Регистрация: 18.07.11

Серебряный статус

июне 2017
29.06.17 - 10.07.17

Очень даже ХОРОШО отдохнули!!!

Доброго времени суток всем читателям! Хочется оставить несколько слов и впечатлений об этом отеле.

Отдыхали компанией из 4 человек: 2+2. Бронировали 2 номера стандарт с видом на море, в них нас и поселили. Заезд был ранний, но заветный ключ-карточку от номера мы получили около 12 часов!

В номере. Все, что заявлено и точно так, как на фото. Ванная немного подтекала в одном из номеров, но мы не заходились по этому поводу, т.к. горничная все сухо-насухо протирала ежедневно. Полотенца меняла ежедневно, шампуни и мыло также пополняла. Качеством уборки мы были удовлетворены.

Понравилось большое количество мест для хранения одежды в номере-разные полочки, ящички, камод и тумбочки, шкаф с зеркалом по центру и большим кол-вом вешалок, правда на большой размер....но я всегда с собой беру 2-3 своих плечиков для трикотажа и платьев! Света в номере также хватало. Прически и макияж - перед зеркалом в ванной комнате без проблем.

По поводу мебели - да, не новая,может, и не на 5*, но все очень прилично. Кровать 2-спальная большая, не "деревянная" и не жесткая, как многие пишут, и не скрипучая.....но вот пружины в матрасе не самостоятельные под каждым лежащим, по этому, когда один ночью крутится или поворачивается с боку на бок, то второй все это испытывает на себе! (Особо чувствительные к этому люди меня поймут!) По этому, надо выгуливаться допоздна и падать спать, что бы ничего не слышать.

Территория отеля. Достаточно большая и очень красивая! Об этом много написано, по этому не буду повторяться! Вечером мы с большим удовольствием по ней прогуливались, лежали на лежаках на пирсе и балдели от вида на ночное море и огни вокруг! Ступеньки нас вообще не напрягали....может, только первые 2 дня....(возраст нашей компании: 29-57лет)

Пляж и бассейны. Во время нашего отдыха места и на пляже и у бассейнов были всегда! Мы предпочитали до обеда лежать у моря, а после - у верхнего бассейна. Там есть несколько уютных уединенных мест. Хочется отметить, что территории пляжа и бассейнов довольно плохо убираются в течение дня от стаканов и посуды, только в конце дня.... Кошек, копающих песок на пляже нами замечено не было!! Но вообще, кошки и котята там очень мирно живут, и их с удовольствием подкармливают отдыхающие!!

Отдыхающие. В наш заезд было много турецких и польских семей с детьми разного возраста, немного англоязычных представителей, также чехи, словаки и совсем немного славян: россиян и украинцев. Это нам очень нравилось!!!

Еда. Скажу сразу, для меня изобилие вкусной и свежей еды - один из главных пунктов выбора отеля, и еще, как быстро на отдыхе мне хочется чего-нибудь родного домашнего!! Так вот здесь мне всего хватало с лихвой, домашнее я совсем не вспоминала, а только жалела, что не могу все перепробовать.....очень вкусная, всегда свежая и разнообразная еда!!!! Шеф- повару огромный респект и наш русский низкий поклон!!! МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Ресторан. Скажу так, сам ресторан довольно большой и вместительный с небольшой открытой терраской (там всегда курят!!). Кондиционеров, как и в зоне лобби, нет!! Все рассчитано на естественное проветривание, но его иногда совсем не было (при жаре 38-43).

К обеду и ужину лучше приходить к началу, либо через час. Все блюда пополняются. Даже на ужин лучше- позже, т.к. народу с детьми и шума меньше, нет толкатни, а блюда все те же!!!

Пару раз попадались не совсем чистые тарелки и стаканы, но это не антисанитария, как некоторые пишут, и издержки работы посудомоечных машин. За вином и пивом вначале отдыха не ходили - приносил официант, а к концу их что-то совсем стало маловато, да и работы прибавилось им, поэтому ходили и брали сами!

