АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.15
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 6486
Фото: 17
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любовь с первого взгляда

Отель выбрали по отзывам, главными критериями были пляж и красивая территория. Нам всё понравилось, жаль было уезжать. Если вас смущают чьи-то негативные отзывы, почитайте отзывы, например, про такое элитное место как Rixos Premium в Белеке. Цена выше втрое, а претензий не меньше и они те же, что и здесь: и полотенца-то старые, и анимация никакая, артистов плохих привозят, песок недостаточно просеян, рестораны не хороши и т.д. При этом точно также поминают, как хорошо было раньше, а теперь испортилось, ну и конечно, восклицают, что за такие-то деньги всё должно быть по-другому. И это про Rixos! К слову, у меня племянница туда ездит постоянно, им нравится.

Итак, мы приехали в 11, свободных номеров не было. До обеда предложили погулять. Мы сразу пошли перекусить гёзлеме, прошли по территории и поняли, что хотели бы жить в 2-этажном корпусе на втором этаже, потом пришли на ресепшен и просто попросили сотрудницу Фидан поселить нас именно в таком. Она сказала, что конечно постарается, и после обеда мы получили как раз то, что хотели. Ничего не платили.

Номер. Лёжа на кровати через стеклянные двери на балкон видишь пальмы и море! Ну что ещё нужно для счастья? Вид с балкона на сад и море вау, одна моя американская коллега сказала бы What a fucking view!. Матрасы на кроватях замечательные, спалось прекрасно. Вешалок в шкафу было много, о мебели в духе ретро знали из отзывов, чтобы на каких-то 10 дней разложить свои вещи, места достаточно. Кондёр справлялся отлично, хоть и плакал сильно последние пару дней, так жара-с :). По звонку на ресепшн сразу пришёл техник, промыл фильтр, но это не помогло. Мы подставляли под него стакан из-под ёршика (чистый, собственно ёршик стоит в другой, внутренней ёмкости). Ключ от номера дают один, брелок от него, который включает электричество, мы сразу отцепили, и он постоянно стоял на месте для бесперебойной работы кондёра. Когда из пекла заходили в номер, он казался раем на земле. К ключу нужно что-нибудь прицепить в качестве брелока, чтобы не потерять. Санузел просторный и чистый, сантехника приличная. Трещинки на раковине вообще никак не влияли на её работу, душ подтекал, но ножное полотенце на полу полностью решало эту проблему. В общем, номер 79 нас целиком и полностью устроил. По-моему, за исключением пары-тройки номеров, которые выходят на торец соседнего здания, все номера Алары имеют хороший вид на сад и море, а с другой стороны зданий находятся отдельные входы в номера.

Уборка. Вроде бы убирают каждый день, хотя обещали раз в два дня. Просто первые дня три приходили в послеобеденное время, когда мы спали, поэтому мы от уборки отказывались, но когда видели уборщиц, просили дать нам чистое ножное полотенце и воду, получали без проблем, потом, хотя и отдыхали, попросили при нас протереть только пол. Когда уезжали на экскурсии, всегда возвращались в полностью убранный номер. Мыло не подкладывали, но если попросите, сразу дадут. Женщины очень доброжелательные, всегда улыбаются. Номера у них разделены, убирает всегда одна и та же. Чаевые не оставляли, когда уезжали, оставили ей все оставшиеся лиры и пачку нашего печенья.

В первый же день на террасе второго этажа нашего корпуса на полу стояли чашка и тарелка, потом посуда начала множиться и к четвёртому дню стояла уже гора. Ну, честное слово, свинство. Уж если боитесь оголодать даже в режиме круглосуточной кормёжки и тащите еду в номер, так уносите посуду обратно, ведь это не входит в обязанности горничной, они и так везут с собой кучу всего для уборки. Или хоть в номере у себя складируйте, почему другие отдыхающие вынуждены на это смотреть? Я не выдержала, написала на листе на русском и английском, мол уберите за собой посуду, положила рядом. Посуду кто-то убрал, но думаю, что всё же горничные, а не те, кто ставил.

Еда. Много и вкусно. На завтрак каждый день давили себе апельсиновый сок. Апельсины там порезаны четвертинками и их особо не едят. Сок очень хорошо из них давится, я брала чашку для каши. Далее рисовая каша или творог с разными вареньями и сиропами, пончики или блинчики, яичница или омлет с начинками, тахинная халва к чаю, яблоки с собой на пляж.

