АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 790
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2017
11.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно о Melpo

Гостиница небольшая, милая, домашняя.

Очень хорошее расположение - недалеко от остановок автобуса (остановка № 22 возле отеля Pela Maria), в 2 - 3 минутах ходьбы до моря, вверх в гору ведет дорога в деревни Кутулофари и Пископьяно.

Ресторанчики расположены на пешеходной улице вдоль моря. Ближайшие - Med Cafe (дороговато, пафосно, но необычно и вкусно), Fresh (ели в нем, перебробовав множество других).

Есть маленький лифт, очень маленький. Вдвоем с двумя чемоданами очень трудно поместиться. Интернет ловит только на 1 этаже у ресепшена и еще немного в столовой на 2 этаже. В номерах не ловит.

Всего в отеле 4 этажа. Расположение - буквой Р. Завтракают на втором. Удачные номера - это номера, которые выходят на гору (бассейн). Вторые по удачности номера - это номера, выходящие во внутренний двор. Внутренний двор - это очень! маленький глухой "колодец" по типу питерских. До стены напротив - метра два. Наименее удачные номера - это те, что выходят на дорогу. По дороге бесконечное движение, шумно. Хорошо, что не сигналят как во Вьетнаме или Тайланде, но все равно шумно. Балконы есть, можно на деревянные перила повесить веревку для сушки белья. Балконы отделяются друг от друга несплошной стеной, так что с любого балкона видно все балконы на этаже. На балконе столик и два пластиковых стула. На столике пепельница.

Пол в коридорах из плитки, отчетливо слышно стук каблуков. Двери в номерах картонные, звукоизоляции - никакой, слышно все, что происходит не только в коридоре, но и в соседних номерах.

Одна большая кровать сделана из двух поставленных рядом кроватей, стык матрасов очень жесткий, будьте готовы. Подушки рыхлые, неплотные, как будто и нет их вовсе.

Уборка каждый день, смена белья - раз в три дня. Мыло положили только при заезде. Два больших и два маленьких полотенца есть.

Телевизор маленький, пузатенький, висит в углу комнаты на кронштейне. Из каналов - Sky News на английском, 1 канал и Россия, немецкий канал, греческий и итальянский. Звук громче 18 не делается, очевидно, чтобы не мешать соседям. Громкости недостаточно, при открытом балконе цикады с оливковой рощи стрекочут громче, чем работает телевизор.

Сейф и кондишен платные. За то и за другое за 11 ночей отдали 77 евро. Вроде за кондишен - 4 евро, а за сейф - 3. Сейф не электронный, запирается простым ключом (сувальдным). У меня в школе 20 лет назад таким кабинеты запирали. Кондиционер Panasonic.

Туалет маленький. Душ - 50 на 50 см. Вода при принятии душа всегда оказывается на полу рядом. Вода горячая и холодная имеется. Фена в туалете нет, фен у телевизора.

Туалетная бумага висит очень низко, сантиметрах в 30 от пола. Неудобно.

Есть комары. Берите таблетки от них, можно без фумигаторов. Таблетку зажать ножницами, поджечь и затушить, когда тлеет - дымит. Комары дохнут.

Завтраки

Нарезанный батон, можно сделать тосты, есть 2 тостера.

Маргарин в индивидуальных пластиковых баночках.

Кипяток + чай в пакетиках.

Кофе из кофейника.

Сахар.

Вареные яйца.

3 вида джемов, мед, консервированные персики дольками.

Нарезка сыра и колбасы.

Нарезка огурцов и помидоров.

Греческий йогурт.

3 вида хрустящих завтраков.

Подносы с грязной посудой за собой лучше убирать.

Пляж ближайший - у Plaza Verde. Лежаки и зонтики, как и везде, платные. Два лежака и 1 зонт стоят 8 евро в день. Дают кассовые чеки. На этом пляже вход неудобный, есть камни в воде.

Ходили купаться за отель Star Beach. Это минут 15-20 неспешным шагом в сторону Малии (противоположная от Ираклиона сторона). Можно доехать 2 остановки на автобусе до остановки № 24.

Что посмотреть

Деревни Кутулофари и Пископьяно. Сразу от отеля вверх в гору по проулку, мимо оливковой рощи. Колоритно, узкие улочки, есть рестораны. Лучше выбрать столик на веранде 2 этажа, чтобы иметь возможность наслаждаться видом на Херсониссос и море. В Пископьяно есть неплохой музей деревенского быта, вход 4 евро.

На остановке № 22 можно сесть на автобус, идущий в Ираклион, погулять там. Не доезжая до Ираклиона на остановке № 9 есть хороший океанариум, неплохой планетарий, отличный пляж сразу за океанариумом.

Заключение.

Melpo - неплохой выбор для тех, кто не сидит в номере, а активно передвигается. Чтобы прийти, помыться, переночевать и позавтракать - вполне достаточно.

Плюсы отеля
расположение недорогой
Минусы отеля
звукоизоляция платные сейф и кондиционер
Добавлено 24.07.17 16:03 (4 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 27.07.17

Александр, спасибо Вам большое за отзыв. Очень помог.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)