Еще одно наблюдение, на накрытых столах могут попадаться уже испачканные или мокрые салфетки (из ткани я имею ввиду), так официанты не сильно заморачиваются их менять, а просто перевернут при вас, что ничего не изменит....тогда нужно их попросить поменять - поменяют, было бы сказано! Крошки и остатки пищи со скатертей просто смахивают рукой на пол - это тоже бросилось в глаза (как-то для 5ки не солидно...) Ну, и салфетки бумажные всегда есть на столах, как и сахар, а вот зубочистки (вдруг кому-то пригодиться?) были нами замечены только на 6 день отдыха у официантов на полках их комодов для сервировки и накрытия столов.

Территория вокруг отеля. Тоже важный для меня пунктик при выборе места отдыха. За территорией не погуляешь, но, выйдя на дорогу, можно довольно быстро дождаться долмуш (маршрутку) и отправиться в Тургутрейс за 3 лиры с чел в одну сторону! Что мы и сделали в базарный день (каждую субботу с 9.00 до 20.00), а так же, когда решили самостоятельно съездить и посмотреть Бодрум (Крепость Св.Петра очень рекомендуем). Только до Бодрума нужно еще на автовокзале пересесть на другой долмуш. Время в пути составило до Бодрума с пересадкой- около 1.5 час.

В отеле есть услуга трансфера - заказ шатла - и в Тургутрейс, и в Бодрум, и в крупный торговый центр,не доезжая Бодрума! Стоимость, конечно, дороже, чем на долмушке, но с комфортом туда и обратно.

Персонал отеля. Действительно удивил своей отзывчивостью и желанием помочь. На ресепшен никто не говорит по-русски, но есть гест-релейшн (слева от входа ее столик) - очень общительная и приятная девушка, родом из Азербайджана. Можно обратиться к ней по любому вопросу. Поможет всегда!

Анимация. Нам очень понравилась эта команда. Не навязчивые, культурные, симпатичные молодые ребята и девчонки, развлекающие такую многонациональную публику каждый день с утра до ночи!! Вечерние шоу больше походят на самодеятельность в пионерском лагере, но на отдыхе и это идет на ура!!!

Хотелось бы посоветовать руководству отеля хотя бы на 2-3 вечера в неделю приглашать более профессиональные труппы артистов, акробатов и танцоров. К слову сказать, в наш заезд среди отдыхающих оказался довольно -таки большой молодежный любительский музыкально-вокальный коллектив. Несколько вечеров они радовали публику своим искусством прямо на берегу моря или на пирсе. Все были просто очарованы их мастерством! Нам также довелось полюбоваться ими и насладиться их творчеством игры на струнных муз.инструментах и пением!

СПА-центр. Как всегда в турецких отелях есть такие центры и многочисленные зазывала, которые целыми днями ходят по пляжу и выискивают своих клиентов. Мы решили посетить спа-центр, скажу честно, понимая, что можем добиться хороших скидок на весь пакет услуг Турецкой бани с массажами за 4ых....так и получилось!! Торгуйтесь смело. 55$-первоначальная цена за одного, 120$- у нас получилось за всех. Качеством услуг мы остались очень довольны. Релакс полный. Массаж с маслами очень профессиональный и качественный!!! Советуем!!!

В целом, отдыхом в этом отеле мы остались очень довольны!!! Советуем его, конечно, по приемлемой цене!!! Если будут вопросы, готова отозваться!

Развлечения и спорт

зеленая цветочная территория виды вкуснейшая еда приветливый персонал атмосфера релакса и комфортного отдыха
расположение от бодрума верхний бассейн требует реставрации слабая уборка у бассейна и на пляже вай-фай отсутствует нет кондиционеров в лобби и ресторане
Добавлено 24.07.17 16:53 (6 781 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (7)