На обед и ужин всегда было мясо или курица, рыба была часто, пару раз были большие запечённые целиком тунцы, и их выносили снова, когда заканчивались. На ужин обычно готовили что-то мясное на гриле. Всегда большой выбор десертов пирожные, желе, пахлава, иногда торты. Я не помню такого, чтобы не было выбора еды для вкусного обеда или ужина. Но! Я сужу по себе, а я больше озабочена тем, как не переесть и не набрать лишнего на отдыхе, и стараюсь не отступать особо от своего привычного фитнес рациона. Что раздражало - видеть как народ нагребает полные тарелки всего подряд, уставляя ими весь свой стол, а съесть не могут, и официанты потом вынуждены полные тарелки мяса, рыбы, пирожных и арбузов вываливать в помои. Мамаши накладывают детям взрослые порции мяса с макаронами, малыши капризничают, бывает совсем не едят, в такую-то жару не каждому взрослому такая тяжёлая еда полезет. В общем, количество еды, которая ежедневно тупо выбрасывается в отеле , потрясает. Учитывая, что цена на мясо в Турции начинается от 600 руб за кг (оно очень высокого качества, животных запрещено кормить химией), какой выбор мяса ожидать от отеля и сколько это должно стоить?

На ребят-официантов приятно посмотреть, красавцы в белоснежных рубашках, работают очень быстро, всегда улыбаются, убирают посуду, разносят вино (всегда одинаковое, сухое красное и белое). Народу в ресторане действительно много, особенно на ужин, работа у них очень тяжёлая. Мы иногда давали чаевые. Кстати, коробочки для чаевых тут стоят повсюду. В баре, который под рестораном Алары, бармен прямо-таки вымогал чаевые, говорил, вот целый день работал, много коктейлей сделал, никто денег не дал.

Пляжные полотенца все новые! Тут раньше писали про затёртые до дыр, видимо их заменили. Читала в отзывах про проблемы с их заменой, но мы, так получилось, их не меняли вообще, поскольку мало ими пользовались. Я впервые в жизни вообще не лежала на шезлонгах. Мы много купались, а потом гуляли по побережью, полотенца потом даже перестали с собой брать. Для разнообразия пару раз ходили в Алару Кум кататься на водных горках, благо рядом и браслеты у нас абсолютно одинаковые. Формально пользоваться услугами Алара Парк и Алара Кум нельзя, но кто ж нас отличит. Иногда там же брали напитки в баре. При желании можно было и в ресторан пойти, но смысла нет, т.к. он похуже, чем в Аларе Стар, меньше намного.

Анимация проходит на территории Алары Стар. Всё держится на Рико, он большой молодец, работает отлично, но вытащить наших людей в чём-то поучаствовать работа не из лёгких. Те, кто приходит и участвует, всем довольны. Но реально есть проблема с информированием. Я так и не смогла взять в толк, почему не вывешивать расписание мероприятий на стенде. Вместо этого аниматоры подходят к отдыхающим в лобби и у бассейна Алары Стар и приглашают прийти на такое-то мероприятие. Естественно, знают о мероприятиях далеко не все. Живущие в Аларе хотел обычно и не слышат, если специально не подошли узнать. Днём есть аквааэробика, но она то в бассейне Алары Стар, то в море, надо узнавать, играют в дартс, пляжный волейбол. Я ходила на восточные танцы в амфитеатре, это днём в 15:30, нередко кроме меня никого и не было. Каждый вечер мини-диско для детей, а потом в 21:15 что-то для взрослых. Мы были на турецкой ночи (приезжал ансамбль народного танца), на игре в бинго и конкурсе на лучшую пару отеля. Мы, кстати, в нём сами участвовали и выиграли у трёх турецких пар (из русских вышли только мы). Поскольку стаж совместной жизни наших соперников не превышал 15 лет против наших 25, а опыт пионерского детства отсутствовал напрочь, у них не было никаких шансов :) Это было весело, по крайней мере нам на сцене, получили приз бутылку вина. Главное, сами имейте желание развлечься, а вам в этом с удовольствие помогут. Вместо того, чтобы потом говорить, что анимация никакая.

Экскурсии советую покупать у агента турецкой фирмы, находится на остановке прямо у отеля, сэкономите процентов 30 от стоимости. На встрече с отельным гидом пропустите мимо ушей его слова о том, что страховка не действует, если вы едете на экскурсию не со своим туроператором, это наглая ложь. Хотя бы не покупайте экскурсии сразу же на встрече, а изучите другие предложения.

