Регистрация: 18.12.13
Отзыв об отеле Atrium (отель был переименован 01.12.16)
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Очень понравилось

Попали в этот отель случайно. Хотели приобрести тур в Лефконико, но что-то не вышло, чему я очень рад.

Расположение. На мой взгляд, этот отель находится в самом удобном месте. Не так далеко от центра и не так далеко от удобного пляжа. Нашей семье удобней всего был пляж напротив Le Dome. Там детское пологое дно и много места для отдыха со своим зонтиком. Также отель находится недалеко от магазина Халкидакис (что-то вроде Spar) где мы брали почти что всё и продукты и вещи и подарки... В этом году отдыхали на два квартала дальше в сторону Ираклиона (уже в Лефконико, т.к.Атриум заметно дороже) - ходить было сложнее. Сам отель одной стороной выходит на центральную улицу, которая достаточно оживленная и шумная. Надеюсь, что в отеле нет номеров с балконом на эту сторону. Хотя вряд-ли это так.

Номер. Наш номер был на последнем пятом этаже и выходил в сторону моря, хотя море было видно только самый краешек. Но нас это не сильно расстроило. Главное в номере и на балконе было тихо и был хороший вид на Фортецо. Номер небольшой, но удобный. Всё что нужно там было. За маленьким столом мы и кушали всей семьёй и занимались. В номере есть сейф и кондиционер, также холодильник.

Обслуживание. Оно же отношение. Уже прошло три года, а супруга никае не может забыть отношения. Русские в этом отеле считались за людей второго сорта. Мы были в отеле до реконструкции, поэтому буду писать о том как это выглядело раньше. Столы находились на открытой терассе и в зале. Русским на терассе было запрещено занимать столы, даже если они пустовали. А иностранцы не понимали почему их столы заняты. Когда я подошел на рецепшн с вопросом где наш стол, мне сказали, что любой свободный. В конечном итоге я решил настоять на своем и сел на улице, кто только не подходил к нам чтобы попросить освободить, начиная от официантов, заканчивая управляющим рестораном. Сидеть мы там не стали, т.к было обидно за наших (не за себя) и противно, зато после этого случая весь персонал включая управляющего начал первым здороваться.

Питание. Брали завтрак ужин. Еда вкусная (терпимая). Начала приедаться только к концу третьей недели. Ходили кушать в Le Dome, порции большие и цены приемлемые. Всегда есть народ. Если будете там кушать, одно блюдо, как правило недорогое они дарят от фирмы - звучит это так :"ту хаус". Это кстати было во всех кафе где мы были, только чаще на тухаус предлагают выпить или арбуз (карпузи). Что касается напитков на ужин, в этом отеле всё платное, даже вода. Правда мы брали смузи в качестве питья - это бесплатнл, но было не каждый день и мы поняли так, что это относится к детскому столу, поэтому когда мы брали три стакана смузи на нас как-то косо смлтрели. Да и в принципе было ощущение, что на нас косо смотрят когда мы на ужин ничего не заказывали из напитков. В том же Лефконико на ужин бесплатная вода.

Wi-Fi бесплатный, но его практически не было. Для связи ходили в кафе на берегу.

На мой день рождения жена с ребенком надули мне шары, при уборке номера это увидели и когда мы пришли на столе стоял домашний торт, и записка с поздравлением - было очень приятно.

О городе. Это один из самых привлекательных городов Крита с точки зрения пляжа и достопримечательностей. Закупались в основном в супермаркетах. Машину брали в Greenway 2 раза, новые машины страховка наиболее полная, цены хорошие. В этом году опять брали там же. Объехали весь центральный Крит.

Общее ощущение. Лично меня, всё что было описано выше как негатив, мало расстраивало и от отеля и отдыха осталось в общем хорошее впечатление.

расположение
отношение персонала
Добавлено 25.07.17 12:02 (3 527 символов в тексте)
Все отзывы Александр (5)