Регистрация: 27.07.17
июле 2017
01.07.17 - 08.07.17

Развернутый отзыв

Отдыхали с женой в июле. Перед поездкой долго выбирали отель для отдыха - читали отзывы, смотрели фото, карты, вообщем, собирали всю доступную информацию. Подобрали несколько вариантов, но при обсуждении отелей решили все-таки остановиться на "Газале Гарденс", хотя его "компаньен" "Газала Бич" был дешевле на 50 баксов. И не прогадали.

Расположение отеля - в самом центре туристического района Наама-Бей. Пляж - необходимо перейти через дорогу и отель Газала-Бич (5 минут). Кстати, проходя через него первый раз, поняли, что экономия 50-ти у.е. может здорово испортить отдых, разница в отелях огромная. Пляж, вход в море и морское дно до буйков - песок, тапки для купания не пригодились. Кстати, пляжи Наама-Бей единственные по всему побережью, где нет кораллов. Море, словно плаваешь в аквариуме, но очень соленое, без маски или очков не поныряешь. Шезлонгов и места на плеже хватает на всех. Сам отель построен как небольшой восточный дворец, с большим количеством бассейнов. Да, пусть дальние корпуса на ремонте, постоянно что-то подделывается, подкрашивается, мебель и телевизоры в номерах старенькие, но у него действительно есть свое неповторимое лицо. Номера - ежедневно убираются, белье чистое и не рваное, постоянно горячая и холодная вода, полотенца и куча всяких шампуней-гелей. Кондиционер молотил без поломок как и телевизор (3 русских канала). Питание - практически как в Турции, единственно, что ассортимент чуть поменьше. Готовят-на качество нареканий нет. Вообщем, нам с женой понравилось. Персонал - поначалу жену шокировало, что каждый работник отеля с тобой здоровается и всячески пытается показать, как он вам рад, (у них судя по всему такой приказ), потом привыкла. Говорят в основном на египетском английском, быстро схватывают новые слова и фразы на русском. Проблем с коммуникацией не было. Отдельно о постояльцах. Основной контингент семейные пары среднего и пожилого возраста с детьми и без, молодежи немного. Большинство немцы, были поляки, словаки и прочие толерантные европейцы. Вели себя тихо, днем мирно насасываясь пивом в баре у бассейна а вечером укуриваясь сигаретами и кальянами. Кроме нас, была только одна русскоговорящая пара из Украины. Но отсутствие в отеле соотечественников не напрягало. Досуг. Заход солнца в 19.00 местного и в районе начинается нереальная движуха. В районе находятся две основные туристические улицы, утыканные лавочками, магазинчиками, торговыми центрами, типа супермаркетами, кальянными и прочими кафешками. Кстати, поездка туда с отелей, расположенных в других бухтах, стоит в среднем 4 у.е. в одну сторону, а с отеля пешком - 5 минут. И бурлит там жизнь до 2-х ночи. То есть, есть где погулять, что посмотреть и прикупить, а не сидеть в пустыне в отеле и думать, чем заняться. Есть еще старый рынок в Старом городе, но после экскурсионной поездки по всему Шарму, вечером туда не хотелось. Кстати, туроператор Джей-ап предлагает такие бесплатные экскурсии по всем районам Шарма, и покатавшись полдня, понимаешь что отель выбран очень правильно. Нюансы: 1. в отель приехали в 6 утра и за 15 у.е. (утвержденная такса отеля за раннее заселение) заселились в 7 утра. 2. Наш уборщик номера даже бесплатную 1,5 бутылку воды попытался впарить за доллар. Пришлось объяснить на русском, что за такое Хасан кирдык сделает. Все понял. Но пару раз по доллару оставляли, все-таки старались с уборкой. Вроде бы все. Сами этот отель выбрали по отзывам, достаточно объективным, может и наш поможет определиться с выбором. Но если еще раз будет заносить в Египет - только туда. И как лишний раз убедились, чтобы не было негатива от поездки, не стоит гнаться за откровенной дешевизной.

Еще, на наш с женой взгляд, плюсом является контингент постояльцев отеля.

Валерий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

расположение море-пляж собственно отель и его ифраструктаура персонал качественное питание
на свой субъективный взгляд - не было
Добавлено 27.07.17 18:39 (3 743 символов в тексте)

20:53 28.08.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что Вам именно не понравилось, когда вы проходили мимо отеля Ghazala Beach?

09:46 02.09.17

Я згодна з відгуком про газалу біч, зараз тут, то скажу, що на трієчку..територія і номера великий мінус.. Кондиціонер дуже шумний, сантехніка б'ється током.. Все старе..територія ніяка.Ходили прогулятися в Газалу Гарден, то виглядає на 5.. Пробуємо поміняти резорт зараз.

Все отзывы Валерий (4)