Из путешествий в другие страны я люблю привозить в качестве сувениров не безделушки, а местные продукты. Купить можно в магазине Discount 101, метров 800 влево от отеля, по самым лучшим ценам. Нам сами местные турки порекомендовали его как недорогой (всё дешевле, чем в Мигросе, например). Можно взять сыры, тахинную халву, пекмезы, другие фабричные восточные сладости. Пока там были и по дороге встретили несколько служащих нашего отеля :) Дорогу переходите у отеля, следующий переход подтоплен был, когда мы там были. По дороге увидели много красивых деревьев, нарвали инжира с дерева, очень сладкий оказался.

Когда гуляли в сторону Авсаллара, набрели на большой магазин меха и кожи Art. Особо цели покупать кожу не было, но продавец уж очень старался и я не удержалась от покупки куртки, за 110 долларов сторговались (цена на ценнике стояла 550 евро). Продавец сразу сказал, что цены писались для немцев, а их в этом году в Турции почти нет по сравнению с прошлым. Качество кожи хорошее. Причём, карту я оставила в отеле, и нас доставили в отель на машине вместе с продавцом и терминалом, мы рассчитались за куртку у себя в номере.

Если будут вопросы ко мне, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Корпус

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.5 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
один из лучших пляжей турции территория
Минусы отеля
слабый wifi заявленный Ultra All Inclusive отсутствует
Добавлено 27.07.17 21:43 (9 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:45 31.07.17

Отдыхали в июне 2017г. очень понравилось!

14:00 02.08.17

Подскажите пожалуйста заработал ресторан Alara или ходили питаться в Alara star?

14:31 02.08.17

К сожалению, так и работал только как А ля карт, туда записывают на ресепшн, можно сходить один раз за заезд на один из вариантов ужина: рыбный или османский. Хотя народа в ресторане Алары Стар очень много, на ужинах особенно не комфортно, пару раз в конце нашего отдыха бывало сложно найти свободный стол. А в зале ресторана Алары пусто, когда мы там ужинали, накрыто было только на террасе. В другие дни тоже не видела, чтоб в зале люди сидели. Конечно, там совсем другая атмосфера.

17:56 02.08.17

Ресторан Alara 4* не функционирует. Оба отеля питаются в Alara Стар 5. В связи с этим в ресторане в обед и ужин огромные очереди и отсутствуют свободные столы. Открытую часть ресторана Alara 4*

17:57 02.08.17

Ресторан Alara 4* не функционирует. Оба отеля питаются в Alara Стар 5. В связи с этим в ресторане в обед и ужин огромные очереди и отсутствуют свободные столы, не хватает столовых приборов и посуды. Открытую часть ресторана Alara 4* используют, как Аля-карт.

21:43 02.08.17

Спасибо за ответы. Жаль,что рестораны работают в таком режиме. Раньше ездили в ALara неоднократно. Всегда питались только в собственном ресторане отеля. Он всегда нравился больше, чем у пятерки. Это тоже останавливает от поездки в этом году. Так же в каком-то отзыве прочитали , что лежаки на большом пляже стали крепить единой линией на цепи. Неужели правда?

05:31 03.08.17

Да, действительно лежаки на большом пляже закреплены, но не цепью, а каким-то то ли шлангом то ли проводом, что бы они стояли в один ряд и не растаскивались по пляжу.

08:10 03.08.17

В одну из ночей на нашей памяти были очень высокие волны, они сохранялись и ранним утром и те, кто как и мы привык там купаться на рассвете, выходя на большой пляж сразу поворачивали назад и шли в бухту. И волны те ночью доходили до лежаков и даже их перехлёстывали. Я думаю, что их закрепляют как раз на такой случай.

14:18 18.08.17

Татьяна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, был ли сейф в номере? Бесплатный? Есть ли рядом какой-то рыночек, где можно купить фрукты, кофе, текстильные изделия? Или надо ехать куда-то?

19:24 18.08.17

Здравствуйте! Сейфа нет в номере. Кажется, на ресепшене есть, бесплатный. Но мы им не пользовались, закрывали всё в чемодане.
Маленький рыночек есть рядом на остановке, там фрукты и текстиль, и тут же можно купить экскурсии от турецкого агентства Yadel tour. Магазинчик с текстилем и турецкими сладостями есть и в самом отеле. Цен не знаю, не покупали. Ещё в отеле предлагают бесплатный шоппинг в Сиде, в т.ч. за текстилем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (7)