Регистрация: 11.06.14
июле 2017
01.07.17 - 24.07.17

Хороший отель

Дд!

Немного слов о поездке. Все по порядку.

1. Летели из Самары от Anex Tour. Задержек не было. Все как в аптеке. К слову о еде в самолете: мы не гурманы в еде, летаем частенько, пробовали много,, но такого отвратительного сендвича, который нам давали, не пожелаю никому. К остальному никаких претензий.

2. Трансфер до отеля 2-3 часа. Автобус нормальный, водитель хороший. Гид - улыбчивая девушка, четко выполняющая свои рабочие инструкции.

3. Заселение. Ну что сказать, соседний отель нам на пару дней не предлагали (так как пишут в других отзывах). Но деньги за номер с видом на море стали просить сразу же! Мы даже рот не успели открыть, нам уже сказали прайс... Выбирать Вам. Переплачивать по 5 баксов за ночь, чтобы иметь номер с видом на море, мы не стали, так как 55 баксов мне было жалко. Взяли стандарт на первом этаже в основном корпусе с видом на бассейн в зоне релакса.НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Ни тебе шума, ни тебе лифта, ни тебе полящего солнца в окно, кругом сосны и пальмы, птички поют...вообщем просто рай! "И деньги целы, и мы довольны".

4. Уборка - ну тут один ЖИРНЫЙ МИНУС!!! Из 12 дней, что мы были у нас убирали 4 раза. Причем балкона видимо для них не существовало вовсе, так как туда они вообще не заходили, чтобы прибраться. Уборка отвратительная, про нее больше писать нечего.

5. Отельный ГАД (простите, опечаточка по Фрейду - ГИД) - второй и последний ЖИРНЫЙ МИНУС этого отеля. За 8 раз в турции мы много таких экземпляров видели, но такое ХАМЛО просто впервые! Зовут ее - Резеда. ЕЕ поведение по втюхиваению Вам путевок от туроператора это что-то с чем то! Вас будут запугивать, говорить, что лучшее золото, кожа, меха и т.д. и т.п. ТОЛЬКО в тех магазинах, куда возят они. УМОЛЯЮ!! НУ не верьте! Ну не ведитесь вы на это!!! Ну не переплачиваете вы двойную цену! Впрочем выбор всегда за Вами. Если честно, оочень много негатива осталось от Резеды, но ещё раз портить себе настроение, вспоминая ее у меня нет желания. Если будут какие либо вопросы по отельному ГАДу, пишите в личку, отвечу :)

6. Территория отеля - компактная, супер зеленая, все расположено правильно и удобно. Несколько бассейнов. Один в зоне релакса, там всегда тихо, спокойно, буйство зелени, птички поют, пристарелые немцы мирно "пасутся", бассей 1,5 метра. Детей туда не пускают. Второй бассейн - большой, там все развлечения проходят. ООчень много народу там. Шумно. Третий-четвертый - на водных горках. Тоже много народу, дети. Ну и пара совсем лягушатников - для самых маленьких :) Море хорошее, лежаков и на море и на бассейнах в целом хватает. Заход в море нормальный, галька, можно приобрести тапки и тогда вообще будет все отлично! Горки работаю 2 раза в день: с 10 до 12 и с 15 до 16.30. Пляжный полатенца можно взять в отеле, рядом с основным бассейном, 7 долларов - 2 бакса забирают, 5 баксов залог (возвращают при возврате полотенца), поменять на чистое стоит 1 бакс.

7. Питание очень хорошее. Все свежее, всего много. Никаких намеков на отравление за все 12 дней. На территории есть ресторан, бар около большого бассейна и бар на пляже. Можно кушать в ресторане, можно с 10 до 17 питаться фаст-фудом в баре на пляже. Кому что больше нравится. Так же пекут лепешки, дают выпечку для особо оголодавших. Детям бесплатное мороженое. Алкоголь с 10 до 24. Пиво, вино - нормально. Остальное не пробовала.

8. Анимация просто замечательная. ДЕток любят, все улыбаются. Каждый вечер шоу. Несколько раз в неделю дискотека в баре на пляже после 24 часов.

9. Интернет есть в лобби бесплатный. На территории платный - за 2 бакса сутки. Я брала платный. Отлично ловит на пляже))) По терриории не очень. Но я прилавчилась...

10. Недалеко есть рынок, мегамолл, можно прогуляться....

Планирую туда съездить ещё раз в конце сентября :)

Ну вроде и все. Будут вопросы - пишите, отвечу :)

P.S. Вот ещё что, не разрешаю деnишкам (обгоревшим под солнцем и ходящих в футболках) купаться в бассейне в футболке. Первый раз такое вижу. Прямо выгоняют из бассейна!!! Вот тут просто беспредел... Хотя рядом купается отряд мусульманских женщин в своих "гидро костюмах" покрытых тело с головы до пят.... Они видимо микробы в бассейн на своих одеждах не заносят, а наши обгаревшие детки видимо да((( Это меня сильно возмутило...знать бы куда жаловаться, я бы написала...

