Регистрация: 24.08.16
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Премиум голд! Выше ожидаемого!

Отдыхали в отеле с 24 июля по 2 августа! Всё понравилось, кроме, разве что, анимации!!! В прошлом году были в четвёрке этой же сети на острове Джерба! Там тоже было очень хорошо! Но здесь добавились количество и качество опций, и убавились энергетика и разнообразие анимации! Говорят, что это по запросу респектабельных гостей! Я совершенно оправданно ставлю все пятёрки этому отелю, так как анимация для меня приоритетом не является! Вечерами ходили через день в Порт эль-Кантауи (вот где колорит). У кого есть вопросы - пишите! И смело езжайте! Жалеть будет не о чем! Недоумеваю, читая отрицательные отзывы по питанию, вай-фаю, сервису и персоналу! Мясо - 6 видов (говядина, баранина, свинина, курицы, индейка, кролик) в разных вариациях каждый день, рыба и морепродукты (креветки, мидии, осьминоги, кальмары) - ежедневно что-то новое, фрукты - яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, сливы, бананы, белый, красный и чёрный виноград, арбуз и дыня, инжир и финики, персики и нектарины (обычные и инжирные), сыры - традиционные и элитные, выпечка, десерты, мороженое, гарниры, пресловутый фаст-фуд.... Вай-фай - бесплатный, сигнал отличный и ловит везде, кроме пляжа.... Персонал - приветливый, все улыбаются, понимают с полуслова по-русски.... Ни к уборке, ни к обслуживанию в отеле - у нас претензий нет.... Сейф в номере - бесплатный (впервые такое в моей туристической практике)! Пляж - частный, не муниципальный! Всё на уровне! Хочется вернуться!

Кстати, верблюды и лошади по пляжу не ходят, как это было на Джербе. И водоросли у берега не растут!

Отдельная благодарность руководству отеля и пианисту за живую музыку вечерами в холле!!!

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

дизайн питание персонал пляж сервис вай-фай
Добавлено 26.07.17 22:41 (1 641 символов в тексте)

13:30 27.07.17

Ольга, здравствуйте! Едем в отель в сентябре. скажите как обстоит дело с WI-Fi? Многие в отзывах ругают качество интернета(

14:47 27.07.17

Здравствуйте, Екатерина! Вай-фай на территории отеля - отменный!!! Впервые такой!!! Я уже отметила это в плюсах отеля... мне по работе часто пишут и родные звонят через инет, поэтому всегда под рукой вотсап и почта... сигнал очень хороший... мы с мужем телевизионные каналы по телефону онлайн смотрим... так что не верьте плохим отзывам!

08:55 28.07.17

Спасибо, Ольга - успокоили:)! Разрешите еще спрошу:
1. как вам питание?
2. в какой категории номера вы живете, и как вам номерной фонд? Мы купили стар престиж с видом на море, Вы не знаете есть ли какие то преимущества?
3. сколько русских каналов по ТВ?

16:48 28.07.17

Мне и мужу питание очень нравится! Огромный выбор мяса, рыбы, морепродуктов, гарниров, фруктов, овощей, выпечки, десертов... Пятый день здесь и до сих пор не всё попробовали... На завтрак соки при вас выжимают... мороженое круглосуточно... по поводу номеров мы никогда не заморачиваемся... у нас стандарт с видом на пальмовую рощу: чисто и красиво... мы только ночевать приходим, душ принять и переодеться... по телевизору смотрим только 1-ый канал... может есть и другие - не знаю, не настраивали, не до него)))

21:56 01.08.17

Ольга, во-первых, спасибо за отзыв! Для нас особенно интересно, что Вы сравниваете этот отель с Иберостр Михери 4 (на Джербе). Мы там недавно были, а теперь вот тоже собираемся в этот отель.
Хочу Вас спросить о морской живности. На Джербе мне удалось-таки полюбоваться на разные виды рыбок, крабов и медуз (влево от центра отельного пляжа было что-то вроде "рифа" из крупных камней). Как с этим в Суссе? Лучше или хуже? Маску-то брать стоит :) ?

