Регистрация: 18.07.15

июле 2017
09.07.17 - 21.07.17

Хороший бюджетный вариант

В Египте не первый раз, и отдыхом в этом отеле остались очень довольны. Ехали мы ради моря, поэтому решили подобрать вариант побюджетнее, ну чтобы не совсем уж кошмар, учитывая кризис туристической отрасли в Египте. Сразу хочу отметить, что данный отель, наверное, лучший в своей ценовой категории. Итак, обо всем по порядку.

Заселение и номер: Приехали в отель в районе 10 часов утра, на ресепшене нам намекнули, что есть хороший номер с видом на море за дополнительную плату. предварительно нам показали номер по путевке, он в главном корпусе и с видом на корпуса плюс стройку. Сторговались за 10 дол. И не пожалели, получили просторный номер на втором этаже с центральным видом на бассейн и море. Примечательно, что отель на второй береговой линии, но на первой перед ним ничего нет. Номер просторный, мебель старенькая, но все чистенько. Ставили по две бутылки воды каждый день. Добросовестная уборка, очень чистое постельное белье и полотенца, гель, шампунь, мыло все как положено. Чаевых не оставляли и не скажу, что от этого хуже что-то стало. Кстати, не оставляйте в номере ничего сладкого на столе, кладите в холодильник, ибо на сладкое непонятно откуда набегает орда мелких мурашек.

Территория. персонал, расположение: Отель находится недалеко от аэропорта, видно и слышно как самолеты взлетают-садятся, но нам это не мешало. Также отель удален от центра всей жизни примерно на 20 км., правда до Сохо не так уж и далеко. Мы пользовались услугами такси fawry, у них есть сайт, ездили в олд маркет и обратно за 10 баксов. Рекомендую в олд маркете посетить рыбный ресторан Fares, вкусно, большие порции и недорого. А так в районе отеля кроме других отелей и стройки ничего нет. Если выйти из центрального входа, перейти дорогу и пройти немного налево, там есть минимаркеты. В самом холе отеля есть минимаркеты. Но там осторожно, есть магазинчик сувениров и прочей лабуды, там хозяин с отличительной чертой глаз (косоглазие) - цены очень завышены.

Территория отеля ухожена, красивая, цветочки, ящерки шныряют, стайки птичек красивых.

Пляж: до пляжа пешком минут пять, еще курсирует шатл, иногда обратно с пляжа мы им подъезжали. Пляж относительно чистый. Там работает бар, где есть прохладительные напитки и алкоголь. Закусок нет, висит бумага. что сэндвич или хот дог за 15 фунтов. Не видела. чтобы их кто-то заказывал. Вход в море можно с берега в специальной обуви, а лучше с понтона. Риф, к сожалению, мертвый. Но когда дует ветер, а дует он там часто и порой сильно, и приносит прохладную воду с моря, можно рассмотреть рыбок, много иглобрюхих, рыбы-бабочки, рыбы-иглы и много других. Не могу сказать, что их вообще нет. Под понтоном живет стайка крылаток, даже. Две пары коралок, две трубки с масками на пляже купила за 11 дол. Если от моря пойти направо, до понтона другого отеля, который ошибочно называют понтоном отеля Барона. Бароновский понтон дальше, он раздолбанный и там часто сильные волны. Так вот, там конечно живой риф, там сказка. Идти хоть и далековато, правда при отливе можно срезать прилично, но это того стоит.

Покупали на пляже у компании Seaworld экскурсию с дайвингом к острову Тиран. Корабль сам на остров, конечно, не заплывает (и остров в июне отдали Саудовской Аравии). Было две остановки у живых рифов. Вот там космос просто, рекомендую. Дайвинг понравился, был русскоговорящий инструктор, который все объяснял нормально. Не слушайте сказки про страховку, которая якобы не действует, если купить не у гида. Белорусам вообще нужно отдельно делать дома, джойн аповская не факт, что действует. И стандартная страховка в целом на активные виды спорта не действует: дайвинг, парашют, даже аквапарк.

Питание: Это, конечно, слабая сторона многих сейчас отелей. Когда мы заехали, людей было мало и кормили так себе. Когда людей заехало больше, и в частности немцев, то и посуда приличнее появилась, и скатерти на ужине. Ходили кушать в "итальянский" ресторан, а в главном корпусе не рисковали. сейчас 80% отдыхающих - арабы. из-за кризиса, правительство для местных сделало скидки на отдых, чтобы хоть как-то компенсировать убытки. Так вот, в основном ресторане не протолкнуться, и еду руками хватают и не факт, что все руки моют....

В целом, голодными не были. Однообразно, но мы и не за лишними кило ехали. И отравлений не было, что главное. На самом деле, и того набора продуктов можно было готовить и вкуснее и разнообразнее, просто не хотят или не умеют. Если вам питание имеет значение, то как минимум отели сети Альбатрос.

Персонал: что мне реально понравилось, так это вежливый, ненавязчивый персонал, всегда придут на помощь и помогут. Не было этого стандартного "эй...дрюююг". Говорят частично на русском, кто-то на английском. Вот в этом плане супер просто, спокойный отдых.

Интернет: интернет в отеле платный и дорого. Обратитесь на ресепшен, там подскажут, как купить карточку. Не покупайте по прилету в аэропорту, часто подсовывают нерабочие карточки. Во всяком случае помните, настройки должны придти сразу, а не через час или на следующий день.

Анимация какая-то была, но нам она параллельна)

персонал уборка в номерах красивое море ухоженная территория пляж
питание далеко от центра
Добавлено 26.07.17 13:31 (5 070 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)