторный. Постельное старенькое в пятнах и мелких дырочках. Полотенца более-менее нормальные, меняли каждый день. При заселении (которое, кстати, происходит не ранее чем в 14,00, как бы Вы не просили) мы обнаружили в номере кучу неполадок: не уходила вода в раковине, не холодил кондиционер, бра возле кровати болталось на 1 гвозде и дверца от мини бара отвалилась, когда мы ее открыли:)) Вызвали ремонтников, они, конечно молодцы, все отремонтировали, но мы на это потратили пол дня отдыха, даже на обед не попали... А кушать хотелось,так как вылет у нас был в 4 утра..

Отдельно напишу про отельного гида от Join Up! Его имя Mostafa - ОН ПОЛНЫЙ... !! Как можно было взять такого человека на работу!? Такое впечатление, что он вечно обкуренный и живет в каком-то своем мире. Очень неприятный и грубый в общении! Ужас!

Единственный огромный и жирный плюс - это море с его красотами (но это не заслуга отеля)

Общее впечатление: Отель уже старенький, потихоньку разваливается. Ходят слухи, что поменялся хозяин, существенно снизили ценник для арабов и они толпой ринулись "доводить отель до ручки". Персонал замученный, уставший, жалко на них смотреть. Ходят все в грязных рубашках и в истоптанных кроссовках, даже в ресторане...В этот отель точно не вернусь, остался неприятный осадок и от Египта в целом, хотя обожаю Красное море и в Египте была уже четвертый раз.

Еще одна партия "бесконечных" арабов

вид из номера 1419

Svitlana оценила сервисы

Удобство расположения

море
переполненность отеля много чего нерабочего в номере гид от join up замученный персонал
Добавлено 24.07.17 10:39 (2 123 символов в тексте)

13:23 27.07.17

Добрый день)Подскажите по поводу анимации по поводу баров(что есть и что нормальное)Спасибо

22:06 27.07.17

Добрый день. Анимация никакая:( Несколько раз пела женщина на сцене, но там и сесть было негде, чтобы послушать, посмотреть, так как все черным-черно от арабов:) Даже сами девочки-аниматоры, подходя к нам в ресторане, и приглашая на "вечерне шоу" (акробатика, фокусы), сразу предупреждали, что оно г..но:( Пару раз видели как в бассейне в 12,00 в самую жару арабы делали водную гимнастику:) Было жалко на это смотреть...
По поводу баров: понравился лобби бар - там своя спокойная и приятная атмосфера , и бармен классный (у него, кстати, жена украинка:)) и понравился бар на пляже - очень красивый вид на море. Мы там ели мороженное 2 раза в день и любовались видом. Правда напитки и еда там оставляют желать лучшего... На обед лучше в основной ресторан ходить.

00:35 28.07.17

Подскажите, пожалуйста, при раннем прибытии браслеты одевают сразу? А еда в отдельном ресторане на завтрак, обед и ужин и действительно настолько скудная? Какие рестораны аля-карт работают и как часто их можно посетить? Спасибо.

11:59 28.07.17

Мы приехали в около 9,00. Пока оформляли документы, мы поговорили с людьми, которые приехали в 5 утра и как они не просили - браслеты им не одели и не хотели заселять раньше 14,00 даже за 50 баксов с семьи... Они сказали, что "внаглую" пошли и поели в главном ресторане, так как были уставшие и голодные... Я уже с настроем "воевать" подошла на рецепцию и попросила браслеты - одели сразу без вопросов, но сказали заселение только в 14,00, так как наш номер убирают. После этого мы пошли на завтрак, а потом гуляли по территории до заселения, правда еще благодаря Анжеле (рускоговорящей с guest relations) приняли душ и переоделись в купальники, чтобы можно было до заселения поплавать в бассейне. Она нас отвела в их СПА центр (довольно грустное место), но и за это ей огромное спасибо! Рекомендую сразу подходить к ней, если есть какая-то проблемма.
Еды в ресторане на вид вроде и много, но она далеко не вся "съедобная" и каждый день одно и то же. Рыба каждый день, пишут, что морской окунь, но по факту это дешевый пангасиус то с разными приправами, то в кляре. Курица, говядина (жестковата). Было что-то на подобии супов, но мы так и не рискнули попробовать... Каждный вечер что-то жарят на гриле ( ну как жарят - поджигают:)) стоит такой дым и воняет гарью, что не возможно к грилю подойти. Выпечка так себе, но что-то выбрать можно. Соки лучше не пейте, так как они все порошковые, типа юпи (видели как при нас бармен "колотил" новую партию этого чуда:))

12:13 28.07.17

Рестораны аля-карт: Вам вручат 2 ваучера на посещение Jolie Bistro и Ливанский ресторан (бесплатно), остальные не работают (насколько я поняла) Записываться надо за сутки, а Ливанский работает вроде 2 раза в неделю (уточните). Jolie Bistro - нам не очень понравился - салаты никакие, основное блюдо взяли пюре с рыбой и мидиями-ракушками:) (главное зубы не сломать так как в них много песка), а на десерт лучше взять горячий шоколадный бисквит, остальное - грусть. Ливанский довольно неплохой, но там нельзя выбрать по меню - приносят всем одинаковое. Сначала напитки и всякие намазки, салатики, потом шашлыки из курицы, говядины и кебаб (подают прямо на мангале), кстати мясо понравилось и рис к нему. А вот десерт...ложка мороженного, которое плавает в юшке из порезанных фруктов (такое себе).

12:09 29.07.17

Спасибо за быстрый и подробный ответ. А подскажите, пожалуйста, арабов на море много? Или они больше в бассейнах?

12:27 29.07.17

И где вы оставляли чемоданы, пока гуляли и вас еще не заселили?

21:13 29.07.17

Пожалуйста:)
Утром арабов на море единицы, они в основном в бассейне киснут. А вечером есть немного и неудобно, что они почти все плавать не умеют и "висят" на лестнице:( (не зайти, не выйти) Приходилось чуть ли не локтями расталкивать. Но когда отплываешь от пирса, то свободно можно плавать.
Чемоданы сначала были перед входом в отель, потом перенесли за стойку "Guest relation"

15:59 26.08.17

скажите пожалуйста там кораллы красивые,или мертвые?

22:22 27.08.17

Кораллы красивые, есть на что посмотреть. Особенно, если заплыть за буйки на крайнем правом пляже:))

19:38 28.08.17

спасибо))

Все отзывы Svitlana Mohulova (6)