территория анимация море еда горки зона релакса
отельный гид уборка в номере интеренет запрет на купание в футболке для детей
Добавлено 24.07.17 12:17 (4 270 символов в тексте)

08:07 26.07.17

Расскажите пожалуйста про WI-FI?

08:22 26.07.17

Интернет в отеле есть. Но какой-то плавающий. То прилично, то нет. В лобби бесплатно, но там всегда народ сидит в своих телефонах, поэтому думаю, что подтормаживает. Я в лобби не пользовалась интернетом. Себе брала на все 12 дней отдельный интернет. Стоит 2$ в день. В номере ловил отвратительно, в ресторане то же не очень, на всей остальной территории (бары, бассейны) вроде терпимо. А вот на море он периодически просто летал ))) Ну а вообще, в целом, если усреднить все показатели, то интернет на 3+ или 4-. Больше наверное на 3+. P.S. Пообщаться, например, в вибере или вацапе через видео звонок мне так и не удалось... все время прерывалось... Поэтому все всем приходилось писать :)

12:54 26.07.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ездили ли Вы на экскурсии. Если да, то порекомендуйте куда съездить и где лучше покупать? И примерные цены, если можно. Спасибо.

13:00 26.07.17

Ох, вот тут извините, не помогу :( В Турции не первый раз, поэтому уже никуда не ездили, просто отдыхали. Но знаю точно (т.к. видела распечатку отельного гида Резеды), что экскурсии от туроператора покупать не надо! Они МИНИМУМ в 1,5 раза дороже, чем в уличных агентствах. А сервис у них ровно такой же, как и на улице. А порой бывает, что и похуже. В отзывах несколько раз встречала ссылки на одно и то же уличное агентство, людям очень нравилось, рекомендовали. Посмотрите, может получится найти :) Удачного отдыха!

11:24 29.07.17

Дорогая Мария, прежде всего мы благодарим Вас за Ваш замечательный и подробный отзыв и за отдых, проведенный вместе с нами! Мы были очень рады узнать, что Вы отлично провели время вместе с нами и Вам понравилось у нас. Также мы благодарим Вас за высокую оценку работы наших поваров, которые стараются своими умениями радовать наших гостей каждый день и, конечно же, наших аниматоров. Также мы очень рады, что Вам понравилась наша уютная территория, Ваш тихий замечательный номер, и, конечно же пляж. К сожалению, как я Вам уже говорила, мы не имеем никакого отношения к отельному гиду от Вашего туроператора, но мы приносим свои извинения за негативные эмоции, связанные с ней. Мария, мы будем очень рады увидеть Вас в сентябре! С наилучшими пожелания, Club Turtas Beach Hotel

10:23 30.07.17

Добрый день! А как Вы поясните и как решить проблему с запретом купаться деткам в футболках, якобы это не гигиенично. Деток прямо выгоняют из бассейна! Хотя в это же время в бассейне купаются масса мусульманок, одетых в свои "гидрокостюмы" с головы до ног. Чем их костюмы гигиеничней детских футболок на обгоревших плечиках? За столько лет в турции первый раз столкнулась с такой идиотской ситуацией.

11:44 31.07.17

Если Вы читали правила пользования бассейна, то одним из пунктов значится запрет на купание в одежде. И своих гостей мы просим следовать правилам, установленным отелем, к тому при заселении при заполнении регистрационной формы Вы подписали согласие на соблюдение всех правил отеля.

11:53 31.07.17

Просить и выгонять из бассейна это разные вещи. Я задала вопрос именно по поводу полностью одетых мусульманских женщин. Им вы запрета на купание в бассейне не делаете?? У них одежда чище? Очень интересно, что Вы напишите на это... А так же, Ваш смотритель за порядком на зоне релакса, тот же кто следит за чистотой в туалетах в этой зоне, благополучно освежается в бассейне на наших глазах в той самой желто-красной спецодежде. Это как вы поясните?

12:01 31.07.17

А что касаетя формы заполнения при заезде в отель: форма на турецком и английском. На русском там нет ни слова! Ни ВЫ, ни администратор при заполнении туристами формы не предупреждает о таковых требованиях отеля. Так каким образом турист должен узнать о ваших странных правилах?...

12:21 31.07.17

Так же аниматоры ооочень часто после обеденных игрищ у боссейна плюхаются в него с разбега во всей своей одежде, в которой они ходят с утра до вечера... Им это разрешается? У них одежда кристально чистая?

11:56 09.08.17

Добрый день! А можно купаться в рашгарде детям? Это специальная купальная кофта с защитой от УФ

20:47 09.08.17

да, конечно, лишь бы не хлопок, в котором ребенок и в ресторане, и на пляже, и везде. Специальные ткани - это отлично

09:54 10.08.17

Отлично, я так и поняла что недоразумение какое то...
Подскажите еще, пожалуйста про прокат велосипедов, какая цена? И можно ли до крепости Аланьи и аквапарка добраться на общественном транспорте от отеля?

15:59 16.08.17

Елена, добрый день, подскажите собираемся в ваш отель, двое взрослых и ребенок 3-х лет, немного не понятна ситуация с пляжными полотенцами. И можно ли заранее забронировать номер?

16:09 16.08.17

Елена, подскажите как в отеле с энтеровирусом, были случаи?