23:22 01.08.17

Здравствуйте, Павел! Рыбки есть, медузы мелкие как раз приплыли (жалят слегка, как крапива), крабов нет... муж брал маску... подальше от берега, где есть водоросли, плавал смотреть больших рыбок... кстати, водорослей здесь почти нет... этим пляж выгодно отличается от пляжа на Джербе

17:06 02.08.17

Здравствуйте Ольга! Собираемся 4 августа прилететь в этот отель . Мы с маленьким ребенком 2х годовалым...специально выбирали тунис чтобы море теплым было для малыша а вот теперь переживаю из за медуз. Их много сейчас? Вообще реально поплавать с ребенком?

17:37 02.08.17

Здравствуйте, Юлия! Сегодня в день отлёта на море полный штиль! Уезжать не хочется. Вчера медуз было много, сегодня изредка только попадались. Видно, их время закончилось. Местные так и говорят, что это кратковременное явление. Детей очень много разного возраста. Не переживайте! Наплаваетесь вдоволь. Вода - чудо!

17:39 02.08.17

Павел, сегодня полный штиль. Крабов тоже видела)))

17:45 02.08.17

Спасибо Ольга!!!!!!!! Очень благодарна за ответ!

17:50 02.08.17

Хорошего отдыха!!!)))

18:24 02.08.17

Ольга, это просто замечательно! Значит, маски берем :))) Вообще, Ваш отзыв и комментарии очень порадовали и успокоили, а то почитали ругательные отзывы - и расстроились немного... А Ваш натюрморт "Завтрак в окрестностях Сусса" ну просто чудо как хорош )

20:02 10.08.17

Вспоминаем свой прошлогодний отдых с восторгом в этом отеле! В сравнении с отдыхом в Турции в этом году в Кушадасах просто ужас! А анимация в прошлом году была классная и активная! И всем кто соберётся в этот отель - езжайте смело! Можете почитать и посмотреть (много фото об отеле , чтобы не быть голословной) мой отзыв за прошлый год и для интереса в сравнение с отелем Турции в этом году.

05:20 11.08.17

Ходили в порт через день? Пешком? И медузы жалят всего-лишь как крапива? Ну-ну...

06:26 11.08.17

Доброе утро! Непонятен Ваш скептицизм! Я же о своих впечатлениях пишу! Да, ходили ПЕШКОМ (принципиально) в порт! Для двух взрослых людей это не проблема! На медузы именно такая реакция - как крапива! Лёгкое покраснение и жжение через полчаса сами по себе проходили (никакими кремами, песком, помидорами не пользовались, не было необходимости).... Может кто-то по-другому чувствует...

11:35 11.08.17

Ольга! Не обращайте внимание на подобные комментарии! Критерии и болевой порог у всех разный)) Бросаю скидку сюда своего отзыва, в подтверждение Вашему! Пусть люди не ведутся на негатив, а делают соизмеримый вывод! TopHotels

18:01 11.08.17

Дельный совет!))) Спасибо, Ольга! Я уже читала Ваш отзыв и с удовольствием подтвердила его!

21:49 15.08.17

Ольга,подскажите,а на территории отеля есть какая-то дискотека вечером?И как вам в сравнении с Джербой Иберостар в плане для молодёжи?Выбираем между этим двумя как раз,очень интересно ваше мнение

22:08 15.08.17

Добрый вечер, Екатерина! Мне показалось, что на территории отеля излишне тихо! За ворота вечером выходишь - из соседних отелей музыка несётся, голоса весёлые... здесь - нет такого.... Я писала в своём отзыве о том, что анимация здесь "не очень". Вкусы у всех, конечно, разные, но вечерние шоу (которые даже не каждый день были) нам с мужем совсем не понравились... примитивно... Ориентируясь на прошлогодний опыт, могу предположить, что на Джербе вам будет веселее: там точно каждый вечер была дискотека в пляжном баре (и ещё дважды в неделю дневные пенные дискотеки на пляже и у бассейна). А здесь, если даже она и была вечером - мы её и не слышали, и не видели))) на информационных стендах упоминаний об этом тоже не заметили... Днём у бассейна 1 раз была за 10 дней нашего пребывания.... Поэтому и ходили в порт! И вечерняя прогулка, и там не скучно!)))

13:02 16.10.17

Уважаемая Ольга,

От имени гостиницы IBEROSTAR Diar El Andalous мы благодарим вас за добрые отзывы.
Мы от души рады, что наши старания вызывают у наших посетителей такие позитивные впечатления. Будем ждать вас снова у нас в гостях в скором будущем.

С уважением,

Quality Manager,