Регистрация: 27.07.14
июле 2017
01.07.17 - 25.07.17

3.3

Неоднозначное впечатление об отеле

Добрый день! Решили написать отзыв, пока свежи воспоминания. Отдыхали в июле 2017 , семьёй, 2 нед., 2 взр.+2 реб. Оператор Библиоглобус. Все четко, вовремя, без задержек. Летели АК Россия, доплачивали за конкретизацию рейса, чтобы точно лететь до Ларнаки, а не до Пафоса. Так как потом не хочется ещё 3,5 часа трястись на автобусе до отеля. Так у нас получилось с заездом в 3 отеля минут 50.

Итак, так как прилетели мы рано и в отеле были в начале 10 утра ( заселение с 14:00). Мы оформили документы , оставили багаж, переоделись и пошли на море. В отеле есть очень удобная комната , где можно переодеться и привести себя в порядок ( душевые, переодевалки , фен, утюг, гладильные доски). Этой же комнатой мы воспользовались в день отъезда, так как вылет был поздний , (выселение в 12) ,а доплату делать мы не хотели. В 14:00 мы получили ключ. Номер у нас был superior land view . Но море было прекрасно видно. Вообще , мне кажется, отель расположен так, что из любого номера будет видно так или иначе море. Поэтому можно и не переплачивать.

Номера superior все обновлены, действительно сделан ремонт. Но все уже пошарпано прилично. Лично в нашем номере не закрывалась балконная дверь, туалетная дверь и двери шкафа . Это конечно лучше, потому что номера classic вообще без ремонта. В номере есть чайник, чай/кофе ( пополняли всегда). Мини-бар полный , цены дорогие( дороже в 3 раза , чем в их нем же супермаркете (например вода 1 л. - 2,90€, в том же супермаркете 1,5л. - 0,90€)

Отель расположен как бы буквой П к морю. И в центре него огромная столовая под шатрами. Окна наши как раз выходили на неё . Сначала мы напряглись, но потом поняли , что это лучшее для нас расположение, так как после 12 на балконе уже тенек и нет солнца. А если бы попросили поменять на другую сторону, то там палящее солнце до 19 часов. А мы в обед ,пока дети отдыхали, любили посидеть на балкончике. Но в дальнейшем эта столовая нас особо и не беспокоила , запахов не было( у нас балкон был чуть в стороне, на сад, у кого прям над шатрами , запах думаю был приличный...) Единственное шум посуды и столовых приборов напрягал.

Территория: не большая, но для Кипра даже очень приличная) В основном всю территорию занимают бассейны, 2 водные горки ( работают с 11-13 и 15-16), кататься можно даже с годовалыми малышами, никто не запрещает, пару ресторанов и баров, супермаркет не большой . В бассейнах очень много песка. Все его тащат с пляжа. Вода прилично хлорирована , мы купались. Ничего слава богу не подцепили.

Море: Конечно если говорить вообщем, пляжи Кипра прекрасны, голубая чистейшая вода, но не везде.

У отеля есть собственный маленький пляж. Заход как с берега , так и вырубленные в камне ступеньки прямо в море. Мы на этом пляже купались всего один раз . Пару раз ходили на Нисси бич. Но пляж как всегда цвёл в июле. Вода -зелёная тина, грязная , много мусора ( окурки, пакеты, пластиковые стаканы) Пьяная молодёж. Конечно это место не для детей. Раньше когда дети были совсем маленькими мы на это как-то не обращали внимание. Но дети подросли и теперь им трудно , так сказать , обьяснить почему женщины без купальников и с проколытыми сосками , а мужики целуются в море . Nissi beach исключительно молодёжное и тусовочное место.

Мы объехали все пляжи. Автобус 1,5€ взр. , 0,75€ ребёнок с 7 лет. Кто едет с детьми, езжайте в Протарас , не пожалеете. Также хорошие пляжи Ланда бич, Макрониссос, Коннос. Самый ближний к отелю Ланда бич. Если Нисси налево , то Ланда направо. Пешком 10 минут.

Уборка: мне не понравилась. Песок был постоянно и в номере и на балконе. Не заметали , не пылесосили. Два дня не убирались, пока не позвонила. Хорошо что меняли полотенца , туалетную бумагу и убирали мусор.

Еда: ... просто ужасная. Самое большое разочарование от этого отеля. Смените шеф-повара. Конечно голодными не останетесь , но все не вкусно. Когда читала отзывы и люди писали , что "не вкусно". Я подумала ну привереды какие-то, мы что-нибудь да найдём. Так вот нет... еда отвратительная...Все гарниры уже в каких то соусах. Рис в перемешку с кукурузой . Чистых гарниров нет. Детей кормить нечем. Есть на ужин более менее съедобный куриный суп с вермишельной . Не каждый день. Детский стол - это кукуруза из банки, свежие огурцы, потертая как для свиней на крупной терке морковь, картошка фри , макароны, несъедобные сосиски , которые чередовались каждый день с полуфабрикатами из рыбных и куриных нагитс, тоже кстати не съедобных. Вот и все)).Антисанитария : кошки, мошки какие-то, воробьи , скочащие и гадящие по хлебу, столам и стульям, посуда и приборы не всегда чистые. Напитки , это вообще самое интересное))) ладно что они дорогие ( бутылка воды Evian 1л. -3,65€, бокал вина 7€, бутылка 29€) Так воду ещё и открытую приносят. Мы это просекли в первый же день . И на протяжение двух недель каждый день говорили closed bottle . Это конечно ужасно, на воде делают бизнес. Наливают в лучшем случае из кулера и вот вам пожалуйста бутылочка за 3,65€. Официанты приветливые, всегда улыбаются, посуду убирают быстро.

Анимация: есть , ненавязчивая. Каждый день мини диско. Потом шоу для всех. Каждую неделю повторяется.

Вообщем можно подвести итог: отель сам по себе не плохой, хорошее расположение, красивая территория. Из минусов это питание и уборка. Конечно это никакие не 5* .

Каждый раз после отдыха задаёшь себе вопрос: Приехали бы мы снова в этот отель? Ответ: Нет.

Anna оценила сервисы

расположение приветливый персонал
еда уборка
Добавлено 25.07.17 17:25 (5 386 символов в тексте)

19:10 14.08.17

Отзыв просто шеде вральный). Что понравилось особенно:
-"Мини-бар полный , цены дорогие (дороже в 3 раза , чем в их нем же супермаркете".
Можно было написать не "в их нем", а в "евонном" супермаркете. Так грамотнее будет для "жителя Москвы";) Вообще-то в отелях по всему миру в мини барах продукты дороже, чем в супермаркетах. Надо отметить что и в Свиблово, если были бы отели с мини-барами, там тоже продукты были бы дороже, чем в ларьках.
Далее шедевр "В бассейнах очень много песка. Все его тащат с пляжа." Так потому и много песка, что такие вот турЫсты тащат с пляжа. Тут скорее тройка не отелю, а таким вот турЫстам:)
Смотрим далее "женщины без купальников и с проколытыми сосками , а мужики целуются в море." Что тут скажешь... конечно это тройка отелю, а не женщинам с "проколЫтыми" сосками и мужикам.
Но особый гнев "москвички" анны вызвала "антисанитария : кошки, мошки какие-то, воробьи , скочащие и гадящие по хлебу, столам и стульям."
Конечно на природе воробьев надо было давно перестрелять, кошек передавить и мошек перебить, так что отелю ставим тройку за "скОчащих" воробьёв, однозначно:)

Все отзывы Anna (8)